Блог им. Artemunak

докупил битков на хаях

Ровно перед результатами sec, почему? В случае положительного решения курс бы вырос значительно, в случае отрицательного особо бы не упал. Так и вышло, пока рынок бычий, всем наплевать на плохие новости. А какие плохие потенциальные новости у битка ещё есть? Споры по поводу размера блоков и форкования битка? Да большинству инвесторов наплевать на такие технические детали, в любом случае биток удобнее золота и удобнее банковских переводов, чтобы с ним не случилось, а все эти улучшения, как и альткойны, являются лишь свистелками.

Все эти споры по поводу улучшений битка и увеличения пропускной способности, люди не до конца понимают смысл битка. А его смысл не в том чтобы была ещё одна система переводов. Система удобных переводов является лишь бонусом, и даже если биток никак не улучшать и оставить как есть, транзакции будут стоить дорого тогда со временем, но существованию битка в качестве некого цифрового золота и средства инвестирования это никак не помешает. 

Почему ещё докупил биток?  IPO snapchat за астрономические деньги. И цена других компаний пустышек типа твитеров и юберов. Вообще в мире горячих денег полно, всё растёт, на фоне этого биток стоит очень дёшево. Будет ли обвал фондовых бирж в мире в ближайшее время?  Не факт, я бы не шортил сиплого. А если и будет то биток-то может от этого ещё и выиграть )  В мире полным ходом идут QE, и наверняка придумают ещё какую-нибудь новую фигню типа QE когда его не будет хватать, все фиатные валюты будут и дальше обесцениваться, и возможно так как никогда раньше.

Сантимент бычий, бычее некуда. Пипл ждал решения sec чтобы докупить битка подешевле, если будет возможность. Но как мы видим халявы не было )  И радость в соседних топиках по поводу падения и развода лошков была недолгой )
Есть и другие заявки на etf битка (решение по ближайшей уже 30 марта), и вероятно ещё будут, возможно ещё будет хайп под них, да и будет ещё хайп и без них )  Биток даже близко не пузырь если сравнить его со снэпчатом например. Так что если бы я не был весь в битке то я бы сейчас ещё докупил. 

www.youtube.com/watch?v=NG1qooBzE2w
★1
21 комментарий
капитализация биткоина 18млрд, снапчат во время ipo 27млрд где-то, сейчас 22млрд. uber — It’s currently valued at $68 billion after a total of nine rounds of funding worth $12.9 billion since its launch. биткоин можно смело шортить, а снапчат 3 месяца после IPO нельзя. и как заметили в том топике — сам биткоин фактически разогнанный пенни-стак, в котором небольшой процент free-float.
avatar
cfree0185, на данный момент — чисто спекулятивный инструмент с ничтожным фри флотом и жутким хайпом. Что-то вроде CYNK пока SEC не холтнула
avatar
Дар Ветер, у которой был рост 2000% за 3 дня и капитализация на десяток миллиардов?
avatar
по мне-так рискованное предприятие с 98%-й убылью. возможно вы попадёте в 2% инсайдеров.
avatar
всё так, только без негатива в сторону юбер
очень удобен, особенно в таких странах как Таиланд
и сиплому, таки, нужна коррекция
билеты ммм не нужны? недорого отдам. 
Кто нибудь, Какой год выпуска?)))
avatar
Купил на хаях а теперь оправдывается. Это как если бы еврей начал креститься.
Багатенький Буратина, Согласен. Главное вляпаться, а потом найти массу оправданий этой глупости не взирая не на что)) подгоняем весь «позитив» бычьих настроений. Хочу спросить у автора, альтернатива есть или только рост бешенный, какой тайминг   на всё  Всё размыто, нет конкретики. 
идея в том, что если битков внезапно станет не хватать… легко запустить бинкоин, билкоин, бямкоин и хренкоин… реального актива за ним нет

кроме того давай считать фундаментал… для 90% битков цена генерации была в районе 5ти баксов… и только стоимость последних битков растет по экспоненте… мне не понять почему стоимость всех битков расчитавается по себстоимости последних... 
avatar
ves2010, дык идея в чём — реальный актив это как раз якорь. Когда из-под зелёного реальное обеспечение убрали (золото) всё и понеслось…
ves2010, а какой реальный актив стоит за снепчатом? Имхо в битке пользы в тыщу раз больше чем в нём. Да хоть за апплом в конце концов, если так рассуждать то если всем внезапно будет не хватать апплов то давайте пипл будет покупать ксиаоми или вообще ноунейм. Тем не менее пипл покупает апплы и компания лидер по капитализации. Дальше, смотрим сколько есть авторских фанатских песен в ютубе про биткойн и сколько про аппл. И сколько про снепчат. Вот тебе и фундаментал )  Через годик напишу ещё пост про биток, там и продолжим )
avatar
Artemunak, люди хотят хлеба и зрелищ. Снэпчат это развлечение в данном случае.
Artemunak, имхо биток — это возврат к ракушкам… типа редкие (т.к. все уже собрали раньше) и майнить тяжело
avatar
ves2010, ну да, если ограниченность золота реальная, а не надуманная, то у биткоина она такая же виртуальная, как и сам биткоин. Уже насоздавали кучу альтернативных коинов, и конца этому не будет. Просто сейчас конвенция в толпе что именно биткоин имеет ценность и значимость, но по сути он не отличается от аналогов ничем, кроме того, что был первым. И спекулятивное желание купить биток за доллары только с целью потом продать его дороже за те же доллары — показывает что сам биток мало чего стоит как денежное средство.

Биток перегружен, транзакции по 2 дня уже идут.

Будет хардфорк и обвал.

avatar
Scanz, будет. Думаю, на 600 скоро сходим. Рискованный актив, но интересный 

Scanz, надеюсь это шутка? по графику на блокчейне видно что среднее время всегда меньше 16 мин, только недавно делал 5 транзакций-задержек нет. А если и будут то возрастёт динамическая комиссия и отпадут левые транзакции и будет опять быстро будет.
avatar
Artemunak,  колво не подтвержденных транзакций https://blockchain.info/ru/charts/mempool-size
avatar
Видно, что искусственно дотолкали этот лоховской актив выше 1100$ и в районе 1250$ активно распродают. Также видно, что толпа верит в рост и выкупает. А значит, скоро схлопывание пузыря. Цель 350$.
Биткоин и другие коины вполне могут попасть под запрет. Так как начинают активно использоваться в финансировании терроризма и коррупции. Вспомните ликвидацию LibertyReserve. 
Также вероятно, что Биткоин перестанет быть анонимной «валютой», что приведет к бесполезности ее использования.
avatar
Gospodin, если уже кэш запрещают под предлогом борьбы в наркомафией и терроризмом, то биткойн и подавно.

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн