Блог им. Green_Yard

S&P 500 Трамп Президент! (Итоги недели и взгляд на перспективы)

            Приветствую всех читателей моих статей

            Думаю можно поздравить Дональда Трампа с принятием присяги на пост Президента США, как говорили в свое время великие писатели «Ну вот я и миллионер! Так снимайте меня в кино, сбылись мечты идиота!» ©

S&P 500 Трамп Президент! (Итоги недели и взгляд на перспективы)

            И так у нас была с начала года была и остается формация треугольник, которая была в итоге дважды ложно пробита в обе стороны как это видно на графике (предыдущие графики в двух последних статьях)

S&P 500 Трамп Президент! (Итоги недели и взгляд на перспективы)

            Специально оставил на графике оба пробоя как есть, не расширив границы треугольника, хотя по факту именно это и произошло.

            Хочется разобрать теперь ситуацию на 30 минутах. При этом я не буду брать график целиком, а хочу приблизить лишь последние 2 дня и высказать пару мыслей

S&P 500 Трамп Президент! (Итоги недели и взгляд на перспективы)

            И еще добавлю минутный график, он интересен двумя последними минутами ETH сессии, то есть за две минуты до открытия спот рынка.

S&P 500 Трамп Президент! (Итоги недели и взгляд на перспективы)

            1. Прошлая неделя была OPEX (экспиарция месячных опционах) и как показала уже история этой недели, продавцы волатильности были на коне, в том числе и через опционы. Трейдерские ленты иностранных ресурсов в пятницу под конец дня пылали от возмущения относительно того, что рынок снизился от хая, при это продолжает падать волатильность. Да — было очень не приятно и многие опционы сильно просели по этим параметрам;

            2. В четверг рынок пролили до поддержки 2253, где очень лихо ужержали, кроме того, как видно из графика 30 минут эта свеча была объемной в середине дня, то есть по сути от туда пошли системные покупки, а так же восстановление вынесеных стопов. К слову у самого был стоп на 59 и восстанавливал лонг около 56 поняв, что ниже не пускают.

            Можно конечно рассуждать мол это внутредневные трейдеры к примеру из floor, которые открыли короткие позиции в начале сессии их там закрыли и бла бла бла. Да частично это так, но по сути, есть другие мысли, о них позже;

            3. Далее рынок вернули ближе к закрытию среды и уже в пятницу начали потихоньку его задирать обозначив как поддержку уровень 2263-64 куда несомненно многие двигали свои стопики интродей, особенно те кто покупал в четверг ниже. И вот тут очень хорошо видно из минутного графика, как за 2 минуты до открытия регулярной сессии в пятницу резко прошел удар по стопам и рынок быстро ушел выше сопротивления 2269 к отметкам 2272-73 (следующее сопротивление — их тут натыкали через каждый 2-4 пункта уже за последние 2 недели).

            4. Как мы видим возвращаясь снова к 30 минутному графику объем первого получаса был самым большим в пятницу, так же показательны и объемы в момент принятия присяги Дональдом Трампом и его выступлением, которое к слову сказать было очень серьезным на мой взгляд. Он достаточно сильно показал, что не хочет разбазаривать средства страны на непонятные действия за ее границами, а вот дать по попе внутри страны кое-кому очень сильно желает. Что не может нравится этим гражданам США.

             Теперь резюме этих 4-х пунктов, за чем на все это я хотел обратить ваше внимение. Предположим, что вы крупный игрок на рынке, мифический кукл или как угодно. Вы хотите набрать крупную шортовую позицию практически по самым хаям рынка, при этом сделать так. что бы ни кто вас не заподозрил и не нашел. Какие у вас есть для этого ресурсы?

            1. Ну можно каким-то образом вынести всех вверх на маржинколы и открыться об них и о стоп приказы тех у котго нет маржинколов, но кто не хочет держать там свою позицию — это бывает часто, особенно хорошо работает на ММВБ, но рынок США не ММВБ, там так просто это не сделать;

            2. Вы можете создать видимость силы рынка, как раз устраивая от определенных уровней серьезные поддержки и останавливая любое снижение, заставляя покупать. Тогда вы как сведущий и управляющий рынком человек (или система — институциональный инвестор) придерживаете некоторые уровни, даете понять что тут можно купить и выставляете свои ордера на продажу выше, а так же даете возможность двигаться рынку выше, то есть не создаете напряжения продаж.

            Потом вы даете возможность рынку отстояться на новом месте, а перед открытием сессии сбрасываете стопы попутчиков, тем самым давая им выбор или оставить небольшую прибыль уже полученную или перезайти но уже выше — как раз где стоят снова ваши ордера на продажу.

            И так вы потом можете делать весь день, что мы и видели в пятницу.

            Ну а на гарнир, вы можете еще и после выходных дать возможность рынку на ETH сессии, когда низкие — двинуться выше и сорвать стопы тех кто как и вы продали хаи пятницы, то есть скажем вынести на уровень 2274-76 — это по текущей ситуации, аможно даже и выше на 2282.

            При этом саму спотовую сессию открыть на уровне закрытия пятницы. Тем самым стряхнув с себя попутчиков, которые потом будут шортить ниже помогая вам, если они идейные медведи, а так же заперев пробойщиков, которые войдут на пробой 2269 например или 2274.

            Второй вариант — открыть рынок в понедельник гэпом вниз.

            Какую страшную медвежью картину нарисовал для быков :) Ну что всех запугал?

            Сам кстати перенес лонг на понедельник, но по ES с начала года 49,75 пунктов набито, по этому можно. Кроме того захэджированны путами. Вообще не против гэпа вниз даже на 50 пунктов, чего как мы с вами понимаем не будет.

            Все остальное будем посмотреть по мере развития событий.

            К сожалению сказать сейчас однозначно будет рост или падение ни кто не сможет, если он в здравом уме и не ослеплен идеей фикс. По этому приму оба варианта, тем более что есть две можели развития событий. Кроме того не исключен вариант, при котором еще неделю запилят в диапазоне 2253-2273 — чего не хотелось бы.

            Всем удачных торгов.

            Насчет моего чата, создание которого озвучивал в последних статьях. Подробности в предыдущих статьях включая ответы на некоторые воросы. Но хочу еще раз подчеркнуть главное.

            Это не чат, где собирется толпа людей и все дружно будут создавать базар, обсуждая 10 моделей поведения рынка на ближайшие 100 лет.

            В чате просто транслирую свои сделки, как интродейные по ES и опционам на него, так и любые другие, которые исполняю среднесрочно например. Если это интересно, то вэлком, если нет, то нет.

            Потому, что мне пишут и предлагают анализ 75 акций ММВБ включая сам индекс (хотя кругом пишу, что не торгую РФ), спрашивают не чат ли это где собирутся так называемые «гуру» и будут от безделия делиться опытом (не считал ни когда себя гуру и не планирую), ну и так далее.         

            Для связи:

            Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

            skype: ivandashkov

            instagram: idashkov

★2
11 комментариев
А геп вверх не рассматриваете?
avatar
Brus, за чем он? Просто пойти вверх от закрытия медленно и печально выжимая стопы — могут, а гэп что даст?
Это если рассматривать, что в целом пойдет снижение.

avatar
Green_Yard, геп вверх и продолжение роста… типа тут все сделали(экспирация прошла), ничего нас не держит…
avatar
Brus, а по чему ваша идея роста на 3-5% в пятницу не сработала? что держало?
Может это же удержит и сейчас?
avatar
Green_Yard, думаю экспирация держала, а именно 270 колл…
avatar
Brus, ну я так понимаю вы в лонгах жестко раз уговариваете меня расти. Но я не директор рынка :)
вы не по адресу
avatar
Тагир, Я думаю выше 300 и даже 270 не должны быть в пятницу…
avatar
Трампа можно считать киноактёром, как Рейгана?
Багатенький Буратина, ну не думаю, они разные персонажи
avatar
наш рынок раньше пиндосов показал хаи и раньше их начал падать.на нашем рынке ихний кукл раскрыл свои карты.пиндосы будут медленно падать.это по чуйке.
avatar
егорка, ну рынок РФ тонкий и потому если не сделать это раньше а вместе то провалится и не успеют распродаться, а так все подготовили заранее
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн