Блог им. spekul15

3 инструмента или прекрасная возможность закрыть год в плюсе

Отобрал 3 инструмента, по которым жду серьезного движения в ближайшие полтора месяца (до октября). Если мой прогноз окажется верным и мне хватит силы воли удержать позиции, рассчитываю очень серьезно увеличить депоТоргую по Ишимоку, пока еще ничего лучше не придумали для прогнозирования движения цены. Очень люблю волны, но они, к сожалению, в самые ответственные моменты дают многовариантные прогнозы, на базе которых сложно в нужный момент занять правильную позицию. 

1. Нефть. 

Посмотрим на график. Есть старый сильный уровень, помню его еще с прошлого года — 54. Полагаю, что в этот раз мы его пролетим, правда  со свистом или с трудом сложно сказать, но Фибо нам дает -.618 коррекцию в районе 62. Вот туда, думаю, мы и направимся. Полагаю, что на пару баксов вверх выше уровня сходим, получаем район 64-65. Там я помню тоже с 2015 очень долго топтались на 66.7 (видимо у какого-то сильного игрока терминал на 66.6 заклинивает). Если хватит силы воли буду закрываться там — нет, 60+ уже многократно увеличивает депо (торгую с плечами). Входить буду на коррекции — в районе 44-46 (45+?). 

3 инструмента или прекрасная возможность закрыть год в плюсе


2. Золото. 

Тут жду очень интересного движения. Сразу обращаю внимание на то, что очень рискованный трейд. Прежде всего, ввиду его рассогласованности с нефтью. Ожидаемо золото движется в противоположную сторону от нефти. В данном случае, также жду роста золота. Не знаю, чем это можно объяснить с фундаментальной точки зрения, возможно, какое-то событие в начале сентября, которое сможет повлиять на настроение инвесторов и спекулянтов. Сложно сказать. 

Ишимоку показывает выраженный лонг на дневках. Не буду с ним спорить, а встану в лонг с целями 1480-1522 (1488.8?). Тут главное не пропустить хороший момент для входа. Поэтому, возможно, не стану долго ждать и откроюсь по текущим. В крайнем случае подожду 1330+. Ниже 1330 думаю не пойдем. Если уйдем сильно ниже, свой сценарий буду пересматривать. 

3 инструмента или прекрасная возможность закрыть год в плюсе


3. Канадец (USDCAD!). 

Тут, на мой взгляд, полная гармония  с нефтью, поэтому теоретически можно обойтись нефтью. Но я пару раз прибыльно закрыл именно эту пару, поэтому собираюсь открываться параллельно с нефтью, воспринимаю это как определенный фактор везения, что ли. 

Цели тут ясны, в принципе, 1.2 (может даже 1.19). А вот с точкой входа пока не понятно. Скорее всего, 1.305, но может и 1.315. 

3 инструмента или прекрасная возможность закрыть год в плюсе


Свой план торговли написал, может для кого-то некоторые мысли будут полезны. Желаю всем прибыльной недели. Хорошего настроения и удачи во всех делах. 

Мира, добра и любви!


★9
10 комментариев
пшеничку лучше купить декабрьскую
avatar
alex pro, а до 360 дойдет? может рано еще? А наверное должна до 360 дойти…
avatar
По нефти согласен, только 44 для захода могут и не дать. А вот по золоту ишимоку тауже и за падение на 1180 и граничный уровень 1350. Скорее по золоту вниз при росте нефти.
avatar
Ниже 36 начну покупать нефть
всё бы хорошо
но только лонг по нефти нужно открывать сейчас
т.к коррекции не будет

а вот по золоту как раз подождал бы коррекцию…
avatar
У меня в планах купить среднесрочно от 1280-1300.

avatar
Топик сохранил, интересно посмотреть, какой вы прогнозист.
avatar
иши по нефти по крайней мере на 4 часах вроде за шорт… (по памяти пишу, в чт смотрел)
avatar

«помню его еще с прошлого года — 54»
Доставляет, такое ощущение, сейчас дедушка про молодость рассказывать начнет. Как он встретил бабушку.

avatar
Сохраню этот постик. P.S. идёшь на поводу у кукла:) забей на «разбогатеть быстро, заработать много». Лучше лонг на фулл плечи облигационный рынок. 
avatar

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн