Блог им. cerenc

От Эйнштейна к Толстому и русской идее

    • 15 апреля 2017, 11:33
    • |
    • cerenc
  • Еще

« Делайте то, что чувствуете в своем сердце, и будете правы. А критиковать вас будут в любом случае. «Великие умы всегда сталкиваются с яростным сопротивлением со стороны умов посредственных.  Посредственности не в состоянии понять человека, который отказывается слепо склониться перед принятыми предрассудками, а вместо этого мужественно и честно использует свой интеллект».  http://smart-lab.ru/blog/392913.php

 « То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения ».

http://philologist.livejournal.com/9238029.html

 «А что есть русская национальная идея? » http://smart-lab.ru/blog/392918.php

 

★3
1 комментарий
Всё верно Бог один, а религий много, если просят деньги от имени Бога, то это те же «околорыночники или гуру» в бизнесе религий. «Человек» от Бога помогает совершенно бескорыстно и бесплатно!  
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн