Блог им. nk1

Турция-24. Экономика 08.07.2017. Российские курорты - снижение в три раза.

    • 08 июля 2017, 11:12
    • |
    • nk1
  • Еще
Согласно данным опрошенной изданием системы бронирования Level.Travel, доля продаж билетов по российским направлениям на начало осени упала на 12% — с 17 до 5%. Генеральный директор сервиса Дмитрий Малютин, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что направление опустилось со второй на седьмую строчку среди самых популярных, несмотря на то что средний чек россиян на путешествия сократился на 13% — до 50,8 тыс. руб.

При этом абсолютным лидером продаж на осень, по данным системы, стала Турция — спрос на нее составил 35% с учетом того, что в аналогичный период в 2016 году продажи на это направление не велись.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/07/2017/59605c659a79470cc7bb721e?from=main

Альбусу — физкульт-привет. Минус одна тема для его писанины.
★1
16 комментариев
тупые гуманитарии..
красиво снижение на 12% превращается в 3 раза))))
avatar
skatino, тупой гуманитарий в данном случае это скорее ты.
Доля упала с 17 до 5%.
avatar
nk1, вы уж вместе с РБК определитесь: или на 12%, или с 17 до 5%
а то получается что Вы несёте какую-то дичь…
avatar
skatino, у РБК достаточно ясно написано «с 17 до 5%». Это означает, что ранее российские направления давали 17% от общего числа продаж, теперь дают 5%. Разница в процентах падения от общего числа проданных билетов по всем направлениям действительно составляет 12%. В тоже самое время, доля билетов проданных на российские курорты снизилась даже более, чем в 3 раза — в 3.4.

Для трейдеров-патриотов, патриотично прогулявших математику в начальных классах, поясню на примере -

Пусть всего билетов на всех турнаправлениях продается 1 миллион. Тогда в 2016 году доля билетов на российские курорты в 17% составляла 170 000 билетов.

В 2017 году доля билетов на российские курорты уменьшилась на 12% — с 17% до 5%. Падение на 12% от 1 000 000 составит 120 000, так что остается проданными на российские направления всего 50 000 билетов. Это в 3.4 раза меньше, чем в прошлом году.

Крымскому говнотурсервису и оборзевшим крымским барыгам-частникам — пламенный турецкий физкульт-привет! :)

avatar
кому-то охота полежать голыми задницами среди турок.

глупасть да и только.
трата денег на «вообще» отпуск —  считай равносильно сжиганию денег.
avatar
Отдыхаю в Крыму весь сезон 4 лето подряд. Идите нах со своей Турцией.Машина, велосипед, путешествия… Крым рулит.
Любителям Турции — осторожно с самовзрывающимися людьми.
I_scalp (Дмитрий), от ховна отвыкнуть ну ни как не можешь?)))
Это я не про Крым. А про сервис и цены.
avatar
Kaiman, От говна я уже отвык: до этого 4 раза отдыхал в Турции. Отдыхать уметь надо. Сервис? Какой нах сервис? Заискивающий турок, наливающий тебе из бочки мочу вместо пива по олл-инклюзив или турки, хватающие тебя за все торчащие элементы на шоппинге в надежде продать что-то и посылающие проклятия вслед, когда ты ниче у них не купил? Наелся этого дерьма. Теперь я снимаю хату на сезон в Крыму и весь Крым в моем распоряжении(машина). Не понял, что не так тут с сервисом. Жопу не подтирают? Ну это да. Цены норм, если не слепой и умеешь искать.
ага я тоже выбираю между бюджетной турцией и подороже кубой… нах этот крым в жисть туда не поеду… всяких бездельников очкариков альбусов кормить…
avatar
В РФ погода не айс, ну и с Турцией все понятно, отложенный спрос накопившийся за два года и предельно низкие цены на отдых в Турции сыграли свою роль.

Я вот помню пришлые свидомиты отсутствие россиян в Турции приводили как аргумент обнищания широких слоев населения. А теперь перевернулись, отдых в Турции есть позор и очередной гвоздь в крышку гроба экономики РФ.
avatar
У меня знакомые с удовольствием ездят в Турцию. Цены и сервис не сравнить с Россией.
Кому как. Мне в России нравится отдыхать, так что я рад оттоку, народу меньше, цены ниже, море чище.
слишком громкие заголовки, год назад в Турцию то вообще никто не летал. И снижение доли еще не значит снижение абсолютного количества продаж билетов.
avatar
Езжу в Турцию два раза в год в мае и октябре. Цена/качество отдыха в РФ завышена в три раза. 
avatar
Ни разу не был в Крыму… В прошлом году поехал в первый раз… Ну и хватит на этом… В прошлом году на семью билетики 23 тыс. туда и обратно… в этом уже 33 тыс… Оставил там 85 тыс.… Посчитал в этом году и поеду в Турцию в ультрапятёрку за 123 тыс… Крым для фанатов велосипедов, на машине рулить — глаза на лоб… Не… лень мне…
avatar
В Крыму еще «ненашем» был с 2009 по 2013 каждый год. Все было очень круто в Ялте и гостинице Интурист. Особенно оплата командировочных, бмлетов и т.п. За свои деньги туда ни ногой...

Да, люди очень в Крыму гостепримные. Всем спасибо!

теги блога nk1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн