Блог им. 3XTR

Что вас больше всего раздражает в богатых?

Что вас больше всего раздражает в богатых?

Они много трятят
Они много зарабатывают
Всего проголосовало: 7

Я тут подумал. Что начинает происходить с деньгами, если люди перестают тратить деньги, которые у них есть? Правильно, товар начинает дешеветь. А что начинает происходить с производством, если люди начинают вкладывать в него деньги, которые у них есть? Правильно, товар начинает дешеветь. Очевидно, что если деньги не идут на потребление, то они идут на инвестиции. Таким образом, что бы не происходило, эффект мултипликативный. К чему я это веду? При условии обеспечения денег человекочасами 1:1 — условно нулевая эмиссия, потребление (!!!) приводит к инфляции, а инвестиции приводят к дефляции. В закрытой системе по крайней мере. Очень круто, если это правда. Но еще круче другое — имея естественную дефляцию в экономике, власть может эмитировать деньги, распределяя их по своему разумению абсолютно безнаказанно для экономики, условие одно — нужно обеспечить привлекательность инвестиций и демотивировать потребление. Это сделать очень просто и даже никого не надо ломать через колено — вводится прогрессивная шкала налогов, таким образом успешный инвестор демотивирован выводить прибыль и мотивирован реинвестировать всю прибыль, выкупая все больше и больше риска до самого своего банкротства. Кажется что это волшебная формула. Прогессивное налогооблажение + бесконечная эмиссия денег = залог развития экономики и одновременного укрепления власти. Но есть одна побочка при таком раскладе. Прошу поправить, если где то логика сломалась. Побочка возникаект в результате того, что чем крупнее собственник, тем большую долю прибыли он реинвестирует, укрупняясь в результате чего еще больше. В результате побочки потребление рассеяно, а капитал централизован. Что в принципе в мире и происходит — 8 человек имеют столько же денег, сколько имеют 50% населения земли. Получается что от гипербогатых никуда не деться, вопрос заключается всего лишь в одном — вас что больше парит, сколько они потребляют, или сколько они реинвестируют?
14 комментариев
Смотря какие богатые т.е  смотря как зарабатывают… богатые чиновники, при доходе в 50 тыр.ездят на крузаках?.. раздражают....
владелец завода, например ГАЗ, при нормальной конкуренции и внутренней и внешней… то уже раздражаю сам себя)))
avatar
 А чтобы иногда ограничивать этих восьмерых аллигаторов… нужно чтобы иногда приходила масленица и....«отобрать и поделить»))шутка..
Но можно и по другому… чтобы уменьшение налогооблагаемой базы приходила и из-за спонсорства или увеличение налога при большом доходе, не важно реинвестируешь или нет… просто если не реинвестируешь налог увеличивается ещё больше.... 
avatar
Автор — молодец; глубоко копаешь ;)
 Ну пусть реинвестирует в свою страну, но прикрыть вход гастербайтеров… т.е рынок труда не как в учаге нам объясняли, что работяга конкурирет с другими  работягами за место под солцем… а наоборот, аллигатор конкурирует с другими аллигаторами за каждую раб.силу… канеш, придёт Япония… потом придумать новое)))… не, ну масленница пришла, то же периодически хорошо, если  будут делить не твоё))… справедливости нет в мире) и не будет… но есть честная справедливость, более-менее… а есть олигархическая/чиновничья ни честная справедливость… ха
avatar
Богатые люди по сути сохраняют ресурсы планеты, квася капитал на своих счетах и не давая каждому владеть яхтой и крузаком. Нищеброды конечно завидуют и иногда прыгают попутно сжигая покрышки от авто, но кому они интересны, достаточно поманить их морковкой сытой жизни и они будут терпеливо стоять в стойле и мычать.

Кстати сам факт морковки, является одним из двигателей цивилизации. В усредненном СССР была проблема с инициативой, зачем чего-то хотеть или желать, если все равны.

 
avatar
Шаурма какая-то. Куда вкладывать-то, в какое-такое производство, если потребление минимизировано?! Ради чего заводы будут дымить, если это всё никому не нужно?! Откуда возьмётся прибыль?! Деньги — это тупик. Как их не перекладывай.
 
Капитал принадлежит не конкретным челам, а семьям/кланам.
avatar
«Если ты такой честный, то почему такой богатый?» (Народная мудрость).  
Вестников, или если ты такой умный, почему такой бедный?
avatar
trend-trader, а вот это как раз антинародная глупость. Типа оправдание воров и негодяев. Мол, он богат не потому, что вороват, а потому что умноват.
Что вас больше всего раздражает в богатых?

То, что я не вхожу в их число.
avatar
Alemann, в онкобольных тоже раздражает, что не входите в их число?
avatar
вариант 3 — много воруют
avatar

теги блога Cristopher Robin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн