Блог им. alexey_s

Цикличные акции пытаются что-то сказать нам о направлении доллара?

За последние 10 лет глобальные цикличные акции и доллар ходили в разных направлениях. Когда доллар слабел, например, как в первой половине 2009 года и второй половине 2010, цикличные акции обычно переигрывают широкий рынок. Цикличные акции переигрывали широкий рынок в июля 2016 года и это переигрывание рынка ускорилось после американских выборов. Что уникально, по крайней мере уникально для последнего десятилетия, так это то, что сверхдоходность цикличных акций совпала с сильным долларом.

Существует два возможных объяснения этому. Первое: возможно рынок переходит в фазу, когда доллар и доходность цикличных акций растут вместе. Это может быть началом многолетнего тренда, если это действительно так. Второе объяснение заключается в том, что последние пару месяцев были аномалией и отрицательная корреляция вновь проявится позднее. Более ранние данные свидетельствуют в пользу второй версии.

Цикличные акции должны вернуться к своим многогодовым средним значениям доходности на развитых рынках и выйдут на относительно высокие доходности последних лет на развивающихся рынках.

Индекс GKCI DM Цикличные акции относительно Индекса GKCI DM по сравнению с долларом

Цикличные акции пытаются что-то сказать нам о направлении доллара?

Индекс GKCI EM Цикличные акции относительно Индекса GKCI EM по сравнению с долларом

Цикличные акции пытаются что-то сказать нам о направлении доллара?

GKCI — Gavekal Capital International Indexes , группа индексов, которые составляет компания Gavekal Capital, LLC
DM — развитые рынки
EM — развивающиеся рынки

Оригинал: http://www.valuewalk.com/2017/01/cyclical-stocks-trying-tell-us-something-direction-dollar/


теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн