Блог им. drow

Нет времени объяснять, покупайте нал. доллар

    • 31 января 2017, 08:41
    • |
    • drow
  • Еще
В долгосрок, на рубеже 1-3 лет, только нал. бакс против всего!
В среднесрок 1-2 года Фунт, Евро и Йена против валют развивающихся стран и  коммодити.
В краткосрок золото, рубль и юань против валют остальных развивающихся стран.

Глава пирамиды — доллар, всё остальное это ступеньки ниже. Чтобы заполучить доллар, рынок будет последовательно шагать по ступенькам.

Сначала побегут в золото, потому что ликвидно, страхует от собственных страхов и всегда можно продать за доллары. В это же время обострится борьба за рынки стран с большими долларовыми запасами, продать что-нибудь в РФ заработать рубли и обменять их на доллары, идея очевидная. Так что братья и не-братья, если есть возможность заработать рубль против своих валют, делайте это. То же самое с юанем ( если сможете выйти на китайский рынок)

Второй этап, это скупка валют второго уровня евро, йены и фунта с целью выйти на доллар. Все тоже самое, что и с рублем. На этом этапе возможно появление рыночных парадоксов, когда евро будет в паритете с долларом, но в рублях будет стоить дороже! Арбитраж будет не справляется.

Ну и последний этап, продажа всего ради доллара, увидим и золото по 500, евро по 0.4, битокины по 100$ и т.п. Лучшая точка для продажи бакса за валюты обанкротившихся стран.


Отмена сценария это уход Трампа и возвращение глобалистов.

p.s. Если британцы всё-таки организуют союз с США, то фунт можно поставить сразу за баксом. Так что покупайте его против евро и йены.
    ★3
    16 комментариев
    Саша Христианин ты?
    avatar
    Dmitriy Redko, нее я кремлебот, а Саша за рептилойдов топит. :)
    avatar

    блииииин, уже 10 минут прошло, я уже опоздал да?

    ))))

    avatar
    Плохое, негодное объяснение.
    avatar
    FXFighter, напиши своё и годное. Или укажи на неверность выводов.
    avatar
    drow, Трамп пока делает то что обещал, одним из его обещаний было уронить бакс, что он вполне и делает. Сильный доллар вкупе с внушительным долгом США на болт не нужен. 
    avatar
    Dmitriy Redko, бакс он уронит внутри США, за счет снижения налогов и запуска различных инвест. программ. Для внешних игроков бакс будет только дорожать.
    avatar
    drow, это ещё зачем? ещё раз, сильный доллар удорожает обслуживание внешнего долга. США он просто не нужен. Евро вот к доллару можно шортить с прицелом на полгодика, а так... 
    avatar
    Dmitriy Redko, переложат немного с рынка акций в трежери и спокойно перекредитуют сами себя. Сейчас другое понимание сильного доллара, это не высокая ставка ФРС, а сокращение импорта в США. Сейчас штаты дают миру ежегодно 700 ярдов долларов ( разница импорта и экспорта), на эти деньги прикручивают фин. плечи и деривативы, под эти же деньги выдают кредиты. Что будет когда поток этих долларов начнет иссякать. Где брать баксы, чтобы отдать долги, когда из-за высокой ставки даже перекредитоваться будет трудно.
    avatar
    drow, «нет времени объяснять». Ну а про «неточность выводов» говорить незачем, тут всё без исключения какие-то фантазии.
    avatar
    быстро ты переобуваешься, еще недавно про 40 кричал. это и настораживает, когда такие переобуваются, хорошего тренда не жди((
    Илья, все так, но то был прошлый год, и тогда мы играли в наши локальные события. Сейчас мир изменился.
    avatar
    А где патроны и тушонка?...
    «за валюты обанкротившихся стран.»… ээээ а рубль то же обанкротится?.. не, вы чЁ? потеряли веру в путиноэкономику?.. не создавайте панику…
    avatar
    Нет времени уточнять — бегу на краткосрок продавать баксы за рубли, а потом перевернусь на долгосрок. Правильно уловил вашу мысль? И где закончится краткосрок и начнется долгосрок?
    avatar
    Да че там думать, достаточно посмотреть в глаза грефам, гуцириевым, фридманам(про кремлевскую питерскую шоблу вообще речь отдельная) чтобы понять что это временщики разводилы и кидалы отборной масти, и не держать деньги в их банках.
    avatar
    Проще сразу в $ переходить в долгосрок!
    avatar

    теги блога drow

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн