Блог им. frxmax

Пользовательский обзор AUDUSD

Можете кидаться камнями, но я, просматривая график австралийца увидел волновую структуру. Я ее изучал, но никогда не использовал. В силу того, что для меня такой анализ -больше похож «пальцем в небо». Вариантов построения много обычно, а твой вариант… эй даже не стоит продолжать.
В общем не пользовался никогда волнами.
А здесь ОНИ САМИ ЧЕТКО видны. И по моему все основные правила волновой структуры соблюдены.


Единственное что — 5 должна быть по короче… хотя и это допускается. Если все примерно так и есть, то нам сейчас предстоит спускаться до новых ЛОКАЛЬНЫХ лоев — волна с.  Стоп логично за последний хай 5 волны.



Сейчас уже можно начинать это делать, потому что видно что австралиец пробил восходящую трендовую линию. и откатился к ней обратно.
Еще как факт —  намечается движение внутри нисходящего канала. И вот исходя из этого минимальная цель — 50% по Фибо отката.
Ладно, это я все с точки зрения классического технического анализа, который, как говорят некоторые уже не работает.
В любом случае мне понравилось как в пятницу австралиец падал при росте евры и фунта.
Сразу оговорюсь- ПОЗА НЕ ЖМЕТ (у меня ее нету). А значит взгляд более- менее не предвзятый, а не «высосанный из пальца»
В общем торговая рекомендация выглядит так: продавать с открытия со стопом 1,085 и для тех кто не любит рисковать можно начинать выходить начиная с 1,081. и ждем минимум 1,04.
Еще. автрлиец более сглажен по сравнению с еврой и фунтом. И по идее сам он 400 пп падать не будет, если остальные будут расти или даже стоять на месте.
так что вариант с падением возможен при желательном падении остальных мажоров против доллара США. 
4 комментария
только насчет сглажен не соглашусь ))))
avatar
Kynikos, не знаю. когда евра растер в +50 при соплях в минус 20. то австралиец растет на +30 при провалах на 5 пп ниже… это конечно пример теоретический, но примерно так.
avatar
Написал ответ в блог.
avatar
Максим, согласен с тобой. Австралиец скорее всего снизится в район минимумов прошлого года (0.9400) smart-lab.ru/blog/40500.php
avatar

теги блога Скальпёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн