Блог им. ascod86

Самое лучше действие на бирже (да и в жизни) это недеяние…

Заранее прошу прощения, писал онлайн, не редактировал. 

Современный человек совершенно разучился ничего не делать и это главное препятствие для его самореализации. Правда нельзя путать «недеяние» с «бездействием». Движение — жизнь, и недеяние как раз, то действие, которое позволяет самореализовываться  тем событиям, которые будут способствовать достижению истинных целей.  Понять разумом этот аспект очень сложно, но душа может подсказать истинное направление. Еще в древние времена все мастера говорили о правильном, внутреннем состоянии сознания. Особенно актуально для современного человека те учения, о которых говорил Иисус в своей нагорной проповеди. К сожалению эти учения в современном мире полностью искажены и перевернуты с ног на голову. Внутренняя жизнь человека, отражает его материальное состояние, все что внутри, отражается как в зеркале в реальном мире, в его отношениях с другими людьми, в его окружении и в его благополучии. В науке, перед тем как, что то изобрести, у ученых, изобретение рождается внутри, в виде мысли и только потом материализуется. Что бы родить данную мысль, нужно достичь опредленного состояния сознания, осознано или нет. К примеру, что бы описать закон притяжения, на ученого случайно, упало яблоко и его осенило, но если бы он осознано сидел под деревом и думал, что ему срочно нужно придумать новый закон, у него вряд ли, что нибудь получилось. То есть он, сидя под деревом, занимался недеянием и поэтому, получился потрясающий результат. 

Пример из современной жизни (действие, бездействие и недеяние)

Семья муж, жена и трое детей.

Жена не работает, ухаживает за детьми.

Мужа увольняют с работы, жена его каждый день пилит, что нужно срочно, хоть как то кормить семью…

 

Действие: После ряда собеседований мужчине предлагают устроиться сварщиком в крупную, стабильную компанию, он с радость соглашается на зп. в 35000 и работает там 10 лет. Когда он согласился ему позвонил друг и пригласил его на пьянку, он отказался, так как завтра ему выходить на работу в новую компанию. Они живут долго и счастливо на 35тр, потом выходит на работу жена, детей отдают в бюджетный детский сад. Живут во всем себя и детей ограничивая так как есть дефицит дохода. 

 

Бездействие: После ряда собеседований, мужчина отклоняет все предложения, так как он думает, что достоин большего. От предложения старого друга придти на пьянку, он тоже отказывается, так как уже напился, от расстройства, что ему не предлагают нормальную высокооплачиваемую работу, да и жена его пилит, что он не работает, а на пьянки ходит. В итоге он спивается, жена с ним разводиться и он умирает от цирроза печени.

 

Недеяние. После ряда собеседований, мужчина продолжает по детский надеятся на судьбу, он не отказывается не от одного предложения, включая пьянку со старым другом. Выслушав и не припираясь на все возгласы жены, он идет на вечеринку со старыми друзьями, так как его душа хочет ощутить, те ощущения, которые были в молодости. Рюмка за рюмкой, он заводит разговор, с совершенно незнакомым человеком из той тусовки, который предлагает ему попробовать поработать главным инженером в той компании, где в первом бы случае он был бы, простым сварщиком… ЗП159. Жена дома с детьми. После 2 лет работы его повышают до управляющего с зп 570, он часть денег реинвестирует в перспективные направления и уже через 5 лет они с женой переезжают жить в Германию, ничем себе не отказывая и развиваясь духовно, так как у них на это есть время и деньги.    

 

Это очень банальный пример, но для достижения успеха на бирже он максимально применим, даже намного больше, чем в реальной жизни. На бирже каждое действие стоит денег и времени. Самое сложное, когда ты себе распланировал торговый день — вообще не торговать! Но это может принести максимальную прибыль и помочь избежать убытков. Мнимый подсчет, что в день ты тратишь 5тр значит на бирже ты должен зарабатывать минимум 5тр ведет к гибели депозита. НЕДЕЯНИЕ на рынке — тот грааль успеха, который многие так и не находят. Никто не будет спорить с тем, что одна успешная сделка в год, может принести прибыли на всю жизнь, а 100 убыточных сделок в день могут загнать в долги на долгое время….  

Я на рынке профессионально уже более 10 лет. Постоянно приходиться находиться в состоянии поиска под изменяющиеся рыночные условия. Но самую свою большую прибыль я получал именно от недеяния. К примеру во время покупки швейцарского франка, после того как швейцарский банк привязал курс к 1.20. Или в позапрошлом году я купил мечел. Или весь прошлый год продавал волу. Или в прошлом году начал майнить эфир. Или, когда совершенно случайно на соседнем участке попался сосед, с которым мы по 40 купили на 5млн.р. доллара. А если бы я сидел 5 дней на работе, то и соседа не встретил бы. А вот сегодня тильтанул, руки потянулись к терминалу, после статы по нефти в итоге деяние стоило мне 435тр. 

Друзья может пред тем как покупать бакс на всю котлету стоит прислушаться не к смартлабу, а к душе, правда она не знает, что такое бакс, но точно знает, как достичь благополучия.

★11
14 комментариев
переезжают жить в Германию, ничем себе не отказывая и развиваясь духовно 
))жжесть .
всё вроде с виду в шоколаде,но если внюхаться — то нет©
avatar
Принцип недеяния — это из древневосточных культур, философско-религиозная категория, сходная с понятием нирваны. Но этот принцип непостижим, и состояние недеяния недостижимо, оно может проявиться, но к нему нельзя прийти:)
Стремление к недеянию — это действие, любые попытки недеяния разрушают недеяние
большинство просто забывают где работают и не видят разницы между ежемесячной зарплатой, работая на дядю и одной хорошей сделкой, которая даст прожить целый год
avatar
а так бывает. когда играть хочется а не зарабатывать. а вашу потерю какой нить банк себе на счет записал, дорогая игра.
Для того чтобы переехать жить в германию необязательно проходить все эти шаги
avatar
И не один не написал, что всё что успешное почему то через знакомство с нужными людьми! Но если каждому подтирать зад, в чем ваша заслуга? С другими знакомствами вообще можно не работать, зачем так усложнять? Просыпаетесь и думаете сёрфинг или парашют, пожалуй сегодня прыгну с парашюта, потом в спорт зал, душ, ресторан, девочки. В этом заслуга? паразитирующие насекомые, не более 
avatar
 Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь — в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил: 

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд? 

— Да, — ответил тот. 

Служащий удивился. — Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги? 

Генри Форд с раздражением ответил: — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
avatar
+++ Люто плюсую! Сам в последнее время постоянно об этом же думаю
Я статистику сделок за последний год изучил — не смог сдержать рыданий, из 3х сделок 2 лишние. Как в плюс закрылся — ума не приложу, боженька пожалел, видать, убогого. Нормально так голову вправляет тоже :)
avatar
Я про то сто раз говорю, надо не сидеть целый день за этой прялкой, а больше отдыхать с друзьями девушками и доверять случаю, а когда он представится держать его за яйца!
avatar
Верно, но к рынку нужно и можно называть ещё проще — обычное ограничение как по количеству сделок, так и по качеству, т.е. выбирать тщательно только те сделки которые подходят под ваш торговый паттерн, под вашу торговую ситуацию.

Я лично как в своё время сделал: Взял идеальную ситуацию (Паттерн) с МТС и просто распечатал пару листов и повесил над столом.
Перед тем как заключить сделку всегда смотрю на пример.
Да, рынок меняется и не всегда сделка идеальна, но это помогает визуально отсеивать часть ложных сделок.

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн