Блог им. Denis78

Финансовый ликбез: с чего начать анализ финансового рынка

Финансовый ликбез: с чего начать анализ финансового рынка

Каждый, кто принимает решение заработать деньги на финансовом рынке, знает, что ему необходимо начинать с анализа. Однако, как правильно это делать – мало кто понимает. Если не разобраться, вы станете заложником своих эмоций.

На старт: Учимся понимать рынок Финансовый ликбез: с чего начать анализ финансового рынка

Всегда старайтесь начинать с основ, и в первую очередь – это изучение состояния экономики страны, в которой вы находитесь. Надо понять общие тенденции в этой сфере и получить общее представление. При этом на экономике своей страны можно не останавливаться: вникайте и в особенности других стран и секторов, которые тянут за собой рынок. Я говорю о реальном секторе, непроизводственном и финансовом. 

Внимание: Определитесь с подходом Финансовый ликбез: с чего начать анализ финансового рынка

Со временем у каждого трейдера вырабатываются собственные методы анализа рынка. Разберитесь в каком направлении вы хотите торговать, а также поймите, что вам легче изучать: графики, коэффициенты или цифры. То есть выбрать один из трёх существующих: анализ биржевых новостей, фундаментальный и технический анализ. Чтобы определить, что подходим вам, стоит изначально опираться на фундаментальный анализ, а именно на показатели экономической статистики, а не на график цены. Никто не запрещает Вам совмещать эти 3 вида анализа. Лично я делаю именно так. 

Марш: Начините формировать свою торговую систему Финансовый ликбез: с чего начать анализ финансового рынка

После того, как вы уже знакомы с рынком, можно задуматься о создании своего торгового алгоритма. Ведь Вы уже наверняка будете знать, как те или иные факторы влияют на рынок, а самое главное – будете знать, как их анализировать. Именно на этом должна базироваться Ваша торговая система. Определите тактику ТС, стратегию, а также параметры мани менеджмента и риск менеджмента. Это важно! Советую создавать свою торговую систему только после того, как поняли основные рыночные тенденции и как с ними работать. 

Итак, что мы имеем: 
• Для начала запасаемся большим запасом газет и статистических данных, для того, чтобы понять, кто на каком месте в мировой экономике. 
• Выбираем вид анализа и начинаем тестировать. Сколько людей – столько и мнений. Выбор вида анализа остается за Вами. 
• После того, как вы уже начали понимать рынок, правильно его анализируете – пропишите все ключевые моменты Вашего анализа в систему. Это позволит лишится психологических факторов, которые так негативно влияют на торговлю. 

Больше торговых сигналов и аналитической информации в моем паблике — Profitable Day
Успешной торговли!!! Продажа NZDJPY: Торговый сигнал от Profitable Day
★2

теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн