Блог им. artemkovtun

Золотая фигура как в 2008

Золото растет, когда бегут из компаний, аккуратно в средине 2007 года побежали (с начала года тогда были слабые показатели), а как 2009 показал, что проблема не локальная — оно рвануло в небеса. Теперь наученные в штатах: присматривают за нефте-газом, диверсифицировали индексы солнечной и ветро, хай-теки и медицина тоже как элемент диверсификации, банками тянут индексы вообще не прикрываясь. Видимо начало 2017 уже не будет таким резким как 2008, хоть слабый он будет (будет будет), хоть нет. Наверно классически придержат ракету золота «чтобы не так как в прошлом году» и оно пойдет вверх лишь с лета, что ли. 
Золотая фигура как в 2008
Что там кто присматривается к железным прогнозам?
★1
2 комментария

Нельзя так сравнивать разные были рынки тогда и сейчас совсем разные. Металлы сейчас скорее в боковиках с жуткимими, невидаными раньше в мирное время амплитудами ( мирное время это для богатых стран конечно, то что они творят в Сирии мирным назвать нельзя). Выдергивают то одно то другое как с медью везде рынок очень монополистичен, так что ожидать можно всего, но в моменте все выглядит слабо — more pain ahead, как гворят западные говорящие головы. Лично мне больше всего нравится серебро просто глядя на график, но тоже с каждым днем становится хуже, по крайней мере отсюда новое трендовое движение скорее вниз, одна надежда для инвесторов что индийцы и китйцы, которым ограничили возможность покупать золото переключатся на серебро.. 

avatar
Конечно ситуация иная, сразу же об этом пишу касательно положения у корпораций (тезис, что это главный фактор сейчас). Металлы сейчас в нехилом отскоке, причем все (и медь, и алюминий, и стальные), они в отскоке именно потому что «белые корпорации» тянут свои прибыля вверх (напимер, с затоплением Самарко ограничили предложение железа, цинковые закрывают тоже). «очень монополистичен, так что ожидать можно всего» как это всего? Пишу конкретно, что можно ожидать, привожу аргументы. А серебро идет в паре с золотом, ценные металлы по-одиночке на горизонтах в год не играют. У индийцев и китайцев проблемы с покупкой ценных металлов? Есть уже статистика свежая? У них наоборот чуть ли не у единственных за 3 кв 2016 прирост потребления физического золота, хотя потребление физического золота мало/не влияет на цену золота (влияют провалы золота с открытий Нью-Йорка). Извините, но мне кажется вы написали просто набор слов, забаню, нет пользы. Одно дело написать эмоциональную реакцию которая может быть любой, или потравить рассуждения-гипотезы, а другое дело писать неправду, обыватели же прочтут и вам поверят, зная что у меня цензура на качество комментариев.
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн