Блог им. neophyte

Правило большого убытка 2.

Правило большого убытка 2.

Правило большого убытка 1: Он обязательно будет. © Vanuta.
Правило большого убытка 2: Вероятнее всего он будет тогда, когда вы ждете большую прибыль.

P.S. Вчера купил EURGBP большим объемом с предельным риском. Но фунт: GBPUSD. Surprise!!! Эхо брексита. Правило 2 сработало. :)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
969 | ★6
9 комментариев
Делай 100% в мес..., и большой убыток по барабану... 

Сергей Гаврилов, 100% в месяц прибыли — это хорошо. Но 100% убытка…

P.S. 100% в месяц — это 409600% в год. 
При стартовой сумме $1000 вы за год имели бы $4096000.
Таких не встречал. Хотя сам однажды сделал за 5 дней 10000%, которые потерял за следующие 3 недели.
Но то, что можно сделать за 5 дней, за год почему-то не получается.

Хочу заметить, что если первое правило не вызывает у меня противоречий в силу опыта, то условие «вероятнее всего когда» во втором мой личный опыт не подтверждает ;) 

Другими словами, я бы не назвал это правилом.
avatar

Geist, в большой убыток обычно влетают при большом риске. А большой риск возникает тогда, когда задирают объем в ожидании больших прибылей.

Если же риск стандартизован, то на нормальном рынке ни больших прибылей ни больших убытков не бывает. Рынки типа российского — исключение по причине описанной ванютой.

Николай Скриган, ок, тогда разъясню, мне не очень понятен параметр «когда вы ждете большую прибыль». Я просто ее не жду, она либо есть (допустим, бумажная при открытой позиции), либо ее нет. 

Если под «ждете» подразумевается открытая позиция в расчете на какое-то событие, которое не происходит и в результате этого получается убыток, тогда да, понятно. 
avatar

Geist, вы говорите об обычной прибыли, которая получается при стандартном риске. Большой прибыли в таком режиме не бывает.
 

Если под «ждете» подразумевается открытая позиция в расчете на какое-то событие, которое не происходит и в результате этого получается убыток, тогда да, понятно. 


Я имел ввиду не событие, а стандартное развитие ситуации на рынке, отличающее только тем, что сделка открывается с большим, чем обычно риском. А срабатывает закон бутерброда.

А при стандартных рисках, как правило, ничего такого не бывает. Ни больших прибылей, ни больших убытков.
Николай Скриган, большая прибыль — это какая, порядок? 
avatar
Geist, процентов 20-100… На сделке :)

P.S. Не принимайте особо всерьез. У меня там смайлик в конце стоит.
доп работает не всегда, но подмечено верно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн