Блог им. 110km

Американский "РОССТАТ" рулит!

Скорее всего американский «РОССТАТ» нас обманывает насчет уровня безработицы в США! Последнее время выходящая статистика из США говорит о том, что уровень безработицы и заявки на пособия по безработице находятся около исторического минимума. И тут мне вчера жена рассказала, что она последнее время, во время готовки еды на кухне, иногда смотрит американский канал TLC («TLC» — это развлекательный телевизионный канал семейства Discovery, адресованный женской аудитории) и на этом канале постоянно женщины жалуются на тяжелую жизнь, на безработицу, на низкие зарплаты и низкий уровень жизни в сша. Странно да? Такие жалобы при вроде как полной занятости? Поспрашивал у знакомых, которые живут в штатах, и все говорят, что на рынке труда ситуация сложная.

Вывод. Главное не реальный уровень безработицы, а как ее посчитали! Ну вы знаете, как на выборах, это делают -))) 

Есть ложь, есть большая ложь, а есть Статистика!

★2
14 комментариев
вот она правда!!!!
www.youtube.com/watch?v=v83wr9NVTl4
avatar
ves2010, поржал! -))) но TLC -это американский канал, в этом большая разница!
avatar
АЗОВКИН,  и на этом канале постоянно женщины жалуются на тяжелую жизнь, на безработицу, на низкие зарплаты и низкий уровень жизни в сша. 
А у нас по телику постоянно показывают, что в ЕС одни ГЕИ. И люди делают вывод, что это действительно так
АЗОВКИН, Странно да? Такие жалобы при вроде как полной занятости?
Странно, что делаются такие выводы из полученной информации. 
АЗОВКИН, у нас тоже рен тв есть
avatar
ves2010,  в Северной Корее бомжей и безработных нет вот они и дивятся такому 
avatar
ves2010, тогда уж Катасонов.
Чуть поясню предыдущий коммент. Нынешняя статистика имеет эффект кружки пива с пеной — в ВВП (ВНП) включаются непроизводительные услуги. Можно ли включать в ВВП деятельность армии чиновников по «обслуживанию» населения? Можно ли включать в ВВП строительство стадионов, которые будут пустовать? И включать в ВВП, как это делается в некоторых западных странах, услуги проституток — это уже совсем извращение. Амбивалентный юзер, не посмотревши минусовать — вызывает автоматическую реакцию.
Кухонный трейдер, всё просмотрено. скрытое на Катасонова — сразу в минус!
 После повышения ставки пересчитают и исправят, не впервой!
и все говорят, что на рынке труда ситуация сложная.
эмигранты не в счёт мужики
Ефим Подольский, знакомые принстонский университет там закончили 10 лет назад и с работой тяжко говорят.  А их мужья американцы в третьем поколении тоже самое подтверждают
avatar
С работой тяжко (и будет тяжко) у людей с высшим образованием нетехнических специальностей. Неквалифицированная рабсила не в цене только в острые моменты кризиса. А ведь именно она делает основной процент статистики. 
avatar
пока богатые зарабатывают и тратят деньги на айфоны и мерседесы, никакая статистика не страшна
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн