Блог им. 303

Кто швырял валюту в рынок? Версия с Роснефтью находит сторонников.

    • 16 февраля 2017, 15:04
    • |
    • 303
  • Еще
Кто швырял валюту в рынок? Версия с Роснефтью находит сторонников.
Приток долларов на валютный рынок и, соответственно, увеличение предложения валюты на Московской бирже могут быть связаны с выкупом «Роснефтью» акций «Башнефти» у миноритарных акционеров последней, полагают аналитики Sberbank CIB.

Что дальше? Мнения аналитиков разделились: 55-60 USD/RUB 

Подробнее:
www.rbc.ru/finances/16/02/2017/58a587fc2ae5961b6aeb6418?from=newsfeed
    6 комментариев
    эгеж, выходит аналитики Sberbank CIB читают Смартлаб
    avatar
    ну что ж, это нелестно говорит об аналитиках, которые видимо вообще не шарят в механизмах покупки/продажи валюты крупными игроками.
    avatar
    RomanAndreev, такая ситуация может объяснить, почему деньги, полученные от продажи баксов в последнее время, нигде не всплыли. Хотя глупо конечно выходить на рынок с такими баксами конечно, тем более сейчас, можно было бы по другому решить…
    avatar
    А ведь Владимир Владимирович говорил, чтобы осторожно валюту от продажи пакета акций Роснефти продавали!  Можно предположить, что валюта от сделки сейчас пришла и её реализуют и о ужас! Ещё некоторое время будут продолжать реализовывать. Затем получается будет мини-ракета на рубль -два. 
    -----------, ну Сечин каждый раз на валютном рынке, как слон в посудной лавке — что в июне 2012-го, что в декабре 14-го, так что не удивлюсь, если и сейчас;
    Лёва Соловейчик, Выцеливать рубль при продаже баксов — это  с суммы 19 миллиардов долларов будет  19 миллиардов рублей с движения на один рубль. Да и кто его знает, как повёл бы себя валютный рынок, когда трейдеры бы догадались о продаже такой суммы? Операция проведена неплохо, продаже предшествовала «утка» о закупе валюты, некоторый подъём цены и затем планомерная продажа в течении нескольких дней всей порции валюты маленькими долями на небольших отскоках, чтобы спекулянт ничего не понял.  Если действовать более изощрённо, то на продажу ушло бы гораздо больше времени, что видимо критично на сегодня. ИМХО конечно, но почему бы и нет?

    теги блога 303

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн