Dr_Vas-ka

Интуиция и мысли вслух

На рынке всё же случился классический развод всех медведей. Чисто технически рынок локально перекуплен и почти весь позитив, даже успешное разрешение Греческого вопроса уже почти в цене!!! На негативе из той же Греции мы почти не падали, так что и сильный рост по факту разрешения этого вопроса ожидать не стоит. Крупняк лонги пока не скидывает, но шортов, которые набирались вблизи 150000 уже почти не осталось. Сантимент пока ещё не зашкаливает но уже приближается к тому уровню, когда почти все начинают верить в рост, что и приводит к коррекции. На отметке 1520 по ММВБ очень сильное сопротивление и для его пробоя текущего позитива явно не хватит. Максимум где вижу fRTS это отметка 159000. Сам стою в шорте без плечей по РИ и в лонге по баксу. То, что мы сейчас происходит с рублём, что собственно и обеспечивает такой бурный рост по РИ и по акциям банков, очень похоже на вполне объяснимую манипуляцию ЦБ для крупных игроков, чтобы дать им возможность заработать больше денег да и момент они выбрали весьма удачный. Что ещё бросается в глаза, так это уже второй день день фиксация в наших нефтяных бумагах. Также стоит учесть, что все налоговые выплаты прошли и спрос на валюту может вновь появится, потенциал снижения пары доллар-рубль с текущих уровней вижу не более 1%. Поводом для коррекции в среднесрочной перспективе может послужить не решённость с вопросом о поднятии планки госдолга в США.
24 комментария
Вася в шорте. значит расти еще будем! Беру лонг!
avatar
Согласен, нет крупного продавца… +++
avatar
«Максимум где вижу fRTS это отметка 159000.»

что то это мне напомнило твое «объясняю еще раз тупанам, выше 149 000 рынок не вижу»
avatar
Хороший обзор!
avatar
я вот выше 172 пока не вижу, а 159 -это терь ваще то и седня можем и на на 160 уехать
avatar
Коротко и ясно. +
avatar
Коррекция наступит как в прошлом году… проснулись а ФЬЮЧ СИПЫ -2,5%, хотя вечерку мы закрыли в +0,8%!!!
Андрей_Мурманск, а не надо долго спать :)
avatar
Андрей_Мурманск, Вот так обычно и происходит. Сюрпризы рынка. Сдаётся мне, что и коррекция к росту будет примерно такой-же в один прекрасный день.
avatar
«Сам стою в шорте без плечей по РИ и в лонге по баксу.»
Василий, с каких уровней?
avatar
margintrader, вчера вечером открывал по 155500 без плеча, поэтому пока меня ничего не пугает. Если дойдём до 160000 то там буду думать — или усредняться или закрываться. Сам ожидал вынос на 157000, о чём и предупреждал в последнем видеообзоре, но сам себе не поверил.
Василий Олейник, поза совпадает 1 в 1… взял по 155000 и усреднился по 156500 и по 157500 оставив запас на 161000

эту точку 157000 я караулил хз сколько и глядя на экспоненту ри кажется что невозможно не корректнуться
я сам пугаю себя в такие моменты. особенно когда всё идёт по заранее продуманному плану трудно уловить чувство страха так необходимое для ловли экстремума.
avatar
Николас Овечкин, я пока не усредняюсь
Мысли адекватные, медведей и правда развели, но если мне не изменяет память Fitch обещало пересмотреть рейтинги порядка 8 европейских стран до конца января, предположу, что именно это и послужит поводом для долгожданной коррекции. О мега сливе, конечно, речи даже не идет!
avatar
Крупняк лонги пока не скидывает, а об кого им фиксится если никто не покупает стакан пустой если начнут 145 увидим в тот же день
avatar
Самое плохое на рынке-это принципиальность, основанная на неверных по сути умозаключениях.
avatar
надеюсь и рубль дальше не пустят и Евро выше 1.32 не пустят! кстати рост нашего рынка начался одновременно с ростом рубля 29 декабря
Бл**ь, я тоже влез в лонг доллара. АнтиВася, не сработай хоть тут.
блин, нафик ты в шорт встал, придется закрыть позу.
avatar
сижу в лонжике с начала недели от 150 830, не жалуюсь на тренд :)
avatar
На самом деле ситуация на мировых рынках подходит к той границе, когда заявление о борьбе с пузырями, которое озвучил БеБе в конце прошлого года, перестает быть загадочным и непонятным и начинает становиться актуальным. Итак подходит к концу долговой кризис Еврозоны. После заключении фискального договора между почти всеми странами ЕС и разрешении ситуации с Грецией, тема долгового кризиса будет исчерпана. Ситуация усугубляется тем, что все крупные деньги находятся в трежерях и на депозитах в ЕЦБ. Почти все деньги из рисковых активов выведены, выводить уже попросту нечего. Как мы видим последние размещения новых европейских долгов проходят более, чем успешно. Т.е. крупный капитал уже готов потихоньку покидать защитные гавани. Можно говорить о несовершенстве фискального договора, о том что с Грецией не все решено, а за ней стоят Ирландия и Португалия, но факт остается фактом: из риска все деньги уже выведены, возможен только обратный процесс либо стагнация на этих уровнях. Ликвидности море и в США, и в Европе, благодаря последнему псевдо-евро-КУЕ. Когда окончательно уйдет фактор долгового кризиса, останется лишь один, сдерживающий рост фактор — желание ФРС и ЕЦБ удержать капиталы в гособлигациях, чтобы не раздувать свои балансы. ФРС будет в этом, как всегда, более активна и успешна, ЕЦБ будет притормаживать. Конечно будут придумывать какие-то негативы, высасывать из пальца всякую ерунду, но… Европейский долговой кризис подходит к концу. Для медведей надежда только, на БеБе и его желание бороться с пузырями. Как же все тогда озадачились: типа какие пузыри? А БеБе смотрел всего-то на пару-тройку месяцев вперед. Ну ипотечный кризис за пару-тройку месяцев закрыли после ухода Буша, думаю и с пузырями справятся. Но шортить на таком фоне чой-то не особо хочется.
avatar
Не ловите граждане ножи… а если ловите не усредняйтесь не кормите лося -)))
За неделю отдал все что заработал за три недели месяца, а заработано было прилично… До конца месяца «курю бамбук» от рынка отдыхаю. Поеду лучше на лыжах покатаюсь заодно на свежем воздухе мозги в порядок приведу. -)))
avatar
«На отметке 1520 по ММВБ», вопрос откуда оно там мощное то?
если 4 раза бились в 1550.
а 1520 это всего лишь декабрьский хай
avatar
по мне мощное это 1510 (трендовая с февраля 2011)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн