Блог им. amigotrader

Результат полугодия: топтание на месте

Результат за первые шесть месяцев    -14,8%

Причины:

  1. Низкая волатильность
  2. Высокая доля лонговых систем в портфеле

Лонг минусит постоянно, постоянно съедая ту небольшую прибыль, которую дают шорты и валюта. В общем-то, логично. В растущих 2015 и 2016 эти лонговые системы дали хороший плюс. Сейчас пришла расплата. Потерпим.

Настроение в норме. Ожидания занижены. В принципе, готов к нулевому году. Запас прочности, созданный доходом последних лет, позволит выдержать и больший срок без прибыли.

Однако, все-таки надеюсь на осень. Во-первых, из-за традиционного увеличения волатильности и трендовости в 4квартале. Во-вторых, из-за новостного фона под грядущие события.

Всем успехов!

 

    ★2
    11 комментариев
    удачно прилипли те — кто первый год и в лонгах, у них запасов нет. Ну ничего — потерпят, будет испытание нервов просадкой 2017. Но те кто будет покупать лои, после 2020 получит свои дивиденты. 
    Павел Пашкин, не мыслю категориями «покупать лои». Торгую метод. Тренд и волатильность. Повторится 2008 — отлично. Расти энергично начнет — тоже хорошо. 
    avatar
    Amigotrader, ну по моим прикидкам у нас лои где то впереди ещё — и я их с удовольствием жду. 
    Павел Пашкин, главное — иметь план. На все случаи. В том числе на случай, если активно расти начнет. Не дойдя до вашей цены входа

    Последнее дело — покупать вдогонку, когда уже выросло
    avatar
    Начал покупать с февраля, просадка 2,5%. Жду дивы 7%.
    Покупаю систематически раз в месяц
    avatar

    Летом росс фонда часто в боковике пилит. Не хотелось бы но...

    avatar
    Сергей Веревкин, часто такое бывает. После прибыли весны.

    Но последний раз такое плохое начало года у меня было в 2013. А потом рост ГП в июле и сентябре вытащил весь год на неплохой результат. Поэтому риски не снижаю
    avatar

    теги блога Amigotrader

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн