Блог им. gardist

Ипотека

По статистике ЦБ просроченная задолженность по ипотечным кредитам перестала расти и даже наметилась тенденция к снижению.
Ипотека
Кросспост rffx.ru

10 комментариев
Я свою рефинансировал с 14,5 до 10,9 + экономия по страховке 0,5 — верит губ бизнес я щитаю. Плюс вычеты, плюс маткапитал, оказалось не так страшно как выглядело поначалу.
avatar
ПBМ, то есть есть человек у которого просрочка по ипотеке ему банк предлагает перекредитоваться   и оп сразу места просроченной ипотеки получается новая, на том статисты и живут
avatar
gillwing, не, это маловероятно. при рефинансе справки просят о задолженностях. кому нужны должники на балансе?

я просто про ипотеку говорил. она сейчас хороша.
даже до кризиса ставка 10.9 была редкостью.
avatar
ПBМ, в смысле? есть ипотека в банке с задолженностью и как одно из решений проблемы этот же банк предлагает рефинансировать ипотеку на более удобоваримых (по размеру платежа ) условиях. 
такое частенько встречается
avatar
gillwing, мне что-то не встретилось ни разу. наоборот, банки даже при отсутствии долгов отказывают рефинансировать свою собственную ипотеку. а уж с долгами-то им какой резон. им пеня капает.
хотя… если вы про то что сделать из ипотеки на 10 лет, рефинансом ипотеку на 20 лет, с большим %, но меньшим платежом, может кто из них так и делает. но процент при этом точно меньше не становится. для меня актуальный рефинанс только тот где меньше становится переплата. а тут она увеличивается.
avatar

Более наглядной была бы статистика в штуках, а не объеме кредитов.

avatar
ПВМ я вообще страховку со второго года перестал платить. в страховой компании сказал что перешел в другую. а банк что то как то не проверял каждый год продление страховки. Выбешивало осознание того что банки перестраховываются от невозврата кредита со всех сторон и на несколько раз. Вполне достаточно одного поручителя и права реализации квартиры неплательщика.
avatar
VitNik, тут как сказать цены на квартиры падают, да и поручитель может оказаться гол как сокол. 
а то что банк перекладывает все риски на заемшика, то да не справедливо
avatar
Это только хорошо! Я этому рад

теги блога gardist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн