Блог им. sspb

Toshiba собралась в гости к Olympus

Сегодня 11.04.17 японский промышленный концерн Toshiba заявил, что его убытки с апреля по декабрь 2016 года составили 576 млрд йен ($5,2 млрд). Кроме того, компания заявила, что у нее есть «существенные опасения» в том, что она сможет продолжить свой бизнес в прежнем виде.Проблемы Toshiba начались еще в прошлом году в связи с ее американским подразделением по строительству АЭС Westinghouse. В январе 2016 года Westinghouse приобрела инженерную компанию CB&I Stone & Webster, но издержки, связанные с этой сделкой, оказались больше, чем ожидалось. Кроме того, были и другие причины: спад спроса на электроэнергию в США, падение цен на газ и расширение использования альтернативных источников энергии. В результате в конце 2016 года акции Toshiba упали в цене на 20%, а в начале 2017 году довели падение до 26%.
www.kommersant.ru/doc/3268594


Прошлая глобальная нефтяная афера, хоть и с отсрочкой, но похоронила Olympus, эта на наших глазах хоронит Toshiba и Westinghouse.
(гендиректор Olympus Сюити Такаяма вынужден был объявить, что эти сделки были попыткой скрыть убытки от инвестиций в ценные бумаги, полученные еще в 1990-х годах)
Кто будет следующей жертвой давления на российский нефтегаз...?
Американские пенсионные фонды???
2 комментария
Тесла же )) 
avatar
Тесла любимица рептилоидов, качнётся в последнюю очередь.
Япошки это прокси их щупалцев — пообстригут им ноготки маленько

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн