Блог им. YUROCK13

Если бы я их слушал то давно ходил бы без штанов!

Все мы начитались умных книжек и знаем если царит эйфория то нужно продавать если всех охватила паника и страх нужно покупать. Вопрос в другом, кто создает эту эйфорию или панику и кто из всех делает баранов и свиней. Я постоянно слежу за прогнозами аналитиков и чем он более известный тем большую ахинею он говорит. Вспомните игру пакемон-гоу мы увидели рекомендации покупать от БКС и Утят акции Нинтендо именно в тот момент, когда они начали пике. И так постоянно. Мне сначала казалось, что там работают просто бестолочи и чем большая ты бестолочь, тем лучше у тебя пойдет карьера аналитика.  Но последнее время мне уже кажется, что за это им просто платят, так как нескончаемый поток бреда не прекращается и уже давно любой горе аналитик убедился бы в том, что он не пророк и несет несуразную чушь. Смартлаб это трейдорский сайт, как мне кажется, созданный помогать маленьким инвесторам зарабатывать и противостоять большим денежным мешкам, которые хотят забрать у нас наши копейки. И лично для меня статья от Васи Пупкина гораздо ценней чем на пример от Василия Олейника. Я лично никогда не был сторонником ЛЧИ и считаю, что данный конкурс больше помогает терять деньги чем зарабатывать, но зарегистрировался только с целью показать другим участникам, что я не троль, а тоже делаю на бирже деньги. И мне это кажется очень смешным, что у меня, обычного инженера, который по образованию не имеет никакого отношения к финансам, счет превышает счета различных звезд. Причем многие звезды показывают огромную доходность из года года, но всегда на начало имеют минимум, так почему они не хотят показать свои мильярды, а некоторые вообще не участвуют, зато много пиз… т, вот в чем вопрос? И чем больше человек зарабатывает, тем меньше он дает советов и прогнозов! 
   Мне часто звонят друзья и спрашивают о будущем рубля, на что я им отвечаю, с чего они взяли, что я посвящен в эту сокровенную тайну! Ну я ведь интересуюсь и слушаю прогнозы различных аналитиков, так как делаю деньги на бирже, продолжают они. Если бы я их слушал то давно  ходил бы без штанов!!!!!!!!!!!!))))))))))) Вот мораль моей статьи.
★3
26 комментариев
А большинство так и ходит.
avatar
Заработок читателя или слушателя не входит в круг интересов публичного аналитика. 
avatar
Первый год чтоли на рынке :) Обычно аналитиков принято ругать у новичков… а в профиле 8 лет торговле… странно.
avatar
На смартлабе с мая,  а уже устал от бреда, который как из пулеметы вылетает у различных гламурных особ!) А так ничего особо не смотрел и не читал кроме отчетов, ростата и цб. Узнал, что женщина управляет ФРС только из смартлаба и еще не понял, как ФРС влияет на экономику России.
Юрий Желудев, активно заносите флудеров и околорыночников в черный список. И Ваши издержки на чтение вредоносных сообщений резко сократятся.
avatar
Владимир Спицын, Так это трейдерский сайт, ты можешь написать свои идеи, тебе ответят такие же. Вот я пришел из за этого на смартлаб, а не слушаю РБК. А вылезаю я из за того, что людей жалко, они послушают, потеряют деньги, а потом будут кричать, что Путин виноват!))))))))))
Юрий Желудев, да не поэтому мы вылезаем поумничать на люди)))… люди деньги потеряют)))… может ещё начать профиты возвращать пострадавшим в сделках
Владимир Спицын, А по Вашему из за чего?
Юрий Желудев, нервишки сдают, рынок имеет трейдера, как хочет, а ощущать себя успешным надо — самый надёжный способ эт опустить, кого-то другого..)))имхо
Владимир Спицын, Я то денег не потерял, а наоборот заработал, посмотрите мой счет открыт, с чего у меня должны нервишки шалить?
Юрий Желудев, РБК — доброго совета не даст. А игроманам все равно, что Вы посоветуете. Им приятно списывать свои потери на кого-то другого, в особенности на того, кто неприятен. Темнейший в этом смысле идеальная фигура.
avatar
Владимир Спицын, И я что-то тут советы даю или группы по обучению набираю? Просто пишу свой опыт, может кому и интересен будет абсолютно бесплатно и читаю людей, кто тоже зарабатывает и общается, но горе прогнозы раздражают ей богу! Их уже троллить не хочется, тошнит от бреда. 
Выпустил пар. Плюсую.
Бабка с тряпкой, у вас интересный профиль ))
avatar
Самое большое заблуждение — это когда Вам кажется, будто кто то Вам что то должен. На рынке или околорынке — без разницы.
avatar
Maxim Sheyko, Никто не должен, одни пишут бред. Вот и я свой написал и доволен! Смартлаб хорош тем, что из него тебе в голову вливают всякую чушь, но и ты можешь взять и высказать свое мнение!)
Юрий Желудев, Можно настроить фильтры или читать только определенных авторов. И время сэкономите и полезное не упустите.
avatar
Я тут недавно и еще не решил кого хочу читать? А можно сделать так, что бы не читать определенных авторов и не видеть их статьи вообще, а то психология такая вещь, что иногда читаешь, что не хочешь читать?
Угу. Если добавлять этих авторов в черный список.
avatar
Maxim Sheyko, спасибо!
Благодарю за высокую оценку моих статей. Ладно, шучу. Если по теме, то Василий Олейник, в отличие от многих других не скрывает свои открытые позиции и говорит то, о чем в настоящий момент думает, причем излагает свою позицию аргументированно. Ошибается он или прав — это уже другой вопрос. Так и со всеми другими экспертами аналитиками, можно послушать все их мнения, выбрать какую-нибудь интересную идею для себя и проработать ее более самостоятельно, а можно вообще забить на весь этот информационный шум.
avatar
Про аналитиков брокерских согласен. Хотя все ж через них проходят. Если с ними выжил, считай состоялся )) Так что польза от них есть ))
А серьезно, надо все способы попробовать, что бы сделать выводы. Все лишнее убрать и оставить, как говорит один довольно известный обучающий трейдер, только график цены. Вот без него точно ни как.
Максим Лактау, Да и без него можно! Я противник, не признаю тех. анализ, а друг мне говорил, что я все равно им пользуюсь так как смотрю на график, мы с ним поспорили и я удалил все графики и смотрел только на численные значения и по фундаменталке рассчитывал свои, результат не изменился!)

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн