Блог им. Alexvestor

Регулярное инвестирование - счет 6,700,000 рублей. Новые рекорды.

Всех приветствую! 

Подошел очередной месяц к завершению и очередные деньги были отравлены на брокерский счет. Рынок восстановил позиции после падения в мае-июне. Хочется больше драйверов для роста нашего ФР, но пока их нет. Дивиденды выплачены.

Что у меня?

1) Прошло почти 11 месяцев как я начал инвестировать в ФР. 6 сентября будет год.

2) За это время я проинвестировал 6,700,000 рублей, таким образом, за 1,5 прошедших месяца мне удалось направить 247,000 рублей на счет.

3) Сам счет сегодня ровняется 6,730,000 рублей увеличившись за 1,5 месяца более чем на 1 млн рублей благодаря росту рынку. Я в нуле. Рынок минус 5% за это время. 

4) ОПД (см мой профиль что это значит) сегодня составляет 89,000 рублей, что на 10 тыс больше чем 1,5 месяца назад, т.е. мой пассивный доход от возможных будущих дивидендов составляет 89,000 рублей в месяц. Цель на этот год прежняя — довести его до 100,000 рублей. Многие ли спекулянты могут рассчитывать на такой доход без нервов ежемесячно?

Планы до конца года?

1) Важной датой будет 6ое сентября — год моему портфелю. Подведу более подробные итоги.

2) Довести сумму на счете до 7 млн рублей и ОПД до 100 тыс рублей в месяц. Самый важный для меня показатель. 

3) Очень хотелось бы видеть ЛС (ликвидационную стоимость) в районе 7,7 млн на конец года. Я покупаю акции кто платит стабильно дивиденды, а рост курсовой стоимости для меня лишь приятный бонус. Многие тут поступают наоборот. На мой взгляд такой подход снижает ваши ожидания и улучшает сон:-)

Всех благ друзья! Время и математика (регулярные покупки) обязательно сделают свое дело. Природу не обманешь. Все графики моего счета и его состояния есть в моем профиле.  


★13
80 комментариев
откуда деньги?) депутат штоль 
avatar
24-obmen.ru, деньги от бизнеса. уже много раз говорил просто, надоело повторяться на самом деле. я не депутат:-) свободный поток инвестирую в ФР.
avatar
AlexVestor, точно депутат. Мы тебя раскрыли.
24-obmen.ru, да Господь с Вами, депутаты не знают, что такое рубли… ;)
avatar
Черепаха Шортилла, ))
avatar
24-obmen.ru, у меня знакомый бармен(Сочи) имеет 7 млн. в банке, сам живёт в съёмной квартирКЕ за 15 тыс.
avatar
Такие посты радуют глаз, есть к чему стремиться)
не совсем понятно, как ОПД с 7 млн может достигнуть миллиона в год? какие же это дивиденды должны быть? можно привести пример? тему плюсанул, у самого счет примерно таких же размеров, но вот с дивами непонятно… или вы в расчет ОПД и рост стоимости акций считаете?
Алекс Бергман, еще один депутат)
avatar
24-obmen.ru, почему депутат???

Алекс Бергман, такие огромные суммы только у них))

avatar
24-obmen.ru, это огромные? в масштабах бизнеса это совсем небольшие суммы. да и для личного потребления тоже. 7 млн — цена рендж-ровера или большого лексуса. крузак от 5миллионов и выше. а сколько их на дорогах… все депутаты?

Алекс Бергман, выходит что так. Страна депутатов)
Что вы про эти сверх дорогие аппараты говорить, это не для россиян. 

avatar
24-obmen.ru, ну почему же?)))) надо добиваться. когда-то я свой бизнес начинал с небольшого ангара без отопления…

Алекс Бергман, нет, в России своим трудом добиться ничего нельзя.

Только отжим, воровство и родство.

avatar
Алекс Бергманн, так всегда все и начинается))) Плюс+
24-obmen.ru, да какие огромные? 2-3 года работы на хорошей должности специалиста в Москве.
avatar

Lev,  размытое представление о москвичах из Европы.
2-3 года и 6,7 млн?  Необходимый минимум на траты 50 тыс в месяц/ человек в Москве.

2-3 года = 6,7 млн+ (1,2-1,8 млн) 
236-329 тыс рублей в месяц, это зарплата специалиста в Москве?

avatar
размытое представление о москвичах из Европы.
24-obmen.ru, да уж куда размытее, я десять лет прожил в Москве, уехал в 2014-м. Вы прирожденный аналитик, однако.
236-329 тыс рублей в месяц, это зарплата специалиста в Москве?
Да, в некоторых отраслях квалифицированным специалистам платят 250к и выше. Сам я зарабатывал от 300к в месяц на момент отъезда, иногда за счёт разовых премий выходило до 500к. Депутатом никогда не был, не воровал, взяток и откатов никогда не брал.
Если есть соответствующие компетенции — шлите резюме, знакомые постоянно ищут хороших специалистов.

avatar
24-obmen.ru, у меня знакомый из города в 50 тысяч, отучился хорошо в нормальном ВУЗе и пошел на стажировку в ТРАНСНЕФТЬ и его забрали в Москву! З/п от 250 000 и это было в 2009 или 2010 году. Так что да — это реально! В регионах есть официальные зарплаты у врачей от 150 000 до 500 000 рублей ))) Не у главных врачей))) Правда в коммерческих клиниках, но они же туда попадают и такой не один! Так что не говорите, что это нереально!
24-obmen.ru, я на рынке всего 9 лет и счет у меня больше, чем у моего знакомого бывшего Министра, как сможешь объяснить? Интересненько!:))) Причем в десятки раз))) Я не был депутатом и госслужащим и мне 28))) У знакомого предпринимателя кстати счет около 25 млн. начинал инвестировать с миллиона)))
Трейдер Второго легиона, вы фантазер)
avatar
24-obmen.ru, а что Вы сделали для того, чтобы добиться своих целей? Только плакаетесь и сидите на форумах? Мне можно рынок еще не открылся. А в чем я фантазирую? В том, что у людей затрат куча и они сильно не п*здят деньги, не все такие. У меня есть знакомая, у нее Мама СУДЬЯ она даже на лекарства маме дает, потому что что? Делайте выводы сами. И нет у нее машины и живет с мужем в маленькой квартирке на отшибе города.
24-obmen.ru, Вы просто ничего не делаете или боитесь что-то сделать или движитесь не в том направлении! Начните с себя. Да все сложно, жизнь это НЕ СКАЗКА! Коррупция и прочее, ничего просто не бывает. Но нужно Е*АШИТЬ — ТОГДА БУДЕТ ТОЛК!!!
Алекс Бергманн, дивиденды в районе 15-17% в этом году вышли. МГТС сети(ап) + есть облигации. Думаю он будет падать постепенно к привычным 10% годовых в итоге. Это нормально. 
avatar
AlexVestor, спасибо
AlexVestor, 
дивиденды в районе 15-17% в этом году вышли. МГТС сети(ап)

дивиденды 15-17%, а акции после отсечки упали на 30%. Сомнительный бизнес получается)
состав портфеля не раскрывается?
avatar
хорошо, отличный план. Я вот тоже где то в этом направлении сейчас. 
У кого писька больше?

ЗЫ  Минус посту.
На нашем фр не понятная какая то тяга к акциям которые платят низкие дивиденды)))в Европе и Америке все наоборот. Зачем вот человеку с 100.000 покупать долю в компании которая платит низкие дивиденды, чтобы участвовать в собраниях?))) Портфель дивидендных акций это круто, только надо его облигами разбавить и чем нибудь что приносит доход в валюте.
avatar
А как ищете точки входа при ежемесячных регулярных покупках?
Сам набираю бумаги в долгосрок под дивдоход, пока осилил портфель 1,3млн. Кеш есть, но без понимания точек входа — сыкотно (
Алексей К [mozg], -10% от хаев, стандартная практика))
avatar
Алексей К [mozg], не ищу. покупаю регулярно и все. только кэш. могу взять плечо, если знаю, что через неделю закину новые деньги. беру заранее намеченные бумаги, если цены устраивают. 
avatar
Наконец то к рынку люди стали относится как к инвестициям. Вся эта трейдерская шушера (технические аналитики мля...) все равно сольется.  Инвесторы останутся.
avatar
Pavel Krolevets, Лучше плохой конец, чем ужас без конца.
avatar
Задаюсь вопросом, это какие акции дают ДД 18%? Что-то многовато получается. 
avatar
vitanimka, ответил выше в комментах в начале поста.
avatar
AlexVestor, Не понятно:«3) Сам счет сегодня ровняется 6,730,000 рублей увеличившись за 1,5 месяца более чем на 1 млн рублей благодаря росту рынку. Я в нуле. Рынок минус 5% за это время.»
Т.е. за год вы заработали всего 30 тыс. руб.? (остаток 6,730,000 минус сколько вы вложили 6,700,000). И в чем смысл такого инвестирования, не проще было положить на депозит?
P/S а где пост «новые рекорды» 1.5 месяца назад, когда были в минусе? :)
avatar
miz, посты каждый месяц. ищите в профиле. там есть все начиная с 06,09.2016. 6700 + дивиденды. они не учитываются. 
avatar
AlexVestor, что за бизнес у вас?
avatar
24-obmen.ru, лизинг
avatar
AlexVestor, а почему уводите средства из бизнеса и заносите в казино фондового рынка?)
avatar
24-obmen.ru, тоже отвечал много раз на этот вопрос. из бизнеса я не увожу. я инвестирую часть прибыли от него в ФР, т.к. на горизонте 20 лет хочу сформировать для своих детей достойный портфель и пассивный доход. наследство, если хотите. ну и себе на пенсию:-) на государство не рассчитываю.
avatar
AlexVestor, ох уж эти бизнесмены, хитропопые. 
avatar
AlexVestor, подскажите пожалуйста по хеджированию. Как Вы страхуете свои инвестиции от девальвации рубля?
avatar
Сергей Веревкин, на смарте я веду только публичный портфель из акций. есть еще и депозиты и евроблигации в евро и долларах. тут они не представлены. да и наш ФР (экспортеры) все же неплохо компенсируют девал по нац валюте о чем говорят текущие значения ММВБ.
avatar
героический портфель ) я лично, исхожу из расчета 5% годовых для пассивного дохода с портфеля.
avatar
reglament, а в чем тогда смысл? депозит больше даст. и там есть страхование вклада
Алекс Бергманн, депозит не даст ( я в долларах считаю)
в рублях смысла нет считать с перспективой на 10-15 лет. тем более, как пассивный доход
avatar
спекуляции это тоже вид бизнес, а то чем вы занимаетесь называется рента, а рантье это тот же ростовщик.Но смысел понятен, в принципе тоже на это нацелен, хотя при неблагоприятных раскладах, типа кризиса 2008 года можно сильно потерять и банковский депозит здесь более надежен, хотя и менее доходен
avatar
Подход автора нравится. Но я бы покупал бы ММВБ. Слишком рискованно делать ставку на какие то конкретные задачи. Уверен, что долго доходность выше 16 % держаться не может. Придется расплачиваться за риск.
avatar
InvestorNaDolgo, я и планирую, что она упадет к 10% и ниже, но тогда произойдет переоценка стоимости бумаг вероятнее всего. начинал как раз со структуры близкой к ММВБ.
avatar
AlexVestor, судя по приведенным цифрам Вы рассчитываете на див.доходность портфеля около 18% (89*12/0.87/6730). Дивиденды за 2016:


Получается один из вариантов: 
1. Вы вложили всё в Селигдар-п
2. Вы сделали портфель из iДонскЗР п, Селигдар-п, МГТС-4ап, Химпром ао, МГТС-5ао, причем со значительной долей iДонскЗР п.

Что-то никак не похоже это на разумное инвестирование. Либо Вы лукавите на счет своей ОПД.

Холодный холод, ленэнерго и мгтс действительно есть, также как и красноярск, но тут почему то нет россети ап. + у меня облигации домашних денег и пару облигаций внебиржевых. там доходность 18%. но вы правы — ОПД будет падать и приходить к нормальной цифре (10%) со временем. 
avatar
AlexVestor, еврооблиги каким образом купили? только подробнее опишите — брокер, минимально необходимые суммы, эмитенты.
буду благодарен, коллега.
AlexVestor, !??!!!  облигации домашних денег и пару облигаций внебиржевых !!? особенно первые- зачем?
ТС зря стараетесь, наша власть все-равно у вас все отожмёт
Здорово, всем бы такой свободный денежный поток направлять на покупку акций )))
Чтобы портфель приносил 15-17% дивами, в его составе в подавляющем количестве, должны быть акции МГТС. Но в этом месяце после отсечки данные акции упали на 30%.
Интересно, каким образом портфель вырос на 1 млн. руб.?
Не верю в такую доходность после вычета НДФЛ, это не возможно, видимо автор не умеет считать. Так пусть даст табличку, может ему нужна помощь.
avatar
evgeny, 

Да какая табличка — у автора полгода назад спрашивали в одном из его ежемесячных топиков  откуда у него такая доходность — он просто тихо промолчал ))))

Автор вкладывает деньги в облигации «Домашние деньги» и во внебиржевые облигации — о каких инвестициях и стабильном ОПД в этом случае можно говорить — это, с моей точки зрения, не инвестиции со стабильном ОПД, а рискованный венчур.
avatar
смотрю на кривую и дивлюсь. Чел покупает, акции падают, снова покупает, снова падают… а кривая счета к 7 млн идет ступеньками. Интересно, как стоимость портфеля может расти на падении… я бы понял, если портфель — это Аэрофлот, а внем нпверняка всякой твари по паре…
avatar
АВК, наверное учитывает только цены покупки акций, по принципу пока акции не проданы, убытка нет.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, ну по такому принципу я тоже не признаю остальные времена года кроме лета… даже тогда, когда я надеваю валенки!
avatar
Дядя Ваня СпекулянтЪ, а это разве не так? Фактического убытка нет — дивиденды есть
Великий комбинатор, 
 а это разве не так? Фактического убытка нет — дивиденды есть

Как это нет убытка? Ваша капитализация уменьшилась, стали беднее.)

Если цена продолжит падать, в следующем году дивиденды будут значительно меньше, если будут, конечно.

Если цена упадет до нуля, не будет ни дивидендов, ни денег за акции.


Дядя Ваня СпекулянтЪ, разве дивиденды от цены акции зависят, а не от прибыли компании? Цены гуляют вверх-вниз постоянно, на бизнесе компании это сказывается?!

Я так понимаю что в данном случае акции покупаются в долгосрок по фундаментальным показателям, при падении цены на хорошую компанию появляется шанс докупиться или усредниться

Таймфрейм здесь не месяц-полгода-год, а несколько лет, в идеале на всю оставшуюся жизнь)

Когда у инвесторов, типа Баффета, падает капитализация его активов на несколько сотен миллионов никто вроде там не паникует)



Дядя Ваня СпекулянтЪ, ахаха
avatar
АВК, смотрите внимательно мой профиль. там даны разъяснения как и что я считаю. вы не правы, говоря, что я не учитываю просадку текущую. месяц назад у меня было 6,450 инвестированных средств. сегодня 6700. соотв я пишу. что инвестиции составили 250 тыс. портфель же был 5,7млн, а стал 6,7. т.е. на 750 тыс вырос благодаря рынку и на 250 тыс новых вложений. соотв если к сл отчетной дате он упадет на 1 млн а я инвестирую, скажем, 50 тыс то будет две записи: инвестировано средств 6,750, портфель — 5,750. надеюсь теперь вам яснее мои расчеты.  
avatar
разве дивиденды от цены акции зависят

Наверное, все таки, зависят, если обычно дивиденды получаются в размере 3-8% от цены акций. Если бы не зависело, то встречались бы и дивиденды 50-80% от недооцененных компаний. Да и объективно, если цена акций падает, то неспроста, наверное потому что прибыль компании уменьшается, либо в убытке.
Таймфрейм здесь не месяц-полгода-год, а несколько лет, в идеале на всю оставшуюся жизнь)

Если на всю жизнь, то в итоге можно заиметь много обанкротившихся компаний. Индексы ведь неспроста перетряхивают, выбрасывая подозрительных и включая новых звезд. А если на несколько лет, где гарантия что по истечению этого срока акции не будут в глубокой просадке.
Когда у инвесторов, типа Баффета, падает капитализация его активов на несколько сотен миллионов никто вроде там не паникует)

У Баффета это не последние деньги, какая разница, сто миллиардов у него будет или пятьдесят при 50% просадке. А когда из 7 миллионов рублей останется 3,5 это уже значительное падение уровня жизни и риск потерять оставшееся.
у меня акции эрофлота, мечела и ещё нескольких компаний стали уже бесплатными.
В инвестициях важна не сумма инвестирования, а % дохода. Будь ты хоть долларовым миллионером, но за декаду лет нищий, но умный инвестор станет богаче тебя…
avatar
EUGENICS, за прошлую декаду лет индекс ммвб прибавил всего 8% или 0,7% годовых. Так что все остались бы на своих местах, то есть долларовый миллионер остался бы долларовым миллионером, а нищий инвестор так и остался бы нищим инвестором))
Дядя Ваня СпекулянтЪ, я не стану тебя разубеждать, пусть долларовые миллионеры навсегда остаются долларовыми миллионерами, но тот кто ищет обязательно найдёт.
avatar
А вы инвестируются в  драгоценные металлы и недвижимость? Если нет, то почему…
avatar
Инвесторы нам нужны! Но есть один вопрос, инвестиции только в РФ? или есть ещё в иностранный ФР в евро или баксов?
Удачи автору и всем инвесторам! Лично я хеджирую позиции, особенно сейчас. Может и зря, срезаю прибыль, но выше банковской доходности и буду спать спокойно, риски знаю все за ранее. Что же касается рынка то жду кризис (падение рынка США) в конце 2018, начале 2019!

теги блога AlexVestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн