Блог им. vladimir69

До основной цели по Распадской осталось, всего ничего 18%

В продолжении:
smart-lab.ru/blog/346381.php
Ранее писал, что цели по эмитенту сместились выше:
«Цели мои краткосрочно изменены, 43-44 рубля первая(потенциал от текущих+9%), далее 52 рубля, потенциал от текущих +29%)!
Долгосрочно 70-75рублей/акция(потенциал от текущих +80-86%)»
Изначально на начало 2016года доля на бумагу составляла 5,8%
После фиксации части позиции и выравнивании доли на бумагу на текущий момент доля составляет 3,3%(сегодняшняя фиксация части позиции)
При достижении цели в 70рублей доля на бумагу восстановится до первоначальной 5,8%
А уже при достижении 70 рублей можно рассматривать новую, в 90 рублей!
Вероятные драйверы: цена на уголь, снижение долга и улучшение мультипликаторов, и вероятность дивидендов в размере 5 рублей на бумагу!
Остается одно, удержать долю на заданном уровне, тем более что доля на бумагу, уже чистая прибыль!

До основной цели по Распадской осталось, всего ничего 18%

Набираю ВТБ, пока не вышли за границы ценового коридора!
Смена лидера так скажем!


★4
17 комментариев
Владимир, приветствую.
Вы же фундаменталом занимаетесь? Неужели акции ВТБ привлекательны с инвестиционной точки зрения?
avatar
Алексей, да конечно привлекательны, просто так бумагу брать не буду и по времени реализация может быть стремительна, цель значительно выше народного IPO
avatar
Алексей, ВТБ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО МСФО В 26,4 МЛРД РУБ. ПРОТИВ УБЫТКА ГОДОМ РАНЕЕ — БАНК
avatar
Владимир, Поясните пожалуйста, что хорошего Вы увидели в мультипликаторах Распадской? По МСФО 2015: P/E = -5.46 P/B = 6.74 P/CF = 8.28 Задолженность/Активы = 88.51%. Чистый убыток три года подряд. Может, я чего не знаю?
avatar
Виталий Иванов, Вы посчитайте по другому, данный итог 2015 это далекое прошлое,1П 2016+2П2015, посмотрите натуральные показатели и может картинка станет другой? Да и эти данные будут на конец июня, а скоро отчеты за 9 мес
РАСПАДСКАЯ В I ПОЛУГОДИИ ПОЛУЧИЛА ПРИБЫЛЬ ПО МСФО В РАЗМЕРЕ $49 МЛН ПРОТИВ УБЫТКА ГОДОМ РАНЕЕ- КОМПАНИЯ
EBITDA РАСПАДСКОЙ В I ПОЛУГОДИИ СНИЗИЛАСЬ НА 21%, ДО $53 МЛН — КОМПАНИЯ

Исходя из отчета МСФО, в сравнении с 2015 компания вышла на прибыль, далее СД рассмотрел вопрос о дивидендной политике, дивиденды пойдут Евразу! Вероятный дивиденд от3 руб/акция до 6 руб/акция, а также есть вероятность выплаты дивидендов за 9 мес 
avatar
Владимир Ш, «Вероятные драйверы: цена на уголь, снижение долга и улучшение мультипликаторов»
Что-то я мультипликаторов 2016 так и не увидел, только какие-то выдержки из новостей. Я привел посчитанные мной мультипликаторы за 2015, покажите за 2016г, посмотрим, где там улучшения…
avatar
Виталий Иванов, начнем с первого цена на коксующий уголь в долларах


Второе, Распадская вышла на прибыль! Левиридж 82,91%(нагрузка значитильная и для инвестиций рисковано, лучше менее 70%) тут надежда на Евраз, Р/Е -9,36, Р/В 3,83, Р/S 1.78, по отчету за 9 мес если прибыль вырастет, а предполагаю что она будет выше из за цены на уголь, то мультипликаторы перевернутся и будут ниже среднеотраслевого!
По дивидендам табличка есть по ссылке, ранее писал 
Распадская увеличила добычу угля во втором квартале на 16,5% до 2,6 млн тонн, гендиректор компании Сергей Степанов в ходе телефонной конференции во вторник.

«Наш целевой показатель — это 10 млн тонн», — сказал С.Степанов, отметив, что у компании есть возможности для дальнейшего наращивания добычи. 

avatar
Владимир Ш, спасибо. Пока только надежды) Поживем — увидим.
avatar
Владимир Ш, а по поводу ВТБ, в банковском секторе на мой взгляд пока лучше выглядит БСПБ. Опять же по мультипликаторам. ИМХО.
avatar
Виталий Иванов, БСП я поменял на ВТБ, по мульти согласен, по времени реализации мне предпочтителен госбанк
avatar
Виталий Иванов, и кстати Автоваз ап сейчас может быть лучшей идеей как доходная инвестиция, с риском конечно, но 2-3% от портфеля не принесут урон портфелю, а такая доля может принести +20%, не рассматривали такую идею?
avatar
Владимир Ш, нет, я придерживаюсь более консервативного подхода и стараюсь не брать компании с отрицательным капиталом)
avatar
Виталий Иванов, а мультипликаторы годовые считаете от квартала к варталу, например скоро 9 мес и буду рассчитывать как 4кв 15+1кв16+2кв16+3кв16, или только смотрите итог года?
avatar
Владимир Ш, только год.
avatar
Виталий Иванов, считайте по квартально, будет виден апсайд, годовые мультипликаторы это прошлое и уже далекое(декабрь2015), даже по квартально прошлое, но по крайней мере не такое далекое!
avatar
Виталий Иванов, на этой надежде можно было краткосрочно заработать, только не так давно бумага стоила 35, ранее 25рублей, у меня осталось только прибыль в бумаге, жду дальше развития событий!
avatar
Виталий Иванов, и еще, если посмотреть в отчеты КАМАЗа и Автваза, то сразу отвернет и особенно Автоваз, но лично не дождался реализации данной идеи хотя бы частично, обе бумаги пошли в рост на господдержке, КАМАЗ еще и на заказе МВД!
Просто это идеи с определенным риском и периодом ожидания, мультипликаторы все плавающие, они меняются, тоже считал по Алросе и писал, механизм же простой, Вы знаете, прибыль и ЕBITDA выросла мультипликаторы изменились, появился апсайд!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн