Блог им. Replikant_mih

Что меня напрягает на рынке.

На рынке – ничего, рынок красавчик, что называется не обманет, не предаст) – если что-то пошло не так – это твой косяк, а не рынка – значит ты не захеджировал риски, значит ты что-то не предусмотрел, значит твой подход к оптимизации – отстой, значит твой пул стратегий – отстой.

А вот на около-рынке кое-что напрягает).

  1. Напрягает Дом 2. Когда ты наедине с рынком – ты видишь только рынок, себя и ваши взаимоотношения). Когда я пришёл на sMart-Lab я увидел какие-то склоки, скандалы, подколы и прочие прелести человеческого сообщества. Позитивные – оживляют, ободряют, негативные – напрягают. Как в обычном интернете к каждой новости начинаются комментарии в тему и не в тему про Украину и прочие актуальные политические темы, так и здесь – что-то подобное, у кого-то минусовая поза по доллару – такой человек будет в любой теме притягивать за уши коммент про доллар, потому что именно это ему сейчас важно и именно этим хочется поделиться, как таковое не сильно напрягает – но создаёт много шумов в информационном потоке.
  2. Несколько напрягает когда люди используют всякие сокращения и особенно ласкательные и подобные имена для биржевых терминов, названий финансовых инструментов, названий компаний – очень мне режет слух такое, особенно если они слишком слащавые и уменьшительно-ласкательные. Использование сокращения – я понимаю, для краткости. Но всякие панибратства с финансовыми терминам – нее, не люблю. Хотя может это я просто у других это не люблю, но сам что-то такое не прочь придумать, просто мои варианты они для меня привычны и любимы).
  3. Чисто интровертная фишка – не люблю разговоры на темы, мне не интересные. Ну т.е. трейдинг и фин рынки – понятие широкое, если я не торгую по фундаментальному анализу – мну ну вообще не интересны темы на тему отчётности, какие у компаний мегаприбыли или мегафэйлы  и прочее. Мне по-барабану любые новости компаний, просто потому что я часто, торгуя инструмент, название его только знаю потому что оно есть в одном из столбцов в Квике, а иногда и этого не знаю. Ну и так далее, поле трейдинга действительно очень широкое, интересы конкретного человека на этом поле достаточно узки – тут конечно от человека зависит, я предпочитаю специализацию попыткам познать всё и вся. И вот любые отклонения от моего узкого сектора – и уже неинтересно общаться, а ведь иногда думаешь: вау, ты трейдер, будет о чём поговорить, и почти всегда оказывается, что этого далеко не достаточно)). Но тут выборка большая, даже при низкой конверсии через воронку просачиваются очень интересные люди, с которыми очень интересно и приятно общаться :).

Ничоси я толерантный – всего 3 пункта))

★1
5 комментариев
Центропупистам, т.е. человекам, считающим свой пуп центром вселенной рекомендуется чаще медитировать на этот свой пуп, в просторечии Дань-Тань. Это сглаживает волну. 
avatar
Chupcha, Это про меня?))
avatar
Replikant_mih, это про всех))))))
Пастафарианин, мм, а-то я уже начал гуглить, как надо медитировать))
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн