Блог им. ggrreenn

Подскажите!!!!!!!

Привет всем!!! может конечно наивна моя просьба но все же, ребят осваиваю фьючер сбербанка подскажите пожалуйста какие нибудь особенности, закономерности, фишечки, (понимаю что за работающую инфу берут деньги(но на обучение еще не заработал) но может есть то чем пользуются все и всем известно а мне как новичку будет просто ВАУ)))))))
    ★1
    51 комментарий
    иди на завод работай
    avatar
    емеля, да грааль до неприличия прост но доходят до него только потеряв много денег и самое главное-времени
    хочу сказать Вам по чесному) серьезные  трейдера ничего не скажут сокровенного, остальное в общем доступе в техническом анализе, и даже если кто что и скажет и возьмут с вас деньги, вряд ли это окупиться, воспользоваться вряд ли сможете. чтобы стать трейдером — надо пройти долгий изнурительный и жестокий путь, тогда только выработаете навыки, а этому никто не сможет научить, подсказать — может быть, научить- нет. Так что не теряйте время и начните все самостоятельно, не ожидая со стороны помощи.)Успехов)А вообще зря вы на эту ниву покусились)
    Олег Цебренко, Ну я так и думаю что конечно никто ничего не скажет! Вот и хочу пройти этот путь, сам самостоятельно пытаюсь тренеруюсь, а тут конечно и прошу подсказки!!!
    avatar
    Андрей, вырабатывайте свой взгляд и не слушайте мнимых гуру все что скажут- рынок уже высрал давно… а значит — это гарантия слива счета… торгуйте на демо счете эдак годика два… потом принимайте решение… надо это вам или нет… так хоть деньги целыми будут…
    Андрей, Неограниченная доходность, при ограниченном убытке


    понимаю что за работающую инфу берут деньги
    не берут! поверь)) тока за нерабочую)))))
    avatar
    Vladimir, и это тоже ВЕРНО!!!!!!!!!10000%
    avatar
    торгуй прорывы и тренды
    avatar
    cfree0185, ПРОРЫВЫ я так понимаю когда обновляют min или max? или когда к уровню подходят на акцииях? тренды понятно!!! сегодня ситуация встал в позу 6к в лонг по сберу, сначала был в просадке 60п потом вернулась в ноль и пошла вверх подошла к 15870 пыталась пройти, откатилась, и с 5 раза пробила естественно импульс хороший был на 60п и потом еще на 50п вверх(это прорыв?)дак вот еще самое что, стою я в плюсе 170п нет чтоб крыть я думал еще пойдет вверх потом откат еще один и короче закрылся в безубыток!!! проклинал все(((((почему мои руки не делают что думает голова((((
    avatar
    Андрей, тренируйся и все придет
    avatar
    Ни кто не скажет, где «золотая жила», но за «денежку малую» могут рассказать как ее найти и как добыть желтый металл. Так что ищите «говорунов» и внимайте ))).
    avatar
    абсолютно технический инструмент. торгуй трендовые, прорыв, возврат и снова по тренду.



    1 — тренд
    2 — прорыв
    3 — возврат
    4 — заливное.

    Пс
    Уверен там куча таких ситуаций. Абсолютно элементарный механизм. Главное ждать уметь и не лезть в рынок атлибитум

    avatar
    Albanetz, вот примерно в такой ситуации я был хороший пример!!! спасибо за инфу!!!
    avatar

    как уже выше написали, ни кто тебе не расскажет что то сокровенное, даже за мульён)

     

    сбер трендовый, пойдёт?)

    avatar
    Igr, не морочьте голову человеку- сбер — инструмент оч сложный стал для ТА, волатильность резкая, здесь как раз в жопу засунуть ретесты переретэсты, уровни и так далее по списку, всю эту чепуху…
    Олег Цебренко, да волотильность это точно резкая помоему даже реще чем РТС, вроде вверх идет и резко на 30-40 вниз!!! жесть какая то!!!))
    avatar
     Единственное что я заметил(теперь уже после сегодняшней ситуации которая будет уроком очень хорошим) что после хороших движений идет как правило откат(коррекция) хороший!!!
    avatar
    Сам не торгую, но опытные местные смартлабовцы утверждали что самое главное не ставить стопы, ждать пока позиция выйдет в прибыль. Даже если цена пойдет не туда куда надо, пока позиция не закрыта убытка нет. То есть секрет прибыльной торговли в отсутствии стопов))
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, Блин конечно тут я считаю 50/50 замечал когда стопы не ставлю цена может уйти далеко не в твою сторону но когда видишь психолигически что уже сумма приличная кроешь и конечно же по закону подлости она возвращается и еще идет в большой плюс, вопрос в том что может у кого то депо не хватить на эту просадку!
    avatar
    Андрей, по этому поводу они говорят что нужно заходить сеткой. То есть первый вход когда сбербанк упадет на 5%, второй на 10% и так далее через каждые 5% до последнего двадцатого входа на падении 90%. Это система только с прибыльными сделками получается. Вообще безубыточная. )
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, подтверждаю, только так и надо, лимитками, по сетке
    avatar
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, честно вообще не понимаю как это((??
    avatar
    Андрей, да и я тоже подозреваю что они что-то не догоняют)
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, ахахах))ну думаю они знают что делают)а вот я темнота!!! я понимаю примерно т.е это тогда когда в твою сторону идет!!???
    avatar
    Андрей, Дядя Ваня вас троллит, если что. И про стопы, как причину убытоков и про пересиживание убытков и про усреднение сеточкой.

    Но все эти приятные штучки есть в арсенале каждого сливающего по-взрослому трейдера.
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, пока позиция не закрыта убытка нет!!! а когда кончается депо убытка нет и денег нет!))))))
    avatar
    Дядя Ваня СпекулянтЪ, зачем Вы так жестко парня научить пытаетесь?)
    Инструмент ведомый, торгуй его через финам/транзак, остальное в личку стучи
    avatar
    robogwlor, с удовольствием))) блин не могу написать т.к рейтинг маленький((( только заявку отправил!!!
    avatar
    robogwlor, а прочему именно транзак? В чём преимущество?
    avatar
    есть у меня еще такая тенденция что на первых парах когда начинаю торговать не важно в какое время будь это с утра, днем, вечером первый час я снимаю 100-200п полюбому и так уже давненько, а потом дальше какая то херня начинается, в итоге день закрываю минусом или от 0 до 50п, дак вот думаю систематизировать это т.е. торговать один час в день и объемом до 50к, думаю если 50к снимать даже 100п в день 5000р было бы не плохо а где то и 200п!!!
    avatar
    Андрей, какой то умный трейдер, здесь про. Него писали и знают его многие, делал 2 процента и закрывал терминал. " процента сделал в день и все.
    Нехорошев Дмитрий, ох, люблю я разбирать на семинарах эту популярнейшую фенечку про «не будь жадным — сделай свой процент и закрой терминал». 
    Это и есть самая главная причина тильтов и последующих сливов. 
    Вестников, да кстати затем естестественно последовала серия тильтов)))как же, столько упустил в голове надо это взять полюбому… Ладно хоть страшного не произошло вовремя одумался и понял что просто уроком будет а то могло бы быть по другому!)))) 
    avatar

    Следите за новостями с Украины.

    Как увидите, что начали блокировать офисы Сбера там или официально его закрывают — смело шортите на всю котлету.

    avatar
    gib, )))ахахах)))))точно!!!
    avatar

    Андрей, а чего ха ха ха?
    Я совершенно серьезно.
    Страна большая, Сбер там плотно сидит.

    поэтому если там закроют сбер, то это будет серьезным ударом.

    avatar
    gib, тут проблема в том, что вы долго будете торговать не закрытие там сбера, а новости, а слухи и ваше ожидание закрытия. А  в момент, когда его реально закроют, шортить может быть уже и поздно. 
    Вестников, нужен верняк-инсайд из банды.
    avatar
    не лезь, она тебя сожрёт
    avatar
    Enfernuz, если денег не хватает на РТС то сбер подходит
    avatar
    если вечером выше чем утром то лонг с широким стопом вот и вся торговля. выход тралом по лоу предыдущего дня. это если совсем просто нужно
    avatar
    мне думается интрадей — это путь в никуда
    konstantin1919, я прошёл, многие тоже, кто-то задержался: это неотъемлемая часть пути «в никуда»
    avatar
    robogwlor, пройти можно — не думаю что интрадей к заработкам имеет отношение
    konstantin1919, зависит от инструментов! Если Фьючи, или новостные акции — только интрадей;
    avatar
    robogwlor, я думаю интрадей все вреден и дело не в инстурменте — а конкуренции
    Андрей, оставь на счету 10 тыс рублей и перейди на фьючерс (на срочный рынок FORTS) Там торгуй тем же Сбербанком, если он тебе нравится. Для твоей торговли интрадей это самый оптимальный вариант с минимальной коммисией. Не вноси больше денег, сейчас у тебя на счету деньги, которые ты потеряешь в любом случае. 
    Подумай, зачем ты пришёл на рынок. Если научиться зарабатывать, то тогда начинай учиться с минимальной суммой. 

    avatar
    SlavaM, Дак я и так там!!!
    avatar

    Андрей, а мой совет будет начни с акций без плеча. Сбер акция ходит верх вниз нормально, кол-во сделок вот в пятницу 64000. Просто акции не такие нервные как фьючерсы, лучше патерны работают на них, нет «вечерки» (и это плюс). Акции не легче, они просто менее психозатратные (позволь так выразиться) фьючи очень резкие, изменчивые тут опыт нужен.

    И старайся таймфреймы побольше брать. 30 мин, час и выше. От 5 минуток и тем более тиковых всяких, сильно устанешь психологически.


    теги блога Андрей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн