Блог им. Slon55

Сижу в Мюнхене 5 день, торгую через WF на ФР России

Пью пиво( от 3 до 7 евро-поллитра- но после этого пива вряд ли буду пить российское), торгую на ФР — гуляю по Мюнхену. Не хрена у них нет никаих потрясений, демонстраций. Все работают (в магазинах много продавщиц- из Казахстана, Прибалтики), про Грецию и другие проблемные страны -ни слова не слышал.У нас в России больше трындят про Грецию, Италию и др. страны, чем здесь.
Поменял вторую гостинку, везде отличный WF-Да и часы удобные для торговли. Рынок России здесь открывается в 7 утра. Жена спит до 9, а я спокойно торгую два часа. Соответственно рынок закрывается в 15-45. На закрытие не успеваю, то магазины, то музеи. Уже надоело.
Скупился прилично, два костюма, пару туфель, 4 пары джинс, пару рубашек, шапочку зимнюю кожа, с мехом, фирма...  в Фирменном магазине брал ценга стояла 199 евро. Поговорил с хозяином, он скинул до 175 евро, потом она не немецкая, а шведская. Да, еще такс-фри  скинут в аэропорту 19%. Жить можно.
Да, много арабов. Вторая гостинка в арабсеком квартале. Вечерами противно возвращаться. Б ла ть, ведь без образования арабы и селяться в двух шагах от центра. Побывал и на улице миллионеров. Александра штрассе. Машины — порше гораздо больше чем мерсовю. У них 222 мерсы все под такси.

Пока успехи скромные по деньгам на ФР, отстучасл лишь два кабака по деньгам (80 евро). Сижу в кэше, жду, как и все обвала))). Страшно заходить в позиции на таких высотах.
Музычку не удалось послушать, у них театр- как у нас Большой. Билеты разхватывают заранее.
Хочу прикупить композицию про  медведя и быка из бронзы, но знаете, нигде нет. Антиквариата не нашел. Есть быки и есть медведи- но отдельно. Может, кто подскажет- где купить?
Да, видел плашеты — ipad 2 цена на 20 % будет ниже, если оформить такс-фри))))

Пока, хомячки.
    ★1
    56 комментариев
    а что такое ценга?
    avatar
    astic, описался- цена
    avatar
    В ЛОНГ зашел? "«купился прилично, два костюма, пару туфель, 4 пары джинс, пару рубашек, шапочку зимнюю кожа, с мехом, фирма… „“ а у нас все шортят)))))
    avatar
    Docent_Taganrog, не поверишь… смешные цены- у нас все дороже в 2-3 раза
    avatar
    А что ты там делаешь? по работе? на отдыхе?
    avatar
    Максим Гирько, Я писал же, что я отобрал у вас 100 тыр рублей (ФР России) в январе, решил недельку отдохнуть в Германии на Ваши деньги, попить пива, скупиться, музычку послушать… на людей посмотреть… а в воскресенье в Раше буду и уже в понедельник к станку!
    avatar
    Silent Hamster, аааа понятно, пиши еще тогда побольше как жизнь там заграничная.
    avatar
    Максим Гирько, Ни одной красивой немки не видел… Какие-то все перекошенные лица, или черепная коробка какая-то не та… Были в школьной столовой- случайно зашли- поели с женой на 20 евро по мясу с кортошкой. Сами немцы едят мало… наберут салату на 5 евро и его едят с кислой миной. Видимо экономят на еде. Школьники ( девочки лет 12 ) едят тоже один салат. Так их подружка купила картошки фри- и сама чем-то увлеклась- так ее подружки вилками с ее тарелки ели картошку. То есть недоедают… или дома жрут… или денех дают мало родители.
    avatar
    Silent Hamster, хаха это из серии и машины у них мало бензина жрут видимо экономят на бензине :)
    avatar
    Silent Hamster, )))))))))))))))
    avatar
    Silent Hamster, Улыбает конечно. Выборка временная мала. Поживите там лет 5, а потом делайте выводы и тем более потом их выставляйте на обозрение общественности. Немцы нормально едят, в основном в ресторанах ужинают…
    avatar
    Silent Hamster, +++))) Верни бабки!!! У меня как раз минус сотка щас болтается)
    avatar
    Lonely Wolf, А ты отыми или у меня или у других))) Хочешь, я за тебя вина стакан выпью? В магазине берем вино хорошее и в отеле выпиваем. бутылка -200 рублей на наши деньги… Но есть и дороже.
    avatar
    Silent Hamster, Ага, выпей качественного винца за меня. Приятного отдыха!
    avatar
    Silent Hamster, не скупись и с цингой поаккуратней :)
    а то больше ни одного контракта Ри не прожуешь
    avatar
    на футбол не ходил
    avatar
    Cocos, нет, я и не знал, хотя можно было!!!
    avatar
    19% по такс фри точно не получишь. А чтобы пить пиво по 7евро надо постараться найти такое мето:) Можно гораздо дешевле.
    avatar
    Роман, 7 евро пиво- Это жена затащила в самый пристижный пивняк- там мы еще жрали ногу свиньи и баварские сосиски. Я две кружки выпил, она одну… и всего обошлось в 42 евро, одно евро я дал на чай.
    avatar
    Не забудь сходить пива попить в Хофбройхауc :) Это за собором в переулках если идти по их переходной улице :)
    avatar
    astic, Читай выше, уже там был. там пиво дорогое, я уже вчера был в 4 пивняке- БираХолл на русский если перевести. Там пиво 3.5 евро
    avatar
    Silent Hamster, ну дорогое но зато самое знаменитое :) Еще августинер зачотная пивная, он как раз на той пешеходной улице если идти к собору с правой стороны посредине где то :)
    avatar
    astic, Да был я там тоже… Там еще скульптура поросенка как бы двери загараживает. Если это там. Я путаю их названия, счас набрали кружки ( под бокалы) -дома разберусь… где был))))
    avatar
    astic, ага и и не забудь ушанку с красной звездой одеть
    avatar
    Bloomberg, ты смотрю тоже читал мою любимую книжку «Штирлиц или как размножаются ежики» :)
    avatar
    Bloomberg, завтра на блошинный рынок поеду… если там быка с медведем в железе не найду...- херня все это -Бовария!!! будет.
    avatar
    Silent Hamster, в Нюрнберг лучше сгоняй… красивый городок))
    avatar
    Bloomberg, Да жена боиться потеряться- я в зальцбург хотел…
    avatar
    Silent Hamster, в зальцбург за яйцами моцарта :) синие лучше, чем красные если поедешь :)
    avatar
    Silent Hamster, а почему в мюнхене она должна быть эта скульптура :) это ж не нью-йорк :) у них и биржи нет в городе :)
    avatar
    astic, во Франкфурте эти бык с медведем… беред биржей… там надо искать!!!
    avatar
    astic, да я понимаю, до нью-йорка я еще не добрался (смотря как торговля пойдет- можно и кругосветку летом сделать, если 500 тыр наберу ваших) НО все равно… должны же быть быки у них…
    avatar
    Silent Hamster, купи лучше кубок оловянный немецкий такой большой с чеканкой :) зачотная вещь :)
    avatar
    Вчера прикупил Газпрома на 100 тыр. по 185.9 Счас в гору прет… надо бы мне хоть еще пару пивняков отстучать… )))))
    avatar
    Silent Hamster, Привет! Да, Мюнхен отличный город! Бавария в Германии-это вообще отдельное государство можно сказать)
    А где отоваривался, небось в «Hirmer» в химере по русски короче)))Если нет то обязательно туда сгоняй,4 этажа, и только мужская одежда, ни одной бабской шмотки, отличный выбор кэжуал пиджаков! А наверху таксфри на все можно сразу оформить. Центр этот прямо по центр.улице от роткройплатц, и кстати там дальше есть центр Оберполингер на последнем этаже просто МЕГАБУФЕТ, обязательно сходи-это нечто!!! Так вкусно и столько всего, и цены норм, там даже стейки при тебе жарят, вообщем все что хошь)Можно кстати проехать на трамвайке в Грюнвальд-этакая Мюнхенская рублевка, оч красиво,+там охренительные кондитерские)Вот)
    Сам бываю в Мюнхене раз в месяц где то)
    avatar
    Bubellar, Слушай XM там как у нас в Луже в Москве. Гимно, а не товар. Жена уже все прошла. Я туфли купил буггати за 3000 рублей нашими. Вот хочк купить Томас за 15000 рублей. Повыпендриваться. Да, хорошие костюмы в Бутиках — 3000 евро. Я торговался за 2000 евро (пили чай с продавцом). Не уступил (уступил 300 евро, я ему грю, звони хозяину бутика- он уступит- мудак не позвонил), ну мы с достоинством ушли… У меня было налом в кормане только 2000 евро.
    avatar
    Silent Hamster, ХМ-это что?
    Кстати пардон описался не роткройплатц а мариенплац)
    avatar
    Silent Hamster, Ну зато дешевле чам в Москве по любому, например бриони 2500-4000 евро, не самой новой коллекции, а в Москве 250000р-400000р, так что разница существенная,+такс фри оформить можно.
    avatar
    че холодно в мюнхене?
    avatar
    И.А., приехали в субботу- было 0 градусов- Счас около десяти минус. Ветер противнный- но река Изар — не замерзает. Течение сильное. Кстати, попрошаек много. Бомжи на улицах живут. НА скамейках спят в пуховиках (мешки), потом стоят возли них 2-литровые термоса. Хорошо живут, не работают, и спят на свежем воздухе. Один бомж- на скрипке играет… возле Карл-платц.
    avatar
    Silent Hamster, А каток уже убрали? или он все еще работает?
    avatar
    И.А., а я не видел катка- Это на Мариан-плац?
    avatar
    Silent Hamster, не на новый год каток был на карлсплатц
    avatar
    И.А., каток уже растаял )
    avatar
    Sputnik, приятно послушать человека, пожившего везде. А мы сами -то из деревни, жена моя из села Бухлое, вятской губернии. Сам я из под Казани… село Дрожжаное, Дрожжановского района. Мой отец..- комбайнер, мать-почтальон. А дет моего отца, таких, как ты шашками рубил под Ореенбургом. Буржуй недобитый!
    avatar
    Sputnik, Умник типа?
    avatar
    Sputnik, Ты просто еб… н.
    avatar
    Местные баварцы скажут что самое пиво это Августинер (Хофбройхауc просто самое известное)Я жил 1,5месяца в Грюнвальде в отеле Хёлтц. А вообще пиво как пиво не могу сказать что больно уж большое различие с нашим Уральским. Просто впечатления от Германии положительные.
    avatar
    Мюнхен классный город, 7 месяцев там жил
    да там настрой совершенно другой, люди вообще без понятия там что такое кризис, и что он вообще возможен))
    если про одежду говорить, то там 2 раза в год распродажи огромные, во всех бутиках можно закупаться хорошо по смешным ценам
    если не был еще, то сходи обязательно в www.hofbraeuhaus.de/, желательно на weekend-e, там живая баварская музыка+ пиво свежее, считаю самое вкусное, прочуствуешь настоящую мюнхенскую атмосферу)) (кстати это пивнуха, где гитлер одну из своих первых речей толкал)
    avatar
    уважительнее пиши, грамотей. думаешь окуенный сильно? попустись
    avatar
    Vov4ikOdessit, адресованно автору сего литературного убожества
    avatar
    Так ты на наших улицах обычных людей поспрашивай, тебе тоже никто ничего ни про Грецию, ни про других должников не скажет!
    avatar
    Трейдинг Вас поправит....)))) вот анекдот с очень даааальним но намёком)
    Идет заяц по лесу. Весь такой потрепаный, в крови. Навстречу ему летит
    орел
    и спрашивает: «Заяц! Что с тобой? Кто тебя так избил?» А заяц ему и
    отвечает:
    «Да никто меня не избивал. Просто когда у медведицы месячные, она меня
    вместо
    прокладки использует.» Посочувствовал ему орел и полетел дальше.
    Проходит месяц, другой, третий. Заяц вылез из своей норки, успокоился.
    «Ну, — думает, — забеременела медведица! Хоть отдохну немного!» Идет по
    лесу
    и видит — летит орел весь в крови, еле крыльями машет. Заяц у него
    спрашивает:
    «Орел, что с тобой случилось? Кто тебя так?» А орел ему и отвечает: «Ты
    зачем,
    сволочь, медведице сказал, что прокладки с крылышками лучше?!»
    avatar
    А такс фри разве полный возвращается?
    Насколько я знаю, лишь часть, так как такс фри это частная организация.
    Или я ошибаюсь? Подскажите кто знает или вы по возвращению
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн