Блог им. Manystr

Китайские нефтеперерабатывающие заводы с рекордной пропускной способностью в июне

Китайские нефтеперерабатывающие заводы обработали 11,21 млн. баррелей нефти в прошлом месяце, что на 2,3 процента больше, чем в прошлом году, и на второй по величине показатель ежедневной переработки на бирже, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные Национального бюро статистики страны. Самый высокий суточный обьем был достигнут в декабре прошлого года, когда нефтеперерабатывающие заводы переработали 11,26 млн баррелей в сутки.

Увеличение произошло на фоне новых импортных квот, которые Пекин присудил независимым нефтеперерабатывающим заводам, обычно известным как чайники. Пропускная способность государственных нефтеперерабатывающих заводов в июне оставалась относительно неизменной по сравнению с прошлым годом. Аналитик по энергетическим аспектам Невин Нах отметил, что показатели пропускной способности в июне были впечатляющими в контексте продолжающегося обслуживания.

В настоящее время китайские нефтеперерабатывающие заводы готовятся к сокращению производства топлива и других нефтепродуктов в третьем квартале. В первом полугодии китайские нефтеперерабатывающие заводы переработали около 11,1 млн. Баррелей нефти, что на 3% больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года.

В прошлом месяце Китай импортировал 8,79 млн. баррелей сырой нефти, что на 17,9% больше, чем в мае. Сильные показатели оказали столь необходимую поддержку для международных цен, поскольку внутренняя добыча нефти продолжала снижаться, в то время как спрос оставался здоровым благодаря ценам на нефть, остающимся ниже 50 долларов за баррель.

В Канаде Cannabis Boom создает инвестиционную возможность в размере 30 миллиардов долларов для инвесторов, и эта небольшая компания может сильно вырасти в ближайшие несколько недель, когда инвесторы начнут скупать.

Последние показатели производительности нефтеперерабатывающих заводов подтолкнули вверх мировые цены, помогая меньшему, чем ожидалось, количеству новых установок в США, о чем сообщила Бейкер Хьюз.

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн