Блог им. proton

Запасы нефти в США (+2,84)mb, добыча (+17) tb/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 20 января 2017 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 2,84mb (до 488,296 c 485,456 mb неделей ранее). 
Запасы нефти в США (+2,84)mb, добыча (+17) tb/d

Запасы моторного топлива за неделю выросли на 6,8 mb. А суммарные запасы нефти и нефтепродуктов – выросли на 8,9 млн. баррелей (до 2037,3 с 2028,4 mb). Стратегические запасы, распродажи которых теперь будут ожидать еженедельно, пока  не шелохнулись, оставшись на отметке 695,1 млн. баррелей. Суммарный импорт нефти и нефтепродуктов за неделю снизился на 0,591 mb/d (до 4,75 с 5,341 mb/d неделей ранее).
Запасы нефти в США (+2,84)mb, добыча (+17) tb/d

Как видим, вышедшие данные EIA по запасам на этот раз немного реабилитировали способности API. Напомним, что согласно вышедшим накануне еженедельными данными Американского института нефти (API): запасы нефти «выросли» на 2,9 млн баррелей, а запасы бензина и вовсе почти на 5 млн. Выросли также запасы дистиллятов — на 1,95 млн баррелей, а снизились лишь запасы в Кушинге, да и то значительно меньше прогнозов: 145 тыс. баррелей против ожидавшихся 500 тыс.


Согласно оценкам EIA  среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 20 января, выросли на 17 тыс. баррелей в сутки (до 8,961 с 8,944 mb/d неделей ранее). От минимальных отметок добыча на текущий момент теперь выше на 533 тыс. баррелей. От максимумов лета 2015 года урони добычи теперь отделяет 649 tb/d.


Запасы нефти в США (+2,84)mb, добыча (+17) tb/d

Избалованные мы все чудесами сланцевой революции. На этот раз неактивный рост добычи вызвал у рынка разочарование и заметный подскок цены. Подрастание на 17 тыс. баррелей в сутки теперь не котируется в ожидании сильных новостей от нефтедобытчиков ОПЕК+.  
Запасы нефти в США (+2,84)mb, добыча (+17) tb/d


 

★1
19 комментариев
 ОПЕК чешет репу
avatar
Влад, еще как!

Влад, ОПЕК Под эти медвежьи статы заранее готовит контрвбросы и ровно в 18-30 их выкатывает.
avatar
Спасибо за оперативность!
тухляк продолжится… похоже этот уровень цен будут держать по молчаливому согласию всех сторон…
avatar
Nemo_2000, волатильность снижается… скоро будет скучно как в долларе  
avatar
Данные по добыче откуда черпаете?)
avatar
Хамид, EIA сообщают еженедельно ir.eia.gov/wpsr/overview.pdf
Что то добыча маловато выросла. Николай! Напишите им, чтобы поднажали! Чтобы не ударять в грязь лицом перед ОПЕКовскими товарищами.
avatar
Dr. Кризис, дык все ж бухали/бухтели на инаугурации ) поэтому так слабо )
Ждем след. неделю… надеюсь 9млн пробьем )
avatar
Свой Мужик, Да, от 9 млн. осталось совсем ничего.
 Во блин опять на бирже пошел развод…
avatar
>в ожидании сильных новостей от нефтедобытчиков ОПЕК+

подскажите когда ожидается
avatar
avento (О.К.), Бюллетень по итогам января ОПЕК выпустит 13 февраля. Но новостные ресурсы дней за 5-10 вразнобой сообщат о результатах добычи разными странами в январе.
Чего кто там ещё«медвежьего» ждёт дальше? Продолжайте наблюдение.)
avatar
Николай, а когда ближайшая экспирация?
avatar
Длинный, 1ого числа каждого месяца по нефти…
avatar
Smeshinka, Спасибо! Как думаете, могут держать нефть на этом уровне «под экспирацию»?
avatar
да я думаю дело не в экспирации… просто пока нет достаточных драйверов ни в одну сторону, ни в другую… вот и все… клгда они появятся движение пойдет независимо от даты экспирации, хотя краткосрочно это имеет значение… но это буквально в последний день
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн