Dr_Vas-ka

Не торопитесь покупать российские акции №3

В третий раз пишу пост для инвесторов — не торопитесь!

По мотивам постов: smart-lab.ru/blog/389022.php    и    smart-lab.ru/blog/380665.php 


Да, мы падаем уже ЧЕТЫРЕ месяца, но это ещё не финал! Многие уже забыли, а многие и не знают вовсе что такое падение 5-7-8 месяцев подряд! Финал падения всегда выглядит одинаково! Маржинколы, страх и крики — всё пропало! Сейчас ничего подобного нет. Америка может расти, Европа может расти, нефть может расти, а мы можем падать.

Три раза мы не могли взять отметку 2060 пунктов и тетерь тестируем минимумы года.

Не торопитесь покупать российские акции №3

В понедельник техническая картина по российским индексам, да и почти по всем акциям, стала ещё более негативной.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Не торопитесь покупать российские акции №3




Российский рублёвый индекс ММВБ вновь подошёл к минимальным отметкам года и вновь тестирует на прочность важный уровень поддержки вблизи отметки 1960 пунктов. Если этот уровень не устоит, то следующая цель коррекции будет находиться вблизи отметки 1860 пунктов. С учётом роста геополитических рисков, шансов на дальнейшее снижение пока больше.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Российский рубль в паре с американским долларом продолжает рисовать разворот с целями 59-60. Ближайший уровень поддержки находится на отметке 56.7.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Акции Сбербанка рискуют пробить минимумы текущего года и опуститься к отметке 145 рублей за одну акцию. Ближайший уровень поддержки находится на отметке 155 рублей, ближайшее сопротивление на отметке 160 рублей.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Газпром по-прежнему является аутсайдером из нефтегазового сектора. С технической точки зрения он вновь держит путь к отметке 120 рублей за одну акцию.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Акции банка ВТБ не смогли удержать важный уровень поддержки и теперь открыт потенциал снижения вплоть до отметки 6 копеек за одну акцию.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Акции ГМК выглядят лучше рынка, да и сама компания весьма хороша для инвестирования, но техническая картина намекает на коррекцию вплоть до отметки 8000 рублей за одну акцию.

Что же касается валютного индекса РТС, то тут тоже, так и не была пробита вверх важнейшая отметка 1200 пунктов, которая на протяжении 3-х лет выступала в качестве поддержки. Теперь цели снижения лежат вблизи отметки 880 пунктов.

Не торопитесь покупать российские акции №3

Не торопитесь покупать российские акции №3


Блин, всё что заработал на шортах ММВБ всё съедает шорт SP500 ТВАРЬ!


Про то, что нас может ждать в ближайшем будущем, записал видео.

★5
67 комментариев
а я вхожу в лонги на ммвб
ах, не торопитесь вы меня хоронить (с.)
Вася, ну ты же опытный человек. Якобы разбирающийся. Ты же должен понимать, что мы на пороге див-стори. Что неделя-две и мы будем фигачить вверх как потерпевшие. Причем, учитывая объем нерезов в фонде, абсолютно похрену — что там будет в мировом напряге)  Недели три назад этот пост был бы уместен… а ща… хз.… чо там с еторо? уже -10% на виртуалке) Как вот тебе реальное бабло доверять?)
avatar
Dmitriy Redko, див истории в июле! а не на след. неделе. 
Василий Олейник, див стори начнется с решения минфина. А это неделя-две) 
avatar
Василий Олейник, Отличное видео, как всегда плюсую! Василий, какова вероятность в случае эскалации конфликта с Западом перекрытия трансграничного движения $ из/в РФ или запрета его внутреннего хождения?
avatar
Dmitriy Redko, а что у вас за инфа по нерезам в фонде? где ее посмотреть и сколько их там?
ну реально)
avatar
Хорошие обзоры Василий начал делать. Емкие
 «Финал падения всегда выглядит одинаково! Маржинколы, страх и крики — всё пропало! Сейчас ничего подобного нет»

Точняк! Сейчас только и слышны разговоры где покупать. Все привыкли, что если упало немного, то это падарок и надо купить!
avatar
не ругайся, сипи просто индекс, а ты просто стоп забыл поставить… тварь(щютка)
avatar
дайте 1800 ска на дивы притариться нормлаьно
Павел Пашкин, я уверен, что ниже 1850 не будет
Speculator2016, 1850 тоже норм — можно взять газпром по 115 и фск по 15 коп.
avatar
Serge_trade, 
газпром я не вижу ниже 121
а фск — да, есть вероятность сходить на 15коп
Speculator2016, а может 83 нормальная цена Газпрому?))
avatar
Gospodin, может и нормальная
но на 83 график ведь не пойдёт по прямой
близится разворот на рынке и от 121 будет отскок
я так вижу
баланс, чо)
avatar
Индекс Russia 50 нарисовал фигуру неудавшийся размах на недельках, поедем на лои




avatar
счас решат по 50% на дивы и пойдет вверх. Вообще Газпром по 2 доллара почти — это 50 рублей 2008 года. ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ! Конечно бывает всё, но это уже почти даром.
avatar
Warren Warren, а газ в 2008 сколько стоил в долларах?
avatar
Роман Ранний, примерно 220-250 долларов за 1000 кубов в 2007 стоил. Сейчас 170-180. А Газпром стоил чета типа 250 рублей = 10 долларов.
avatar
Warren Warren, Может я не там газ смотрю(http://www.vestifinance.ru/markets/commodities), если здесь смотреть то газ в 2 раза ниже чем в 2008!
avatar
Роман Ранний, да и конечно ты не там смотришь. Хенри Хаб это США. В США Газпром газ не поставляет, надеюсь понимаешь. Надо в Германии цену смотреть!  
avatar
Warren Warren, перепроверил вроде всё верно, фьючерс на природный газ…
avatar
Роман Ранний, не, ну 2008й не берем — там был шип одномесячный по цене газа в космос. Надо более показательный 2007й брать.
avatar
Warren Warren, так он всё равно в 2 раза сейчас ниже...(газ)
avatar
Роман Ранний, ответил выше, ты не там смотришь. Цену надо не в США смотреть — рынки не связаны.
avatar
Warren Warren, если не трудно скинь ссылку где ты смотришь цену на газ
avatar
Роман Ранний, https://www.quandl.com/data/ODA/PNGASEU_USD-Germany-Natural-Gas-Price ну вот первая в гугле
avatar
Warren Warren, что то я не понял, он всё равно в 2 раза сейчас ниже...(газ)
avatar
Роман Ранний, ох, тяжело с вами. Выше же написал — надо 2007й смотреть. на 30-40% дешевле. А акции в 5-7 раз дешевле стали. И это Газпром еще 10 лет инвестоировал по 15-20-40 млрд долларов в год! То есть, инвестировал где-то 150-300 млрд долларов за это время, а стоит 48.
avatar
Warren Warren, я не против газпрома, я про то что если считаете цену в долларах то нужно и газ тоже считать, считаю: цена 2007 года от 7.83  до 8.56 средняя 8.19, 2017 от 5.14 до 5.88 средняя 5.51, выходит что в 2007 году цена была на 48,63% выше чем сейчас следовательно и цена акции должны была быть на 48,63 выше!
avatar
Роман Ранний, Тут есть один нюанс, европа и сша могут печатать свои деньги бесконечно, и покупать на них газ, что у нас что у других, а вот мы печать деньги не можем и можем рассчитываться только натурой, поэтому сколько будет стоить газ и еже с ними определяет горстка людей отвечающих за печатный станок, а мы будучи банановой республикой будем продавать за столько, за сколько скажет хозяин денег (не наших конечно)
avatar
AntipinArt, ну что тут можно сказать: Кто глупее дурак или тот кто идёт за дураком?
avatar
Warren Warren, и если учесть корректировку на стоимость газа то в рублях 2008 это уже 75 руб., а в долларах 3$ он сейчас стоит!
avatar
Роман Ранний, в 2008м при этом был просто армагедон. Да и 10 лет инвестиций же было еще!
avatar
Warren Warren, при чём тут инвестиции если нет от них эффекта? пока что все инвестиции в землю закопаны, а прибыль от них у металлургов и ещё много кого) 
avatar
Роман Ранний, это да. Но украли на инвестициях условно 70%. Но 30% оставшиеся это 60 млрд реальных активов должно быть работающих и прибыльных. А капа 50 всего.
avatar
Warren Warren, так что, пора брать?
avatar
AlexGood, каждый решает сам. Я думаю пора. Конечно, все про Газпром все понимают, и для чего он существует и так далее. Но это уже невероятно дешево.
avatar
Warren Warren, я сам акциями не торгую (слишком просто), а родители держат, скажу чтоб не продавали так дешево)
avatar
Warren Warren, у Газпрома и долгов больше стало и зп Миллера выросла. 
avatar
Андрей Черных, 
avatar
вся паника на молчании росснийских властей, стоит только намекнуть на примирение, и наверстаем в-обратку за пару дней… на таком-то фоне))
avatar
Со стиральным порошком в пробирке это был Колин Пауэлл)
avatar
Ирина Лаевская, это называется рынок ЕМ с политическими и экономическими рисками )
avatar
Ирина Лаевская, Наоборот, есть шанс затарить подешевле… Когда ишшо такие цены увидим…
avatar
Лишь бы народное достояние — Газпром — не дефолтнул.
Евгений Ворончихин, не говори 
Василий Олейник, Очень даже вероятно, дефолтануть не дефолтанут, а вот реорганизовать как в свое время РАО ЕЭС очень даже реально.
avatar
Вопрос только в том, по какой цене, по дешевле? Сегодня, завтра или через неделю, а может через месяц? Где тут у нас предсказатели советчики.
Василий согласен с вами держу шорты по сберу и фск и кеш наготове…
avatar
Я уже начал переживать. Пора покупать российские акции. Все ОК, ралли скоро. Берите-не пожалеете. Против лома нет приема. Это цены на нефть. Для меня эта статья лучший ИНДИКАТОР. Пора брать. Ура.

павел дерябин, статья — индикатор, это круто
и давно так торгуете?
avatar
Это Интимно, Вот он самый лучший индикатор!




павел дерябин, ты уже вроде говна накупил себе 2 недели назад
smart-lab.ru/blog/388610.php
и как оно с говном минусовым? Ты свои посты почитай ты уже второй месяц покупаешь а рынок второй месяц падает. Как всегда, что в Айти сливал деньги клиентам, что в другом месте. 20 лет на рынке и толку ноль.  А этот пост — приближается отмена санкций ))) аууу ёпта очнись открой глаза, где твоя отмена санкций????   smart-lab.ru/blog/387047.php

А это что от 17 Февраля, Газпром закончил падать! Покупайте! И ЧО как оно в лонге то smart-lab.ru/blog/tradesignals/381386.php
Интересно, спасибо +++
avatar
уроки истории. 24 ноября сбили сушку в Турции, рынок упал. сужу по акциям газпрёма. уже 4марта он отыгрался, а 28 апреля достиг 168 рублей. дальнейшее движение графика зависит от геополитики. если все потеплеет — то начнутся закупы.
газпром сам по себе достаточно волатильный. 
avatar
Много графиков. Все четко. Все с целями. Критика позитивно действует на вас, Василий. Приятный розовый фон, глаз не режет — надо будет попробовать вместо черного.
Вижу сильный сигнал антииндикатора на покупку
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн