Блог им. miratrade

В чем сила, Брат? - В санкциях!

Недавно Путин вышел в лидеры по продолжительности времени, уделенного Трампом, для встречи с лидером какого-либо государства. Сначала было предположение, что для достижения лидерства в этом престижном первенстве, переводчика с российской стороны намеренно напоили, и он тормозил переговоры. Но наконец, завеса тайны раскрылась — Трамп просто объяснял Путину смысл новых санкций, в которые российский президент отказывался верить.


В чем сила, Брат? - В санкциях!

Отсюда серьезно.
 

Что означает ужесточение санкций для России.

  • Отменить может только конгресс, а не президент (как было ранее) — т.е. санкции пришли надолго. От 3-5 лет до 15-20, в зависимости от поведения исправляющегося.

  •  Американские технологии (а значит и европейские) стали недоступны для новых проектов разведки и добычи нефти на глубоководье, арктическом шельфе и сланцах. Запрет действует на основные компании и котролируемые ими (свыше 33%). Здесь, во-первых, означает, что вся движуха с освоением Арктики выгорела, как и освоенный на это дело бюджет, как государственный, так и частных компаний. Например, Роснефть, с 2012 года потратила 100 млрд рублей и недавно открыла первое местрождение на шельфе Арктики. А до 2021 года планировала еще потратить 250 млрд рублей. Госбюджет выделял на Арктику 210 млрд рублей в 2017 году. Будущего у этих затрат не будет, как собственно, и нефти. Во-вторых, как только текущие наземные месторождения выработаются, России просто нечего будет экспортировать. Понемногу поток нефтедолларов будет иссякать. И это должно случиться очень скоро 3-5 лет. Не даром же компании резко решили перекинуться на труднодобываемые арктические углеводороды, очевидно, что на «земле» больше нечего делать. За ними опустеют разработанные Арктические. А после них ничечего не будет, так как технологий разведки, добычи, обслуживания платформ у России нет.

  • Запрет на финансирование компаний в сфере трубопроводного экспорта энергоресурсов. Очевидно, что строительство Северного и Южного потоков Газпрома задержится лет на 5, если не остановится совсем. Ведь швейцарским компаниям, которые занимаются строительством придется печатать доллары самим, чтобы продолжать деятельность. На что у них нет юридического права. Получать финансы от Газпрома или ЦБ тоже не получится. Как вы помните из прошлого пункта, нефтедолларовый поток сокращается. Китайцы, понятно, сами смогут свою трубу оплатить. Остается Газпрому возить газ в Европу баснословно дорогими корейсикими танкерами через единственный в России порт. Жалко Миллера, столько проблем навалилось.

  • Снижение сроков кредитования российских банков с 90 до 14 дней, компаний нефтегазового сектора до 30. Здесь даже объяснять ничего не нужно — копите доллары.

В санкциях четко прослеживается намерения США отвоевать европейский рынок для поставок своих нефти и газа. Благо сланцевая добыча нарастает. В виду истощения действующих месторождений (в случае действия санкций в течение лет 20 это неизбежно), у США это явно получится сделать. Так что стоит ожидать курс доллара 150-200 рублей года через три. А 100 — сразу после выборов Путина в 2018-м. Падение реальных доходов населения в 2-3 раза. Отчего властям придется сделать из РФ подобие Северной Кореи, естественно с закрытием интернета. Но не границы, так как лишние рты и бесхозные руки здесь никому не будут нужны. Соответственно к 2040 году население РФ может сократиться на 30% — по опросам именно столько готовы уехать даже сейчас.

Буду признателен, если поправите в сроках выработки месторождений.

Просьба не забыть плюсануть, если понрависля топик))
76 комментариев
Еще один начинающий фсёпропальщик, который зарегился, чтобы нас попугать.

Очередь займи, тут таких много.
avatar
Geist, а есть аргументы, чтобы возразить по статье, или ваше утверждение голословно?
Алексей Гудько, аргументы приводят в ответ на другие аргументы, а не на фантазии.
avatar
Geist, вот аргумент от человека, плюсанувшего твой коммент: Китай объявил о рекордной добыче сланцевого газа. У газпрома проблемы. Сами посты об апокалипсисе выставляете, а следом меняете мнение. Определитесь уже с мнением по рынку. 
Алексей Гудько, поржал. И какое отношение ко мне имеет чужой пост?
avatar
Geist, слушай. Но вот война начнется. Ты поедешь из Австрии родину защищать
? Из Австрии. Страны с одним из самых высоких уровней жизни
kbrobot.ru, война маловероятна. Если будет, то будет скоротечной. Я скорей попаду в какой-нибудь концлагерь для интернированных лиц, чем на фронт.
avatar
Geist, ну пусть вас радует, что я хотя бы не кремлебот))
Geist, То есть, что петля потихонечку затягивается на шее у жертвы, вы не замечаете этого?
kbrobot.ru, ты любишь аппелировать к Гитлеру и к месту, и не к месту, как я помню.

Позволь сообщить тебе, что когда реальная армия Гитлера стояла под реальным Смоленском, фсёпропальщики типа нынешних (как внутренние, так и внешние) давали СССР от 2 до 6 недель жизни. Но война закончилась через 4 года на развалинах Берлина.

Так тебе ясней, что сейчас стоят все твои метафоры про петли?
avatar
Geist, с дном победы тебя, друг
Алексей Гудько, среди моих друзей нет нытиков и фсёпропальщиков.
avatar

Geist, Назови мне тех, кто встанет и упрется, как в 41-ом? Кто? Те эффективные менеджеры, у кого семьи за бугром? Те, кто в Российской власти просто гастарбайтерит а их детки пишут из-за бугра о своей «любви» к России. Те, кто не знает как выглядит процесс здравоохранения и образования в России, т.к. сами же понапринимали оптимизаций в этих сферах.

Э, нет, не заливайте нам про 41-ый, тогда хлебнули все слои общества и в этом было единство. А что происходит сейчас, в эпоху третьей мировой, все прекрасно видно.Великий путинец Якунин, бывший РЖД, соскочил одним из первых. Теперь нанял на кровно заработанные имиджевую компашку в англии для отмывания от себя имени бывшего шефа.

Если Путин отойдет от власти, то боюсь, что эффективные менеджеры и Крым обратно сдадут на блюдечке с голубой каемочкой.

павел петрович попов, в 1941-м было полным-полно тех, кто соскочил + ещё полным-полно тех, кто втайне мечтал завалить Советскую власть. Но война закончилась в Берлине.

Сейчас в окопах сидеть 4 года не нужно будет, не переживай. Если что-то будет, то это будет быстро.
avatar
Geist, Кто в 41-ом соскочил из высшего руководства страны? Я имею ввиду, свалил за бугор с семьей, а не был расстрелян или посажен?
павел петрович попов, ты задаешь непонятные мне вопросы. В случае войны за бугор нельзя будет свалить, границы закроют.
avatar

Geist, Ну конечно не после нападения, а до. Погугли, но я думаю, что не найдешь таких.

павел петрович попов, в смысле? Кому не нравилась Советская власть и кто смог выехать за границу в том числе до войны — сваливали и тогда. Тогда было просто сложней.
avatar
Geist, Фамилии членов руководства страны?
павел петрович попов, ты продолжаешь задавать смешные вопросы. Времена были другие, понимаешь? Семьей не выпускали заграницу, а если сбежишь один, считай, что семье хана. Плюс контроль очень сильный, потому и бежали мало.

Тем не менее бежали. Бежал Бажанов, личный помощник Сталина. Бежали дипломаты и торгпреды, немало, особенно в 1930-х (например, Дмитриевский, Бармин и т.д.), бежали ученые, есть и целый бывший нарком, т.е. министр в нынешних понятиях.

Сейчас типа массово руководство бежит из страны что ли? ;)
avatar

Geist, Нет, оно сейчас не бежит. Оно создало себе запасные пункты для проживания и находится на низком старте.

И, видимо, понимают, что отвечать не придется, поэтому рвут куски на откатах как в последний раз.

А идея урвать и сбежать у них основополагающая. Все места в госорганах продаются. Купив место, т.е. вложив деньги, что будет делать чинуша? Правильно, сначала отбивать вложенное, а потом зарабатывать желательно не менее 10-ти кратного размера.

Geist, c Дном победы еще раз. не навоевался еще?
Алексей Гудько, ты даже троллить не умеешь, а берешься за аналитику.
avatar

Geist, что принесли людям плоды «былой отваги» ?

нищету, поганое отношение власти, беззаконие.

avatar
24-obmen.ru, это что за эльфийский бред? На войне не думают про плоды, там все просто: или убьешь ты, или убьют тебя.
avatar
Geist, за что воевать то? убивать других людей за интересы элиты.
avatar
24-obmen.ru, я говорил вообще-то про 1941-45. Если ты полагаешь, что тогда люди из СССР воевали за интересы элиты, то тебе надо либо завязать с веществами, либо показаться психиатру.
avatar
kbrobot.ru, 
"… санкционная инициатива конгресса США, которую мы
воспринимаем как антироссийскую, — на самом деле шире. Она также направлена
против Ирана и еще — против Северной Кореи и тех компаний, что с ней
сотрудничают. А эти компании прежде всего китайские. И вся Азия сейчас
обсуждает почти только санкции против Китая, возможный китайский ответ и что
будет с Америкой, если китайцы всерьез рассердятся..."
avatar
  Американские технологии (а значит и европейские)
Расшифруйте
avatar
Григорий, Европа еще ни разу не шла наперекор Штатам. И даже если сейчас там, вроде как, возмущаются, итог все равно понятен — поддержат и не пикнут.
Алексей Гудько, 
Европа еще ни разу не шла наперекор Штатам.

Готов поставить деньги на это утверждение? ;)
avatar
Алексей Гудько, уже пикнули. 
avatar
  • Отменить может только конгресс, а не президент (как было ранее) — т.е. санкции пришли надолго. От 3-5 лет до 15-20, в зависимости от поведения исправляющегося (???) эх… опять каяться....
Я в чем-то согласен. Экспорт нефти и без санкций будет падать. Арктикой его не поднимишь, цены должны быть выше 100.

На счет падения уровня жизни в 2-3 раза не согласен. Не стоит забывать позитив в нашей стране и возможность того, что 140 млн человек могут генерить и идеи и капитал
А как так получилось, что страна которая живет на нефтяной трубе до сих пор не разработала свои технологии по ее добыче?
avatar
DarkElf96, зато отдельные люди, кто рулит этой нефтяной иглой, разработали себе кучу активов и владений)
avatar
да ехай уже) раз собрался, че сопли по столу размазывать…
avatar
картинка зачетная
avatar
Комментарии трешь, значит? Неплохой «аргумент» для человека, который начал с предложения предоставить аргументы ;)
avatar
Geist, насколько я понял, вы отказались вести диалог аргументами и скатились на выяснение личностей. оскорбления будут затираться
Алексей Гудько, я тебя не оскорблял. Я ответил на твой «аргумент» по поводу того, что ты не кремлебот.
avatar
А как пели три года назад — санкции всего на полгода, ничего страшного.

У меня все шаги записаны, в том числе и как я говорила, что Россию будут принуждать к миру нефтью.
Неперевершена пані, смысл в том, что стадия принуждения к миру уже прошла. «пациент» не понял и упорно стоял на том, что он здоров. поэтому врач назначил другое лечение, цель которого — отжать рынок нефтегаза у России.
Алексей Гудько, а если тебя нагнуть и заставлять раздвинуть булки, ты будешь сопротивляться или нет?
Алексей Гудько, отжать рынок нефтегаза — это все то же принуждение к миру. Никому в развитом мире неинтересно зарабатывать на добыче ресурсов, там маржа низкая.

Но Россия должна озаботиться своей страной в отсутствие денег, и оставить в покое Донбасс, Крым и Сирию.
Неперевершена пані, 
Но Россия должна озаботиться своей страной в отсутствие денег, и оставить в покое Донбасс, Крым и Сирию.
Вы забываетесь, что свои амбиции США и Англия в отношении России имели всегда и не было периодов, когда их желание поставить Россию на колени ослабевало. Дело не в тех регионах, что вы перечислили. Не надо пудрить людям голову…
avatar
НеоМэн, вот вы опять решили повоевать с США с неизменным исходом.

Но я могу легко рассказать тебе, что будет. Проигрывать не любит никто, и большая часть совка создала свои государства, чтобы не делить с вами тот проигрыш.

И большая часть россии создаст новые государства, чтобы не делить это новое поражение с Москвой ))))
Неперевершена пані, Россия пишется с большой буквы. А свои сны здесь пересказывать не надо, это никому не интересно…
avatar
Неперевершена пані, Украина тоже создала свои государства,  что бы не тонуть в говне с Киевом ))))
avatar
Иванов, вы, если где-то тонете, то вам всегда кажется, что все там же.

Вы глубоко ошибаетесь. В собственных испражнениях вы в одиночестве :)))
Неперевершена пані, 
Никому в развитом мире неинтересно зарабатывать на добыче ресурсов, там маржа низкая.

Ты законопроектик-то прочитай на досуге. Там написано про интерес прямым текстом.
avatar
Россию будут принуждать к миру нефтью
К какому миру? Вы что-то попутали, сударыня. Им нужны вассалы и рабы, а также ресурсы…
avatar
 
поэтому врач назначил другое лечение, цель которого — отжать рынок нефтегаза у России
«врач», «пациент»… Вы россиянин, сударь? Как вы можете писать такие определения своей Родине и враждебной ей стране, которая ещё с дореволюционных времён спит и видит нас порабощёнными и не брезгует для этого никакими средствами? Не, видно Родина у вас в другом месте…
avatar
НеоМэн, своей страны нет, есть элита и сброд(в их глазах)
avatar
НеоМэн, очередной боец диванного войска из жмеринки, их стиль ни с чем не спутать. На 404 телек тоже на этом стиле разговаривает.
По моему так это благо для России. Бабло пока есть и оно пойдет в другие отрасли. И жопы не будет, и не из таких передряг выбирались. А сейчас еще и жратвы достаточно, а что еще надо)))
avatar
Если так все плохо, чего Ri то не падает? Стоит в боковике уже который день. Раньше от малейшего бздёха летели.
avatar
Да да вся нефть и газ скоро кончаться.
Предлагаю ввести ответные санкции и не продавать нефть и газ амеровским компаням и тем кого они финансируют.
Делаем бенз и газ у нас  здесь в России по 3 рубля.
Как думаете что будет? :)))
Голодные бунтЫ? МайданЫ?
Ставки господа :)))

Диалог
— «Так так вы доллары в компании используете?»
— «Эм ээ… а что»
— «А то! Завтра топитесь дровами, хотя откуда они у вас? Хм… как же с вами быть то..»
Иван Иванов, будет то, что будем на лошадях ездить. переработка нефти в бензин — все те же Штаты делают у нас)))
Леша лошадки это просто прелесть, а заапаах :)
Эх… вот раньше было, если машина по городу проедет то дети  еще неделю вспоминать будут как они за ней бежали.
Штаты первые побегут таньгу через 3 руки вкладывать, там ж по 5 а тут по 3…
Они ж и воюют то «До последнего цента».
Язык и пословицы отражают суть нации. Кто до последный капли .., а кто до последнего цента.
Кто то спасает души а кто то свои ж…ы
Слово оно ж не воробей вылетит не отбрыкаешся.
Ха-ха-ха, «просьба плюсануть»  :) за такое одного кренделя из Жмеринки забанили навсегда, смотри, воткнут тебе плюс осиновый.
 Они может и хотят  свой газ продать, но брать европейцы будут новатэковский, запуск в сентябре, а уж что не хватит у чемберленов возьмут.
Не будет долгой войны, максимум 2 недели с НАТО, ядерное оружие (даже тактическое) никто применять не посмеет! Например, США когда поняли что завязли во Вьетнаме хотели применить, англичане не позволили!
avatar

теги блога Алексей Гудько

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн