Блог им. ABT

Рынки и нефть. Почему ФРС не повысит ставки в сентябре, но сделает это в декабре?

Продолжение вчерашней темы > http://smart-lab.ru/blog/348953.php

Основной вопрос, который стоило бы сейчас задать друг другу — что растет сегодня лучше всего, когда все падает?

Лидеры рынка сегодня, как впрочем, и вчера – акции банковского сектора, также удалось филигранно вытащить немецкие облигации в плюсовую зону. Лидер Великобритании – Royal Bank of Scotland  +2,28%, Германия — Deutsche Bank  +4,12%, Франция — Societe Generale +0,83%, Швейцария — Credit Suisse +2,49%, UBS Group +1,62% и другие. Расплату за Brexit наносят люди из Интер-Альфа групп.

Что сделал Драги? Ровно то, что должен был сделать председатель ФРС в лице Йеллен. Почему она не сделала это, — потому, что в США выборы, а данный шаг приведет к разбалансировке межкланнового равновесия и социальным волнениям, данные вещи недопустимы в высших кругах перед выборами в США.

Как вы думаете, сколько стоило пойти на такой серьезный шаг банковскому конгломерату в лице Марио Драги? Правильно, дорого, а точнее очень дорого – кресло президента США в лице Хилари Клинтон, представляющий банковский конгломерат вместе с действующим президентом Барак Обамой. Они сдали кресло кланам, представляющим нефтяную промышленность и реальный сектор, а именно гражданину США Дональду Трампу, за возможность собственного спасения. Сделка проведена очень вовремя, перед выборами.

Что сделает Трамп, когда станет президентом? Что и всегда, точнее, то что было до Обамы, который снял санкции с Ирана, страны являющийся детищем банковского конгломерата. Правильно – снимет санкции с России, введет санкции против Ирана на поставку нефти из этой страны. Ведь поэтому мы все его любим, не так ли?

Что будет стоить Трампу, возможность ввести санкции против Ирана?

Еще одно спасения банковского конгломерата с помощью повышения ставки ФРС в декабре.

Продолжение следует…

★2
3 комментария
щте щте?
avatar
DB просто нивелировал падение пред.дня.
думаю, ост. банки тоже
avatar
То же жду в декабре скорее...

avatar

теги блога Булат Ахметов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн