Блог им. notinvestor

Русская национальная идея

Как же утомительно читать про «конфликт интересов» США и России. Нет никаких конфликтов и разногласий. Ну серьёзно, какой конфликт может быть у студента с преподавателем? Последний просто в силу опыта и ума не будет обнаруживать свои эмоции. Нам навязывают мысль, что мы на что-то влияем, что нас боятся и прислушиваются. Нет этого. Как не может быть преимуществ у обывателя перед чиновником. 
И дело не в национализме. Просто это нормальное состояние, когда мне просто неинтересно, что там, в Эфиопии, делается. 
Раздули слона… Да мы, да в ядерный пепел. Почему бы не отнестись к реальности, как к данности? 
Я не верю, что вообще даже наш ядерный потенциал решает что-то. Со времен СССР комплекс неполноценности к американцам развили. 
Кстати, не люблю фильм «Брат» и Брат2". Какая-то телега про национальную идею на две серии с сомнительными эпизодами насилия и тоскливым Наутилусом. 
А что есть русская национальная идея? Тссс, по-секрету:
— литература;
— Ильф и Петров;
— коррупция, как форма нормальных взаимоотношений. Не надо бояться коррупции, ее надо принять. Всё равно, если не в конверте, то налоги платить столько же;
— нежелание работать;
— как только появляется желание работать, пропадает смысл жизни — не работать;
— Безруков. Много Безрукова;
— религия, как средство не работать;
— натворить ерунды, чтобы потом пить и вспоминать, и плакать, и кусать локти;
— жить с мыслью, что вот-вот заживу!;
— родить ребенка для фото в инстаграмм (из нового);
— умереть за грош, но чтоб, с*ки, все поняли, что я хотел сказать, но никто не понял и всем пох.;
— подарить соседу гараж, когда жена в старых сапогах;
— спиз*ть атомную бомбу у пиндосов,  … отдать её чисто по-братски вождю племени тумба-юмба, чтобы пиндосы потом гонялись по джунглям за голожопым вождем с черным чемоданчиком, а мы с попкорном угорали над этим;
— и, конечно, Поле Чудес, как национальный ревматизм сознания. Ныне еще жив, но трансформируется в дом2.


    ★4
    29 комментариев
    Рассслабься, тебе не нужно думать про русскую национальную идею — не по сеньке шапка, как говорится :) Понять, что такое национальная идея могут только люди, имеющие жизненный опыт и хорошее образование, изучавшие в том числе историю конкретной страны. А т.к. у тебя ни опыта ни образования, то… лучше даже не задаваться такими вопросами, что бы не выглядеть дурачком :)
    avatar
    Не работать, является смыслом жизни всех людей, это заложено природой.
    avatar
    еще «загадочная русская душа»
    avatar
    Это вы сами придумали (про пункты русской национальной идеи), или либерасты подсказали? Откуда копипаст?
    И не стыдно ли вам такой (пардон) «высер» тут публиковать?
    avatar
     кто студент и кто преподаватель надо еще разобраться) хотя зачастую ученики превосходят своих учителей. Когда то в принципе совсем недавно Россию называли жандармом европы, а пинды еще с томогавками которые топоры, за индейцами бегали. А до этого мировым гегемоном была Испания с ее Великой армадой, и где сейчас Испания? Так что это нормальные процессы, и поиск НИ тоже нормален, надо же как то и чем то попытаться объединить 150 лямов абсалютно разных людей.
    А мне нравится Брат-2 и музыка там супер.
    avatar
    Сумрак, извиняй но этот фильм не для тебя, для патриотов только вам не понять.
    avatar
    ага, страна которой отроду 250 лет, костяг предков которых являются беглые уголовники, авантюристы, работорговци, рабы и просто убийци почти всей нации индейцев является преподавателем!? вам бы в дурку, если вы слушаете таких преподов.США это раковая опухоль планеты Земля, которая отравляет жизни всему миру своими войнами…
    avatar
    Кремлеботы, в атаку! ))
    Эх, Валет… Жаль, так хорошо начинали… Поначалу мне очень понравилось как вы пишите в плане стиля и содержания.
    Все что из последнего — совсем не туда((

    Надеялся, что вы один из немногих с объективным подходом к реальности, оказалось вас штормит в крайности как большинство крайне упоротых товарищей.
    Увы, но в ЧС((

    avatar
    В интерфейсе смартлаба явно не хватает кнопок:



    avatar
    — и, конечно, Поле Чудес, как национальный ревматизм сознания. Ныне еще жив, но трансформируется в дом2.

    Это фуфло — калька с западных проектов.
    avatar
     — религия, как средство не работать;

    Для начала ознакомься с западными сектами.


    avatar
    На самом деле русская национальная идея довольно простая — справедливость. Недаром это зафиксированно даже в поговорках и устойчивых оборотах. Русские всегда обостренно реагировали на несправедливость, когда она становилась явно заметна. И во внтуренних делах и в международных, что нынешние власти усиленно эксплуатируют.

    Российские власти, кстати, это прекрасно знают, недаром партия-оппонент, которая создавалась государством как оппонент «Единой России», называется «Справедливая Россия». Хотели повторить американскую модель демократов и республиканцев. Но не получилось. Не потому, что наш народ не хочет справедливости, напротив — хочет больше всего на свете.

    Государство не может. Ну в самом деле, какая может быть справедливость в бюрократической вертикали, склеенной коррупцией по принципу «Мы даем вам воровать столько, сколько никакой американский шпион за измену не заплатит, но если качнетесь в сторону — все припомним»?

    Народ смотрит на все это безобразие снизу и смутно понимает, что если воруют все снизу доверху, без исключения, то и «хороший царь» неизбежно хоть как-то должен быть пусть не вдоле, но в курсе. И в справедливость никак верить не хочет.

    Поэтому народу придумывают другие заманухи, например державность, православие, в последнее время — патриотизм.

    Тока ничего хорошего из этого не выйдет, потому как в 17 году прошлого века во имя справедливости русский народ успешно забил и на державность и на православие и на патриотизм, точно также как и в 1991. И никакая царская охранка и всеохватывающее око КГБ ничего не спасли. Потому что не было СПРАВЕДЛИВОСТИ. Как нет ее и сейчас. Финал поэтому уже понятен.
    avatar
    AP, все так. но надо добавить — СПРАВЕДЛИВОСТЬ распределения богатств ну то есть денег (как эквивалента этого богатства страны).
    везде деньги — как не поверни. Это мое мнение. Потому что как еще измерить справедливость? 
    вот пример: пьяный водитель сбивает насмерть гражданина на дороге -виновен пьяный водитель, его сажают в тюрьму — и что? все довольны??  а если его не только сажают но еще и заставляют работать на родственников погибшого и отрабатывать им деньгами (ну или тот уплатит неустойку из своей заначки в несколько миллионов) — то что справедливее из двух этих вариантов?
    Владимир Фокс, есть разные варианты справедливого решения проблемы. И тюрьма и тюрьма с выплатой компенсации — это в сущности разные варианты справедливости. Беда же наша в том, что мы живем в стране где намного чаще возможны разные варианты несправедливости.

    Пьяный сын Сергея Иванова насмерть сбивает женщину. Результат — сынок оказался на свободе, родственникам предложили ничтожную компенсацию, да и ту скорее всего зажали.

    Правда сынок Сергея Иванова потом утонул в Дубае, однако не будем и это списывать на божью справедливость. Видно совсем уже дерьмецом был и случайно перешел дорогу кому-то из более крутых. Убили пацанчика, к гадалке не ходи. У «силовикофф» вообще сильно популярна казнь неугодных под видом купания в ОАЭ. Пошел генерал ГРУ Иванов купаться в Сирии и утонул.

    Короче, высокопоставленным Ивановым купаться в южных морях категорически не рекомендуется — сильно смертность повышается :)

    Справедливостью ни в одном из этих случаев не пахло, банальные разборки обворовавшейся до полной потери ориентации мерзоты.
     
    avatar
    AP, спец службы они такие…  но раньше просто были преступники и убийцы — теперь же их сменили спецслужбы — и справедливость не будет пока есть скрытые рычаги в народе типа этих спецов — пока народ не станет одним куском — не сменить порядок в стране
    все равно все на деньги замешано так или иначе — даже откуп от правосудия или наоборот -защита от неправосудия -зависит от наличности у жертвы
    Когда обсирают Родину талантливые, как Вася Обломов, можно, усмехнувшись, принять. И сказать, ах, сукин сын, остро бьешь.
    Но когда пишут пошлятину и безвкусицу — это ВЫСЕР, не более. Валет, у тебя высер.
    avatar
    Артем Б, когда обсирают это не возможно принять ни в какой мере от кого бы это ни исходило, какая разница талантливо или бездарно чмырят твоих родных??? А вот обоснованная критика дело другое.
    Ваш текст мне понравился и многое в нем ИМХО правильно.

    Однако проблема в том, что если эти вопросы не являются кругом ваших интересов и/или специальности, их решение действительно не делает Вас ни счастливее ни богаче...

    Действительно во многих аспектах Россия, Европа и Америка, если не полюса, то что-то в этом роде...

    Другой вопрос, что вы здесь живете и нравиться вам или нет, но есть то, что есть и ваше право 1) бороться, 2) приспособиться 3) уехать.

    На эти вопросы каждый сам для себя находит ответы…
    avatar
    Многое из написанного в топике составляет окружающую нас действительность. В глобальном масштабе (экономика, влияние  тп) «бойкотун Евровидения» англосаксам напоминает собаку на цепи (цепь — украденное «эффективными менеджерами» и находящееся за бугром бабло, которое в любой момент может быть конфисковано), которую пинают со всех сторон, но не приближаются, чтобы не цапнула, тк по мнению прагматичных собаководов (пиндосня и пр) собака сдохнет сама из-за миллионов пожирающих её вшей («эффективные менеджеры») и заканчивающихся обглоданных костей в будке. Единственный форс мажор, еще напрягающий «подлинных демократов» (конкистадоры инквизиторы 21 века),- чтобы собака не сорвалась с цепи (не применила ядерное оружие).
    Россию настоящую уничтожили в 1917 году.
    Поэтому правильное название топика, описывающего действительность — нерусская антирусская национальная идея
    Наша идея эта идея СПРАВЕДЛИВОСТИ, изучайте КОБ там подробно эти вопросы освещаются. 
    avatar
    Идея может быть только одна _ " Отрекись от русского мира — отряхни его прах со своих ног".
    avatar
    Glebajia, осиновый кол тебе, оборотень! ;))
    -как только появляется желание работать, пропадает смысл жизни — не работать. Да это на классику тянет. Вроде «хотели как лучше получилось как всегда».
    avatar
    Ничего не знаю про русскую национальную идею, как то даже не интересно. У меня своя собственная идея, реализацией которой и занимаюсь. А вот тратить своё время и другие ресурсы на то, чтобы вытаскивать из болота тех, кому по кайфу в нём сидеть, не намерен. Быт широких масс населения РФ можно охарактеризовать так: никто ни за что не отвечает, в том числе и за свою жизнь. Все, кто поумнее, уже обеспечили себе достойный уровень жизни, либо на пол пути к нему. Это естественный отбор и не надо тут сопли размазывать.
    avatar

    теги блога Валет

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн