Блог им. tros

ЦБ: Одна из бирж РФ планирует допустить к торгам криптовалюту

    • 02 июня 2017, 12:59
    • |
    • Dim
  • Еще

Одна из бирж РФ планирует допустить криптовалюту к торгам, сообщил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.
«Сейчас есть проект одной из российских бирж допустить на свой рынок криптовалюту для торговли. Идет дискуссия — товар это или нет», — сказал он в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме. 

news.rambler.ru/finances/37044128-odna-iz-birzh-rf-planiruet-dopustit-k-torgam-kriptovalyutu/

Заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова заявила, что ведомство приступило к разработке криптовалюты. Об этом сообщает РИА Новости

В ходе Петербургского международного экономического форума Скоробогатова отметила, что все регуляторы пришли к единому мнению о том, что криптовалюта необходима. 

«На самом деле все регуляторы пришли к мысли, что, безусловно, национальную виртуальную валюту делать надо. Это будущее. Вопрос конкретного времени», — цитирует агентство зампреда ЦБ.

otr-online.ru/news/tsentralnii-bank-rf-83913.html?utm_source=rnews

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 | ★3
17 комментариев
avatar
dmitriy, чиновники своими вербальными интервенциями помогают крупным спекулям распихать крипту на хаях
Пацаны, как зашортить биткоин?
avatar
Андрей, биржа полоникс
Планируют они.
avatar
национальная хриптовалюта? они её по паспорту шо ле продавать хотят.
 
avatar
Kapeks, и брать налоги
неплохо бы знать СКОЛЬКО БИРЖ в РФ! ну так, для ИНТРИГИ))
avatar
shortillo, 2 минимум
Speculator2016, мне известны 4-ММВБ. СПбВБ, НТБ, и питерская нефтеная, на которой роснефть играет в рыночную экономику, еще есть Бэстэффортс- бывшая РТС
avatar
shortillo, возможно, крипта будет торговаться именно на товарной бирже
ведь чиновники предполагают, что крипта будет позиционироваться как товар
Speculator2016, вообще на текущей волне «КРИПТО» биржи могли бы неплохо подзаработать. всякие ICO набирают обороты, даже наши компании уже ввязываются в это, НО в юрисдикциях сингапура(статья в коммерсанте) если бы замы набиуллинной меньше жрали а больше мозгами шевелили бы, то мы могли бы быть на уровне мира, а не черной дырой! 
к стати на ММВБ торгуются СЛИТКИ золота, их можно купить, и забрать, но забрать только в другое хранилище, и это стоит много денег(
avatar
shortillo, пока крипта не будет узаконена — никакой торговли на биржах рф не будет
ключевое слово именно " планируют ". дальше вода
avatar
boghema, им главное — чтобы у них был имидж прогрессивно мыслящих благодетелей
Speculator2016, имидж — ничто. $$$-всё! это имеете в виду?
avatar
boghema, ну, я не исключаю, что кое-кто смог монетизировать своё влечение к инновациям

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Dim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн