Блог им. alexey_s

6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды

Visa Inc (V) — компания, обеспечивающая безналичные платежи по всему миру. Компания только что увеличила квартальный дивиденд на 17,8% до 16,5 центов на акцию. Это восьмое последовательное повышение ежегодного дивиденда.

6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды

Виза — отличный компромисс между дивидендной доходностью и дивидендным ростом. Акция никогда не имела дивидендной доходности больше 1%, что удерживает много инвесторов от покупки акций Визы. Акция торгуется с P\E 29,5 и имеет доходность 0,8%. Если цена акции упадет до 56 долл., то это будет хорошей возможностью приобрести дивидендную акцию мирового класса.

Magellan Midstream Partners, L.P. (MMP) занимается перевозкой, хранением и продажами нефтепродуктов и сырой нефти в США. Квартальный дивиденд по этой акции вырос до 83,75 центов на акцию. Это означает увеличение на 9,8% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. За последние десятилетие, MMP увеличивала дивиденды в среднем на 11,5% в год. В настоящий момент текущая дивидендная доходность составляет 4,8%.

6 дивидендных машин, увеличивающих свои дивиденды

Cintas Corporation (CTAS) шьет фирменную униформу и предоставляет родственные услуги в Северной Америке, Латинской Америке, Европе и Азии. Компания увеличила квартальный дивиденд на 26,7% до 1,33 долл. на акцию. Это уже 34-ое увеличение ежегодного дивиденда. За последние десятилетие Cintas увеличивала дивиденды в среднем на 12,6% в год. В настоящий момент торгуется с P\E 23,1 и имеет дивдоходность 1,2%. Акция может быть ценной покупкой при цене ниже 92 долл.

Lincoln Electric Holdings, Inc. (LECO) через свои дочерние компании разрабатывает, производит и продает продукты для сварки, резки и пайки в США, Китае и в других странах. Компания увеличила квартальный дивиденд на 9,4% до 35 центов на акцию. Это уже 22-ое последовательное увеличение годового дивиденда. За последнее десятилетие дивиденд увеличивался в среднем на 12,4% в год. Эта акция торгуется за 20 прибылей и имеет дивидендную доходность 2,3%. Акция может быть ценной покупкой при цене ниже 65 долл.

Stepan Company (SCL) производит специальные химикаты и промежуточные продукты для производителей химикатов для производства различных химикатов по всему миру. Компания работает в трех сегментах: поверхностно-активные вещества, полимеры и специальные продукты. Квартальный дивиденд увеличился на 7,9% до 20,5 центов на акцию. Это уже 40-ое последовательное увеличение ежегодного дивиденда. За последние 10 лет дивиденды Stepan росли в среднем на 6,4% в год. Акция торгуется на уровне 16,8 годовых прибылей и дает дивидендную доходность 1,1%.

TransMontaigne Partners L.P. (TLP) предоставляет транспортные услуги и услуги хранения. Дивиденд на акцию вырос до 70 центов на акцию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года дивиденд вырос на 5,3%. Дивиденды росли 12 лет подряд. За последнее десятилетие средний темп роста дивидендов составил 5% в год. В настоящий момент дивидендная доходность составляет 6,6%.

Оригинал: http://www.valuewalk.com/2016/10/six-dividend-machines-boosting-dividends/

★10
2 комментария
Интересно! Сегодня как раз смотрел акции компаний Master card, visa. У них отличные показатели роста, даже без сильных спадов в периоды кризиса.
avatar
В настоящий момент торгуется с P\E 23,1 и имеет дивдоходность 1,2%. Акция может быть ценной покупкой при цене ниже 92 долл.

То, что компания торгуется за 23!!! годовых прибыли уже никого не настораживает )))) Именно после таких «инвестиций» люди потом десятилетиями ждут выхода в 0 (и не всегда дожидаются)
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн