Блог им. Manystr

Саудовская Аравия призывает членов ОПЕК придерживаться ограничений, в виду повышения спроса на нефть

                                Саудовская Аравия призывает членов ОПЕК придерживаться ограничений, в виду повышения спроса на нефть


Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, министр энергетики России Александр Новак, министр нефти Кувейта Эссам Аль-Марзук и генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо на заседании 4-го Комитета по мониторингу стран-членов ОПЕК-НЕ-ОПЕК в Санкт-Петербурге, Россия 24 июля, 2017. Антон Ваганов

Лидер ОПЕК Саудовская Аравия заявила в понедельник, что группа быстро решит слабое соблюдение сокращения производства некоторыми государствами ОПЕК и будет контролировать рост производства из Нигерии и Ливии, которые были освобождены от сокращений.

ОПЕК согласилась с несколькими не входящими в ОПЕК производителями, возглавляемыми Россией по сокращению добычи нефти на 1,8 млн. баррелей в сутки с января 2017 года до конца марта. Но ОПЕК заявляет, что Ливия и Нигерия были освобождены, чтобы помочь им оправиться от беспорядков.

Сделка по сдерживанию производства привела к росту цен на нефть выше 58 долларов за баррель в январе, но с тех пор они снизились до уровня от 45 до 50 долларов США, поскольку усилия по снижению глобальных запасов заняли больше времени, чем ожидалось.

Рост производства производителей сланцевой нефти в США компенсировал влияние ограниченного объема производства, а также увеличилось производство из Ливии и Нигерии.

«Мы должны признать, что рынок стал медвежьим с несколькими ключевыми факторами, стимулирующими эти настроения», — сказал министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на заседании комитета, который контролирует сделку между странами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК.

Наряду с Саудовской Аравией в комитет, известный как JMMC, входят Россия, Кувейт, Венесуэла, Алжир и Оман. Он имеет право рекомендовать меры другим производителям, участвующим в пакте, в зависимости от рыночных условий.

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн