Блог им. dharman51

Продажа волатильности. Оставить или закрыть?

    • 07 апреля 2017, 16:18
    • |
    • Dharman
  • Еще
Добрый день. Хочу рассказать о своей позиции по продаже волатильности, которую веду с 23 марта и спросить совета, оставлять на выходные в текущей ситуации или закрыть с небольшой прибылью. Начало позиции описывал здесь. И на 23 марта она имела такой профиль:
Продажа волатильности. Оставить или закрыть?
После некоторых раздумий и ваших советов, 3 апреля переделал стренгл в проданный кондор. 
Продажа волатильности. Оставить или закрыть?


На одном хорошем сайте, человека, который на Смартлабе зарегистрирован под ником Доктор, прочитал много полезного про управление проданным кондором и решил купить для него страховок:
Продажа волатильности. Оставить или закрыть?

Сегодня, в связи со сложившейся ситуацией, докупил в позу путов со страйком 107500. На данный момент профиль и позиция выглядят так:

Продажа волатильности. Оставить или закрыть?
Продажа волатильности. Оставить или закрыть?
На данный момент позиция в прибыли на треть от запланированного изначально. В текущей ситуации хотел бы попросить совета опытных опционщиков: оставить позу на выходные или закрыть? Может что-то добавить? Еще путов, например? Но тогда возрастут риски при обратном движении. 
Спасибо!

★5
28 комментариев
в чем был смысл прикупать столько 80х? И сильно они подорожали сегодня?))
avatar
К.О'Тяра, как страховка от лебядя, они дешевые, я их по тридцать брал, сейчас они по 60 пунктов)
avatar
Закрыть, конечно, однозначно. Не испытывайте судьбу. Продавец волатильности, как сапер, ошибается только один раз. В понедельник на рынке может случиться все что угодно.

Сергей Сергеев, спасибо, но теперь же внизу неограниченного риска нет? 
avatar
а что за доктор и какой сайт скиньте пожалуйста ссылку.

Алекс Себискверадзе, я недавно на Смартлабе, не уверен, можно ли здесь кидать ссылки на сторонние ресурсы, но вот: https://optionsoffice.ru/
avatar
Так утром 100 путы стоили 50 смысл покупать 80? 
avatar
Игорь Иванов, я их покупал когда стренгл превращал в кондор, у меня были проданы 92500 и 87500. и когда это 100 путы стоили 50? Они открылись сегодня по 850). У меня все опционы квартальные, июньские
avatar
Dharman, это я понял, что я хотел сказать, что для страховки можно было купить апрельские они в разы дешевле. 
avatar
Игорь Иванов, не, у меня пока опыта такого нет календарные позиции собирать, поэтому все июньские))
avatar
Dharman, попробуй протести и увидишь эффект от такой позы
avatar
Игорь Иванов, спасибо, попробую в аналитике
avatar
 В общем, пока у меня вью на РИ медвежье… и Сбер куда-то валится… Купил еще 5 путов июньских 107500, оставлю позу на выходные, буду неправ, буду корректировать в понедельник, не думаю, что за выходные будет рост на 5%) Пока профиль выглядит так:

Поза стала медвежьей)
avatar
Если нервничаешь, купи недельные на следующем страйке от центра. В соотношении 6 проданных июнь 1 купленный неделя. И спи спокойно. С утра или тетту заплатишь, и прибыль будет!
dmitr66, спасибо за совет, недельных колов? 
avatar
Dharman, и путов тоже)) у тебя же обе стороны проданы
dmitr66, но снизу же рисков нет? Или я что-то не понимаю? Причем пробивал на waht if при возросшей волатильности и падении цены я только выигрываю, вот мой профиль на данный момент:

Боюсь роста цены в понедельник, особенно резкого роста цены РИ

avatar
Если я правильно понимаю, в данной позиции, если, не дай Бог, ртс свалится в понедельник на 10% при такой же воле, то прибыль моя составит 30000 рублей, против 14000 сегодняшних, если вола вырастит, то прибыль будет только больше, причем, тем больше, чем больше вырастит вола? По крайней мере, так показывает аналитик…
avatar
Dharman, улыбка по воле будет смещаться в сторону движения б.а. Поэтому, еще раз могу посоветовать одно… покупай недельку. Выйти можно всегда, ликвидность есть ))
dmitr66, спасибо еще раз, прошу, посмотрите внимательней на профиль позиции, имеет ли здесь смысл покупать недельные ПУТЫ? Насчет колов полностью согласен
avatar
 Я думаю, что при падении вола будет расти, правильно?
avatar
Dharman, нет, не так как пишут в учебниках. 
dmitr66, спасибо за совет, прикупил недельных колов 115000. Отдали 20шт по 130. Теперь не боюсь любого движения в понедельник. Профиль выглядит так:

Я так понимаю, что кондор полетел?))

avatar
Dharman, то, что у тебя рисует — это полная бредовая фантазия. Чтобы расчитать все и купленные и проданные опционы, нужно забивать на периоды и по ним фиксить прибыль!
dmitr66, если честно, здесь, вообще, что вы хотели до меня донести, надо учиться мне))
avatar
 Можно оффтопную просьбу. У меня не хватает рейтинга, чтобы плюсовать комментарии и писать ЛС(( Если не затруднит, поставьте, пожалуйста, плюсиков)) Тимофей сказал, что стоит написать пост и будет мне счастье, но не помогло(( Спасибо!
avatar
Но, так как вью у меня медвежье, купил еще 20 недельных путов 107500, не торговался, взял по теории по 120, профиль теперь такой:


Плохо, что тетта отрицательная из-за неделек купленных, но зато буду спокойно спать))
Хочу сказать огромное спасибо dmitr66 и Игорь Иванов за совет покупать недельные опционы!


avatar
Всем спасибо! Позицию разобрал, профит сильно превысил запланированный. Оставил 60 путов с разным сроком экспирации (на картинке), даже если полностью сгорят ближайшие, прибыль останется больше чем планировал. 

avatar

теги блога Dharman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн