Блог им. zakirov22

Анти-боковик 2. Несколько простых способов уменьшить влияние боковика на ТС

Жена трейдера жалуется подруге: Вчера узнала, что мой муж мне изменяет. Слышала, как он по телефону говорил, что РАЯ – на боку, и позу менять не будем.
Кто-то, как в этом анекдоте, чтобы уберечь себя от неправильных движение в боковике, не меняет позицию. Я некоторое время для уменьшения влияния боковика на результаты своей торговли пользовался простым ценовым фильтром, основанным на ATR. Вот, сделал про это видео. Приятного просмотра.

★24
16 комментариев
Как говорил Майк Тайсон: «Все наши антибоковики хороши, пока в морду не прилетит хороший тренд». 
Вестников, Пусть «прилетает» и почаще :))
Вестников, так автор как раз трендовую систему описывает, которой тренд нужен. Речь о том, как снизить просадку в боковике.
Александр Акулов, ну дык я же ему и плюсанул сразу и за топик и вывел на главную и потом коммент плюсанул. 
ТС-лаб же бесплатен для тестирования на истории? Историю сам загружает?
qlewer, Так никогда не пробовал, но кажется, что да. Историю надо найти самому. Например, скачать с Финама. Там есть экспорт котировок.
Павел Крапчитов, С финама то да, не проблема. Ограничение на количество блоков-условий в системе я так понял тоже не накладывается. 
qlewer, Сорри, не сталкивался.
Павел Крапчитов, если не ошибаюсь, в предыдущем примере при фиксированном значении разницы между МАшками, результат был чуть получше, чем с АТР?
А если сравнить на фиксированное значение и АТР на других примерах, что лучше работает?
Александр Акулов, отдельные результаты вряд ли могут говорить что это лучше или хуже. Я склоняюсь, что использование ATR лучше, чем фиксированное соотношение МА.
qlewer, вот есть загрузчик. Загружает сразу заданный список тикеров.
Александр Акулов, Спасибо, конечно, за 3500 я ручками 3-4 инструмента закину)
finstrateg, Я, как и в других видео, даю идею. В данном случае идея в том, чтобы использовать индикатор ATR для уменьшения кол-ва сделок в боковике. Какое выбрать значение для периода ATR — это уже другая история.

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн