Блог им. TOR

Рубль и Тиллерсон

Все видели «реакцию» рубля на обстрел САШ сирийской базы из-за обстрела складов (с ОВ) ИГИЛ  с якобы применением ОВ. Уверен все здравомыслящие люди понимают, что это подстава Асада и косвенно РФ. И как обычно в финале всего камень прилетел в сторону РФ, на что рубль «отреагировал», но имхо это была очень слабая реакция.
Если бы действительно были риски, значимые риски, о которых якобы «думал» рынок после томагавков, то доллар/рубль для начала вырос бы на рублей так на 5ть, а не на еле-еле рубль. В данном случае это была рост-коррекция, к долгому медленному укреплению рубля. А вчерашнее вечернее движение, это просто возврат к старому тренду в ТОМ/ТОД/Си после очень слабенькой коррекции.
А ведь по Сирии/РФ сейчас много остается невыясненного, и радоваться то по сути рано. Всё как с боингом. РФ замарали как обычно все и везде, поставили на одну ступень с Асадом, и никто особо не хочет рассматривать версию о подставе Асада, несмотря на множественные не состыковки.
Но рубль уже как ни в чем не бывало снова крепок и поливает. А риски разве куда-то пропали? Нет. Вывод какой? Куклам, что мутят в рубле глубоко пох на то, что вокруг. На падающую нефть пох, на воззвания к новым санкциям против РФ пох. и т.д и т.п. В рубле своя игра.

Думаю более ясное представление всех этих тёмным телодвижений возможно понять по опционам, но я не изучал.

И после встречи с Тиллерсоном ничего не будет. В Москве он говорил одно, а прямо за день до этого — другое. Завтра скажет третье. А Трамп будет дальше играть в царя горы, мускулами и заниматься самодурством, к коему он привык в своих корпорациях.

Так что ничего не произошло, USD/RUB снова торгуется в нисх канале чего и вам желаю.

★1
4 комментария
а че там в новостях пишут, что Есть запись переговоров сирийских военных о хим атаке?
avatar

Тимур К, скоро придумают, будет звучать чтото типа:
— Ахмед, запускай ракету с отравляющим веществом зарин по этой школе.
— Хорошо. Назим, запускаю ракету с отравляющим веществом зарин прямо по этой больнице.
— Ахмед, я же сказал запускай ракету с отравляющим веществом зарин по этой школе, по школе.
— Хорошо, Назим! Я понял, я запускаю ракету с отравляющим веществом зарин прямо по этой школе, а для больницы у нас еще остались ракеты с отравляющим веществом зарин?
— Да, Ахмед! У нас еще остались ракеты с отравляющим веществом зарин для больницы и для социальных гражданских обьектов.
— Хорошие эти ракеты с отравляющим веществом зарин.
— Да, хорошие! Эти русские, путин, кремль, кгб, дают нам эти хорошие ракеты с отравляющим веществом зарин. 

Зато акции только сегодня на 1.5 % а за неделю на 6.5 %,  за неделю Карл!!! Как дальше жить обманутому выпотрашеному инвестору??)
Andray, это издержки тихой говени!)

теги блога Закс Гольдман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн