Блог им. pterodactylll

Продажа фьючерса на индекс РТС

Вот взглянул сегодня на несколько графиков, и окончательно развеялись сомнения в открытии позиции по фьючерсу на индекс РТС.

Посмотрите сами:

ММВБ явно достиг сильного сопротивления и, скорее всего, опуститься как минимум в район 1900 в ближайшее время.

Продажа фьючерса на индекс РТС

При этом доллар/рубль достиг сильной поддержки и также выглядит интересным для покупки.

Продажа фьючерса на индекс РТС

Ну и сам индекс РТС.

Продажа фьючерса на индекс РТС

Первой целью вижу 100000-100250. Реализовывал с помощью опционов. Если точнее открыл обычный медвежий спрэд с экспирацией через неделю (текущая цена 102880). Стоп не ставлю, т.к. он буквально зашит в данную опционную конструкцию.

Фундаментальным катализатором вполне могут стать дальнейшие разногласия между странами ОПЕК + по согласованию дополнительного сокращения предложения. 

★3
16 комментариев
Да, жаль что не все трейдеры читают smart-lab.
согласен совещание 24июля и вроде какое-то 17числа, после 14июля экспирация опционов на акции штатов(могут опосредовано с периодом «всосать» сначала на пару ев-дол, потом уже  на нефть) отчеты штатов начинаются «нарисованные»  и  и где-то само 20- 22 экспирация Лайт нефти еще затянет  ..?  в догунку… на падение…… реперные уровни (поступательное имею  ввиду падение)наверно с 18-20 число начнется, там еще 20июля ЕЦБ «нашаманить » что-то должно…
avatar
индекс так и просится на 1078
avatar
плюсанул потому что сам в шорте
avatar
Ну вы даете)) С опционами то ладно сгорит и фиг с ним, но народ то зачем шортит наш рынок, три дня назад бабка де факто дала отмашку спекулятивным деньгам перетикать в EM.
avatar
Gleb, да они подобных Васильеву слушают, а тот торгует не копейки )) и может зашортить на низах и ждать когда сперва вверх уйдет, а потом приблизится к его целям, и ждать так может месяцами )) из смысла его слов, он торгует миллионами )) т.к. движение в 2000-3000 пунктов для него копейки ))
Константин, а кто такой Васильев))? У меня просто есть несколько разных стратегий, по одной из которых сейчас неплохая возможность для входа. Фундаментал в нее действительно не совсем вписывается, но дистанции и она дает положительный результат
avatar
Gleb, как говорится бабка на двое сказала, как впрочем и обычно)). С точки зрения фундаментала действительно рассматриваю картину скорее как нейтральную, но чисто с точки зрения техники и психологии поймать 2-3000 пунктов вполне можно. да и учитывая, что риск совсем не велик, попытать счастья думаю стоит)
avatar
вот ведь молодец, как толпу разводит http://smart-lab.ru/blog/409512.php
главное всех успокаивать, что шорт будет и подливать масла в огонь, что жахнет далеко )) интересно, сколько он уже денег с народа собрал на своем сайте, ведь с третьей декады июня всем говорит про шорты ))
Kolego, так я и ни разу не сказал, что он будет падать. То, что сам открыл позицию — это не значит, что все обязательно упадет))) А вот ваша уверенность в росте довольно противоречива))
avatar
ну я о чем, вон как толпу развел lab.ru/blog/409512.php нужно так же денег зарабатывать )) уже сцуко почти заднюю врубил, в понедельник пересмотрит свои прогнозы и скажет что выставляться нужно в лонг )) одним словом — брехло инетовское ))
Вона как всех шортистов выносит
avatar

теги блога pterodactylll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн