Блог им. xaser

Commodities: Акценты: Медь

Медь снова в моих торговых акцентах. Сам удивляюсь, что именно этот инструмент в портфеле отторговывается мной в последнее время наиболее часто (буквально каких-то 3 недели назад закрыл лонг от 12 сентября).

Крупный покупатель вновь активно набирает длинную позицию. Импульсный набор позиции начался 13 октября после резкого снижения стоимости инструмента и продолжился вплоть до закрытия текущей недели. Расчетные индексы не на экстремумах, но имеют внушительную динамику. В частности, индекс разрыва длинных позиций превысил отметку 50% с очевидной уверенной динамикой роста (еще 10-го числа значение было 0%), индекс активности (степень влияния накопленной позиции на инструмент) более 85%, индекс накопления позиции более 90%. Сумма сформированных лонгов превысила $65 млн., что составило около 20% от емкости инструмента.

Наиболее вероятный сценарий происходящего — это окончательный добор позиции на ретесте летних минимумов, к которым вплотную приблизился инструмент. Отслеживая грядущую динамику цены и его (покупателя) позиций, я приму решение о времени и точке входа в сделку на покупку фьючерса. Медь — однозначно в лидеры списка отслеживания.

Commodities: Акценты: Медь


ПС: в данном посте под термином Покупатель, я подразумеваю одного или нескольких крупных операторов, формирующих собственные длинные позиции. Также очевидно, что речь идет о покупательских доминирующих действиях в инструменте, которые и есть, в моем понимании, определением термина «тренд».

13 комментариев
надо минимум сентября обновить…будет и у меня сигнал на долгосрок…
avatar
Brus, рынок покажет, о чем молчит крупняк
avatar
Вниз идет пока даже не пахнет разворотом
konstantin1919, в Евро сейчас тоже никто на СмартЛабе не видит покупок, потому что «Евро падает». Мне дорого продавать внизу и покупать сверху.
avatar
Это все ясно — не уверен что вы в сильные тренды попадали — не люблю активы покупать — которые дно копают.
Вы может быть правы. я на медь пока вообще не смотрю.
Это все ясно — не уверен что вы в сильные тренды попадали
Дядьки налили +20% от общей емкости, разве это не сильный тренд? Они своё подлое дело знают, мимо не стреляют.
Я пикирующий песо покупал 14 и 16 сентября, который минимумы переписывал. Казалось бы куда? Но дядьки творили лонг, что было сложно не заметить. А теперь, после роста более 7%, всякие Блумберги, Ройтерсы и прочие РБК наперебой трезвонят о ралли, а покупать уже поздно, фиксировать пора, т.к. дядьки пофиксились!
avatar
Max Xaser,  ну я вас понял. Все когда-нибудь стреляют мимо.
konstantin1919, а вот и развязка



avatar
Max Xaser, круто поздравляю)
Max Xaser, это по соту смотрите? и где цели меди у вас
konstantin1919, я смотрю и считаю всё, что может помочь в вычислении позиций, в т.ч. и СОТ, который, к слову, дает запаздывающие данные, да еще и всего раз в неделю.
avatar
Max Xaser, да он бывает обгоняет рынок — бывает догоняет рынок сот)
konstantin1919, по поводу обгона — еще не замечал )
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн