Блог им. vladimir69

Пассивный портфель или дивидендная история в стадии зарождения!

Посевная идет в самом разгаре, в РФ ПОДГОТОВКА ПОКА!
Фосагро просела на 30%, дивиденды платит исправно и нацелены на увеличение стоимости компании!
Мне интересна данная бумага, завершение инвестпроектов, повышение цен на удобрения + снижение ставок нашего ЦБ- это отличный повод купить бумагу, под будущие дивы и увеличение объемов производства, EBITDA и денежного потока!
Доля сейчас составляет 8%, при снижении цены, а эта вероятность ожидаема, увеличивать буду до 14%!
Пассивный портфель или дивидендная история в стадии зарождения!


Тезисы:
«Несмотря на самые низкие цены на удобрения, компания смогла сохранить свои финансовые показатели, а также нарастила выпуск продукции и платила хорошие дивиденды, обеспечив 6% доходность для своих акционеров. Очень важно, что «ФосАгро» в тяжелый год платит дивиденды. В условиях восстановления цен, финансовые показатели существенно вырастут, дивидендные выплаты могут превысить 10% в годовом выражении при текущей цене на акции.»
Пассивный портфель или дивидендная история в стадии зарождения!





«После проведения нескольких программ по выкупу ценных бумаг на открытом рынке, количество акций находящихся в свободном обращении сократилось до 5,60% от уставного капитала «Уралкалия». В ближайшей перспективе стоит ожидать дальнейшего сокращения акций, находящихся в свободном обращении, и в итоге делистинга.»

"«Акрон» запустил новый агрегат «Аммиак-4» мощностью 700 тыс. тонн, выпуск продукции вырос на 14% и достиг рекордных значений. Введение в строй нового агрегата по производству аммиака позволяет рассчитывать на увеличение производства азотных и сложных удобрений. В 2017 году компания ожидает рост выпуска основной товарной продукции на 12% до 7,3 млн тонн, что в конечном итоге приведет к росту финансовых показателей и росту дивидендных выплат. Компания на наш взгляд представляет интерес для долгосрочного доходного инвестора. В условиях роста выпуска товарной продукции, улучшении финансовых показателей акции компании к концу 2017 года могут подрасти на 30% по отношению к текущей цене. Высокие дивидендные выплаты и их регулярность будут удерживать акции от падения котировок, но нас больше привлекает компания «ФосАгро»."
Пассивный портфель или дивидендная история в стадии зарождения!



«Первым драйвером к переоценке может стать увеличение доли акций «ФосАгро» в индексе MSCI в уже в мае 2017. Компания завершает масштабную инвестпрограмму запуском производств аммиака и карбамида в Череповце, мощностью 500 тыс. тонн в год. Прохождение пика инвестпрограммы компанией, сокращение капвложений на 30% приведёт к росту её денежного потока и чистой прибыли в 2017 и последующих годах.»
Читать полностью:
 iis24.ru/akcii-phosagro-rastut-na-plodorodnoi-pochve/
★3
5 комментариев
а СЫЗРАНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ даже не рассматриваете?
Скоро соснут всякие фосагры и акроны))
неплохая идея, учитывая что украинские производители потихоньку неминуемо сдохнут  — уверенно светит увеличение сбыта
avatar
тоже думаю добавить эту бумагу через 1-5 лет. Хорошая бумага.
avatar
Давно держу её по минимуму. Как доллар развернется увеличививать буду.
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн