Блог им. olegN

Как инвестору эксплуатировать популярность компании.

    • 28 августа 2016, 12:31
    • |
    • olegN
  • Еще

Как инвестору эксплуатировать популярность компании.

Популярность компании определяется цитируемостью в СМИ. Чем больше говорят, тем больше торгового люда обращает на нее внимание. И как следствие, торгуется она веселее. Но у популярности, как у монеты, две стороны. 
Широкая известность и узнаваемость может неоправданно толкать цены вверх, но и эти же факторы с еще большей силой могут загнать цены компании на бирже далеко вниз. 

Инвестору главное что? Купить дешево, продать дорого. Дешево взять можно во время коррекций и в кризис. Хоть их генезис разный, но реакция  схожа. 

Перед основным снижением мы видим реакцию на негативный фактор, а затем, чем популярнее компания, тем эмоциональнее на её падение рефлекс толпы, которая порождает панику и стремительно толкает цены вниз. 

Теперь главное понять насколько сильна компания, насколько хороша в своем бизнесе. «Не все йогурты одинаково полезны». Не каждая может восстановиться после обвала. И здесь уже задача грамотного инвестора находить тех, кто упал в этот раз эмоционально, но не реально. Помните?, «восприятие реальности и сама реальность — это две большие разницы».

Только такие компании резво восстанавливаются и приносят стабильно доход акционерам.

 
★2
6 комментариев
Идея расплывчата но в целом не плохо, спасибо.
avatar
Багатенький Буратина, стала всего 193 млн, а была 2млрд при цене 60 в 2013
avatar
PickFirm (Олег), спасибо, у меня к вечеру цифры перемешались в глазах :)


теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн