Блог им. mike059

Сохранение Капитала

Уважаемые Господа, как говорится «И снова Здравствуйте»! 
Благодарю всех за мнение насчет «Доверительного управления», окончательно все взвесив, я пришел к решению отказаться от использования данной услуги на нашем рынке.
Но вопрос остался, что делать с денежными средствами?
Цель моя сохранить их в своей ценности (а не так, чтоб, сохранить 100 рублей сейчас, а через год цены изменяются и мне понадобится не 100 руб, а уже 120 руб.), конечно меня интересует не на год, а хотя бы лет на 5. Конечно еще не известно, что будет после 2018 года! Вот хочу обезопаситься!
Сейчас рассматриваю несколько вариантов:
1) ОФЗ, но я в этом совсем ничего не понимаю, как и в акциях. Да и не давно посмотрел семинар Господина Демуры от 16.12.2016, без энтузиазма говорит о данных бумагах.
2) Рассматриваю вариант перевести все в доллары и швейцарский франк. Но здесь тоже возникает вопрос, на счете в банке в нашей стране хранить, как то тоже «терзают сомнения», у нас как не год, что то придумывается новое. 
3) Третий вариант, это покупка акций крупных компаний, думаю даже не Российских (если есть стабильные компании в РФ подскажите) таких как Apple, Philip Morris и др., но я в данном направлении ничего не понимаю. 

Господа, Прошу поделиться своим мнением, кто как бы поступил?
★1
6 комментариев
первое и самое важное начни сам изучать структуру рынка что из чего состоит, чтобы не лоханутся. За имей знакомства в финансовой сфере и дальше все будет ясно, если голова на плечах есть то умело сделаешь так, что бы твои сбережения не только сохранились, но и приумножались
avatar

ИИС, акции из индекса ММВБ, депозит в долларах

ну это вариант для России, а денег много, меньше ляма, больше 10? 

avatar
Так что бы на 5 лет купить и забыть все равно не получится. Управлять капиталом хоть немного, но придется.
avatar
учись сам находить идеи для инвестирования, обучение здесь неплохое
Первое и самое важное для всех Великих-написать«Капитал» с заглавной буквы. Как Карл Маркс.
avatar
Дмитрий Ш, ))) Большое Спасибо!
avatar

теги блога Михаил Великих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн