Блог им. knowhow007

Минфин предлагает ввести 50% инвестиционный налоговый вычет на модернизацию производства

Минфин России предлагает предоставлять инвестиционный налоговый вычет в размере 50% в случае, если расходы компании пошли на модернизацию или приобретение основных средств производства. Об этом говорится в «Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики», опубликованных на официальном сайте Госдумы РФ.

«Сейчас в российской экономике наблюдается скромное начало восстановительной фазы инвестиционного цикла, что делает особенно актуальными меры и стимулы, направленные на ускорение (отложенных в период кризиса) инвестиционных программ. В этой связи предлагается предоставить налогоплательщикам инвестиционный налоговый вычет — то есть право уменьшать исчисленную сумму налога на прибыль на сумму расходов, связанных с приобретением (созданием) или модернизацией (реконструкцией) объектов основных средств», — говорится в документе.
Минфин предлагает предоставлять такой налоговый вычет по решению субъекта РФ при реконструкции/модернизации существующих производств в части имущества по 3-7 амортизационным группам (не распространяется на участников региональных инвестпроектов).
Размер вычета составляет 50% от стоимости объекта: 5% за счет части федерального бюджета, а 45% — за счет региональной части (ее сумма не может быть меньше 5% от налоговой базы), говорится в документе. Таким образом, обеспечивается 50% софинансирование инвестиционных расходов со стороны государства в год осуществления инвестиций.
---------------------
Очень положительна новость, особенно для электроэнергетиков, у которых большая инвестпрограмма.

Тут дело пахнет достаточно большей суммой экономии.
по крайней мере в ФСК ...

если исходить из того что на инвестпрограмму до 2020г. уходит в районе 100 млрд.р. в год.
и Чистая прибыль более 20 млрд.р. от основной деятельности, не считая ТП и т.д.
при таком раскладе 5 млрд.р. как минимум должны отцыганить в копилку акционеров… :) 

Удачных инвестиций Господа… :) 



★1
1 комментарий
… всё это новости с «Луны» ,
а простой народ недвижимость, созданную своими силами при ссср до 64 года не может оформить в официальную частную собственность и признать право на неё посредством регистрации.

Второе -никаких вычетов не будет. Сначало надо доказать, что ты имеешь право на вычет, а затем уж, как всегда -если повезёт, и взятку ещё может заплатить сумеешь, вычет сделают.

Так что народ, наплюйте вы на это государство, как оно на нас.
Захватывайте земли, растите растения, электричество не покупайте принципиально. Пускай утрутся. И так в частные руки гидроэлектростанции взяли, народное добро, так ещё и нас, простых босяков, заставляют платить каждый год за него, и не просто платить, а платить всё больше, и больше и больше.

Так же и с газом. Чей газ? 
Отвечаю -газ наш! Газ принадлежит тем жителям, на территории областей которых этот газ добывается.

Скоро они у нас попляшут.

Выкусят!

 


avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн