Блог им. miratrade

Майнинговый рэкет или Пузырь для лохов

В Новосибирске зафиксирован первый случай кражи плантации майнинговых ферм. У копателя эфира были украдено оборудование на сумму 2.5 млн рублей. Как сообщил валютодобытчик, воры пробрались в лабораторию, где тестировалось оборудование перед запуском в производство. Похититили знали, какое именно оборудование забирать (новое). Поэтому предположительно, что воры сами ступили на тропу майнинга или действовали по заказу. В поле зрения камер видеонаблюдения не попали, сигнализация не сработала — удивительно))

Майнинговый рэкет или Пузырь для лохов

Теперь для инвесторов в добычу криптовалют потребуется закладывать новый риск. Так как история может послужить началу следующего этапа развития индустрии, как в 90-е.

Майнинговый рэкет или Пузырь для лохов

Весь этот хайп с торговлей и майнингом криптовалюты, бесконечными семинарами и лекциями — всего лишь надувающийся пузырь. В принципе, как и в индустрии трейдинга — зарабатывают на новом мясе все те, кто поднимает эту тему снова и снова.
Вбрасывают посты про взлетевшие цены на видео карты. В конце прошлого года мной была приобретена карта для работы 4K монитора. Самая дешевая на тот момент.

Майнинговый рэкет или Пузырь для лохов


Сейчас ее цена опустилась на 28.5%!!!
И это несмотря на то, что карта модифицировалась. Частота графического процессора была увеличена производителем с 1175 МГц до 1212 МГц.

Майнинговый рэкет или Пузырь для лохов
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
166 | ★1
15 комментариев
небось перед этим застраховано было =))
avatar
Андрей К, вот вот)) это как сжечь бентли взятый в кредит, когда накатаешься ))
Андрей К, о чем вы?)))
avatar
Объемы памяти у видях разные. У тебя на 4 гига. Пару косариков к цене надо докинуть.
chem1, да, верно. не обратил внимание, так как память для меня не играла значения, важна была 4k поддержка
чую скоро уже квартиру будут на один биткоин менять. ничего не напоминает?))
avatar
в интернете трепался стопудов, да еще на смартлабе поди… наверно это криптоспекулятор2016 попался.
avatar
 теперь при покупке компа в магазине, на тебя смотрят, как на майнера!!! )))))))))))))))))
Александр Минин, а что такое майнер?
avatar
Bambino, уже имя нарицательное ))
460 верху -4 г ?)) а ниже -2г… это же абсолютно разные карты… или вам  все равно  4литра или 2 под капотом?..
avatar
svanchik, Да человеку все равно :) Память, архитектура, количество вычислительных блоков… Зачем? Ему надо обосновать тезис «Вбрасывают посты про взлетевшие цены на видео карты.». Хотя казалось бы все просто, зайди на яндекс маркет, и посмотри динамику цены… ;)
avatar
Не поленился, посмотрел.
Линк
Так как 460 не особо интересно, то взял 470. Нисколько не подорожала ;)
avatar
Муллиардеры сэкономили на сигнализации))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Алексей Гудько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн