Блог им. ZSV

Биржевая торговля умирает?

Биржевая торговля умирает?

да
нет
Всего проголосовало: 42


 

 
Тимофей ушел в бизнес. Кто ещё перестал торговать на бирже?
24 комментария
Да нет, не умирает, на мой взгляд.

Куда еще деньги нести, если в банках скоро будут отрицательные ставки?
avatar
Geist, а почему оборот упал очень?
avatar
ZSV (Сергей З.), мне сложно однозначно ответить, я не алготрейдер. Там тарифы изменялись, может для всякой высокочастной торговли стало невыгодно, урезали. Либо пытаются приспособиться к ним.
avatar
ZSV (Сергей З.), а какой оборот обычно? 90% этих инструментов не смотрел никогда
Станислав Иванович, два года назад на СР в пять раз больше.
avatar
ZSV (Сергей З.), тогда если ЦБ свое введет, то обороты совсем упадут. Кто-то писал, что из-за поднятия комиссии арбитражеры совсем ушли из стаканов
Станислав Иванович, 
avatar
ZSV (Сергей З.), сбер, газпром — смешно…
avatar
ZSV (Сергей З.), Из страха перед ЦБ
ZSV (Сергей З.), УЛЫБНУЛО БУДУЩЕЕ — оборотов ноль
avatar
Geist, мне кажется, сделай голосовалку на любую тему — вот буквально, на любую — и дай два варианта ответа… мнения разделятся приблизительно пополам!)))
avatar
Vlаdimi®, мне кажется, что это чересчур смелое допущение, коллега.

Ну, к примеру, вопрос к мужской части смартлаба «являетесь ли вы представителем нетрадиционной сексуальной ориентации?» по идее не должен привести к результату «приблизительно пополам» ;))
avatar
Geist, не забывайте коллега, что серьёзно на подобные вопросы отвечают не более 10% респондентов. А откровенные тролли, а протестное голосование… С уверенностью могу предположить только, что настоящие пи… ры как раз и ответят отрицательно)))
avatar
Просто рынки меняются, сейчас они стали методом вымучивания народ грабить, типа кажется, что стоит на месте, но только позу откроешь он очень медленно против тебя начинает ползти и будет ползти пока не перевернёшся хоть год хоть два
avatar
на RTS2 смотрел?
Правильный трейдинг, ???
avatar
ZSV (Сергей З.), идет мощный вынос. второй эшелон рулит по объемам. Это временно
В текущем виде рынок представляет собой следующую модель- «Белка в колесе сдохла, но по инерции еще вращается». Вообщем то очевидные причины-нерезиденты вывели все до последней копейки в связи со всеми событиями последних лет, обратно по понятным причинам зайти не могут и не будут. В системе внутренней есть дефицит ликвидности, и накачивать ею никто не собирается, ну или по крайней мере Эльвира Сахипаздовна=) Ну и как показал последний крупный рисерч-у 70 проц нет вообще никаких сбережений, или нано сбережения, а в условиях того, что многие себе хлеб то с трудом покупают, то ни о каких инвестициях и речи быть не может. Не надо забывать, что фонда и инвестиции процветают прежде всего когда реальный сектор в фаворе, потому как на фонду перетекают излишки, то бишь свободные блага=)
avatar
Ликвидность только в валюте, но еще на срочке пока осталась. Эти овно-акции никому толком не нужны. Начинал торговать на фонде, через 3 месяца ушел — полное унылое Г, тоже самое, что сейчас с рублем происходит — любимая схему мудаков из ВТБ.
avatar
да нет, какое-то оживление началось. видимо перерыв был из-за уплаты квартальных налогов.
avatar
Vlаdimi®, ахаха! 
avatar

теги блога ZSV (Сергей З.)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн