Блог им. Brent007

прогноз цены на нефть марки Брент на неделю + совет по использованию плеч и депозита

    прогноз на неделю в видео



    Совет по использования плеч и депозита:

    Всем привет! Запомните для того чтобы брать плечо у Вас должен быть как и в жизни бизнес план, а в бирже это называется торговая система, Если в жизни бизнес план невозможно протестировать пока не начнешь бизнес на практике, то в бирже все намного легче, есть терминал метатрейдер, там есть тестер стратегии роботов, но там можно и в ручную протестировать свою торговую систему. Потому что писать роботов не каждый сможет, а сделать заказ на робота у профессионала не у каждого карман потянет. Так что можно пока в ручную протестировать.

     Протестировав свою торговую систему, убедившись что она работает, мы можем брать кредитное плечо. А вот какое плечо брать это зависеть от вашей стратегии. Хочу дать вам совет, на своем опыте я понял некоторые вещи которые могут вам помочь. Не делая эти ошибки вы можете сохранить свой депозит и приумножить, И так дело касается депозита, Нужно на депозит торговли положить только 10 процентов от ваших денег который вы хотели посветить бирже. Например у меня 10000 долларов, это мой депозит который я копил там год или несколько лет, если я его потеряю, то не смогу вообще опять прийти в трейдинг. И так я начинаю торговать и через некоторое время теряю 10 процентов от депозита и думаю, ну ниче всего 10 процентов, еще отыграю, просто я пока новичок, и у меня только только набирается опыт, потом через некоторое время депозит просел еще на 10 процентов. И опять думаешь ой потерял еще 10 процентов, но у меня все еще есть 80 процентов, так что шансов еще много. Потом проходит еще время и депозит уменьшается, а после снижения 50 процентов депозита, у Вас начинается агония, и вы просто в ярости можете потерять все. Срабатывает маржинкол, у вас ничего не остается, а начинать заново уже денег нет. И так вы бросаете это дело посчитав что там одни шарлатаны. Давайте теперь рассмотрим мой вариант — у меня 10000 долларов, и я решаю ввести 1000 баксов на трейдинг. Проходит время и я теряю свои 1000 долларов, у меня срабатывает маржинкол, я в бешенство, я подавлен и незнаю заниматься этим дальше или нет. Вообще маржинкол полезная штука, он дает нам стук по голове что мы делаем что то не так, Если бы у меня в депозите лежали все 10000 долларов я бы этот стук не почувствовал бы. После маржинкола я начинаю искать ответы: читаю книги, смотрю в ютюбе всяких гуру. анализирую свои ошибки, смотрю на график, и у меня появляется желания вернутся в строй, и я закидываю еще 1000 баксов и начинаю торговать, тоест закидывать деньги в счет это еще один плюс который бы вы не смогли заметить если бы торговали всеми деньгами. Чтобы пополнить счет вам нужно время, действия, и за это время вы осознаете что потеряли 1000 баксов и собираетесь пополнить еще на 1000 чтобы зарабатывать.  Тоест у нас появляется шанс начать заново, и этих шансов у нас целых 10 раз. Ну а если вы думаете что торговать 10 процентами от своего депозита как то не интересно, то здесь как раз могут помочь плечи.

      Вот как же получается да вроде одинаковая сумму денег, но эффект абсолютно разный, все потому что опирается на психологию, вот почему все гуру в бирже говорят что главное в трейдинге это психология. Я нигде не читал и не видел про мой метод, так что я наверное буду автором этого, хотел бы запатентовать, если кто нибудь спросить скажите что это метод Brent007.

     Главным минусом плеч является наша психология, эта человеческая жадность, для того чтобы не поддаваться этому греху, создайте алгоритм действия или же торговый кодекс, каждый раз перед входом в позицию нужно открыть кодекс и посмотреть не противоречить ли наше действия который хотим совершить этому алгоритму. Насчет этого алгоритма наверное сниму отдельное видео, так что подпишетесь. А плюсами является то что нам дают денег которых у нас нет и если у вас есть хороший торговый план, то скорость к богатству увеличивается в разы.

    Всем спасибо за внимание, ставим плюсики и комментируем.  





теги блога Brent007

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн