Блог им. ejik

Goldman Sachs. 5 причин, почему распродажи продолжатся

Наконец-то, в пятницу — после 40-ка с лишним дней, в течение которых S&P, по сути, стоял на месте, корреляция между различными классами активов достигла исторических вершин, а квант-фонды увеличили леверидж до рекордного уровня —  все полетело в тартары, а волатильность, до тех пор “стоявшая в сторонке”, сделала свой великолепный выход на рынок, который рухнул самым быстрым темпом после Brexit и закрылся ниже вершин 2015 года.
Goldman Sachs. 5 причин, почему распродажи продолжатся
Во-первых, Индикатор настроений находится на отметке 95, указывая на экстремальный бычий настрой участников рынка, и это является основанием для падения индекса S&P 500 на 2% в следующем месяце. Для наглядности: 28 июня наш Индикатор настроений находился на отметке 0, и это означало, что на рынках господствует максимально медвежий настрой. В соответствии с этим значением, наш прогноз на тот момент предполагал рост рынка на 4% в течение следующего месяца. За 9 недель третьего квартала наш Индикатор настроений вырос от 0 до 100, а индекс вырос на 4%. Значения индикатора выше 90 и ниже 10 — статистически значимые торговые сигналы.
Goldman Sachs. 5 причин, почему распродажи продолжатся
Во-вторых, мы ожидаем рост политической неопределенности, которая транслируется в сокращение мультипликаторов P/E. Первые из трех запланированных президентских дебатов назначены на 26 сентября. Следующие дебаты состоятся 9 октября и 19 октября. Хотя рынки прогнозируют примерно семидесятипроцентную вероятность победы Хиллари Клинтон, последние опросы указывают на большую неопределенность исхода выборов, и эта неопределенность обычно негативно сказывается на рынках акций.
Goldman Sachs. 5 причин, почему распродажи продолжатся
В-третьих, данные по экономике США в последнее время были разочаровывающими. Трудовой отчет, розничные продажи, ISM в промышленности и ISM в сфере услуг – все они вышли хуже консенсуса ожиданий. Индекс экономических сюрпризов US MAP ушел на отрицательную территорию впервые за два месяца. Индикатор текущей активности от Goldman Sachs(CAI), измеряющий темп роста ВВП в реальном времени, показывает значение лишь в 0,9%.
В-четвертых, слабая экономическая статистика означает увеличивающееся давление на прогнозы EPS. Консенсус по оценкам EPS на 2016 год равен $118, но это значение остается неизменным в прогнозах в течение последних 3 лет. Пересмотр EPS за последние три месяца составил -0,5% (-0,2% без компаний энергетического сектора). Глядя вперед, консенсус ожиданий роста S&P 500 EPS на 7 % в четвертом квартале год к году представляется слишком агрессивным, учитывая, что рост EPS компаний финансового сектора ожидается на уровне 14%. Федрезерв, готовый увеличить ставки, является еще одной головной болью сектора, в котором рентабельность собственного капитала (ROE) опустилась ниже отметки 10%.
Goldman Sachs. 5 причин, почему распродажи продолжатся
В-пятых, валюация акций продолжает оставаться на чрезмерно высоком уровне. Индекс S&P 500 торгуется в 84-ой перцентили исторических валюаций, а медианная акция индекса торгуется в 98-ой перцентили.



★3
19 комментариев
avatar
Тюренков Олег, нет вот оригинал с ЗХ http://www.zerohedge.com/news/2016-09-10/friday-was-just-start-here-are-goldmans-5-reasons-why-selling-will-continue
avatar
Байкал, только по моей на русском один в один)
avatar
Тюренков Олег, но я не оттуда брал или в чем то недовольство?
avatar
Байкал, да не, просто источник хотелось бы видить в тексте, ты его очень редко указываешь. Просто за такой полный копипаст меня в прошлый раз забанили на 2 дня
avatar
Тюренков Олег, Да пусть не указывает. Забанят ведь. Статьи интересные.
avatar
Тюренков Олег, а что все время указывать ссылку на зерохедж где статья на английском? кому оно надо?
ребята вы вот честно не ты первый мне пишешь по этому поводу типа а где ссылка почему нету так не положено, так и охота ответить да тебе какая разница есть ссылка или нет читай или иди мимо
у вас там что зависть что ли какая?
avatar
Байкал, это же не ты переводил. Если бы была твоя работа, то вопросов нет, а так ты копируешь, что сделали другие и их труд ни во что не ставишь. Думаешь до тебя такие топики не создавали? просто бросили постить из-за модерации
avatar
Тюренков Олег, Олежек в чем проблема ищи на ЗХ статьи учи английский переводи и выкладывай!!! 
Бля тебе то какое дело???
ты мне что сюда пришел жаловаться что тебя забанили так мне пох вообще на тебя хочешь нажаловаться вон кнопка вверху есть специальная вперед и с песней.

Ведешь себя как женщина еще и претензии какие то. 
avatar
Байкал, ты должен уважать чужой труд, тех кто это перевел для других и тебя в частности! Когда сам будешь переводить, тогда можешь на русский источник сслыку не ставить.
avatar
Тюренков Олег, отдыхай, будешь меня еще жизни учить что хорошо а что плохо!
avatar
Байкал, просто боишься, что указав источник не будешь уже казаться таким умным?)
avatar
Байкал, Ну или просто пора уже давно откорректироваться.
avatar
Что такое «валюация акций»?
Стас Бржозовский, стоимость
avatar
Первый пункт убил, падение рынка на 2% в течение месяца
avatar
websan, да так и есть)  our Sentiment Indicator shows an extreme bullish reading of 95, which suggests the S&P 500 index will fall by 2% during the next month.
avatar
Я эту статью ещё в выхи читал )
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн