Блог им. facevalue

Просили поделиться стопами

Недавно был мне камень в огород, мол не публикую минусы. с половины это неправда, всегда можно посмотреть куда я становился, и каким был результат. Есть минусовые сделки.

Из последнего — насдак снесло в минус. Золото 1349 снесло плюсовое БУ, купил утром по 1345 — все равно жду рост. Нефть все видят, в плюсе, закрытие пока не планируется.

АПДЕЙТ: Насдак по 4405 взял еще раз, уж очень красиво смотрится уровень, и я уверен, что с открытия будет снова свеча на 4420 с развитием к концу дня выше 4450. Стоп 4390. Если снесут, то насдак не трогаю до Четверга.
★3
22 комментария
нефть лучше взять синицу имхо
avatar
Hannes, На каком основании? Дневка, часовики, объемы, спреды — все пока что за падение нефти дальше.
avatar
facevalue, на том основании, что всё в нашем мире временно)
avatar
Hannes, Для этого есть положительные стопы. )
avatar
А я все считал что делиться надо только положительными эмоциями
Иван Петров, Если выстопят по золоту, я тоже поделюсь )
avatar
facevalue, Ага типа давайте будем писать только минусы только хардкорр
Иван Петров, Нет, почему же. ) Есть же положительные сделки, их тут кишмя на СЛ. ) И есть перекос в другую сторону, когда реальный андерграунд, лоси/жопа/биржаразвод. Должен быть баланс. Причем, я публикую результаты по реальным позициям, а не по прогнозам «нефть в корридоре 52-46». ))) Поэтому про стоп лучше написать самому, чем потом придет какой-то witwayer и будет глумиццо — АГААААААААААААААААААА, МИИИИИИИНУССССССССС!!!
avatar
facevalue, witwayer — ов бояться, в сделку не входить (народная мудрость).
avatar
facevalue, как там в золотом фьюче? Плиты снизу нарисовали?
avatar
Владимир Валериевич, Плиты были по 1350, разобрали очень шустро. Так что золото только вверх. ИМХО можно и сейчас покупать со стопом 4-5 долларов
avatar
facevalue, я пока в шорте вчерашнем болтаюсь. То что плиты снизу разобрали хорошо для меня. От плит обычно еще ~3-4% вниз дают.
avatar
Владимир Валериевич, В данном случае наблюдаются обратные процессы. Не знаю кто и зачем вешал эти плиты, но золото идет выше и выше. Если посмотреть популярный спред GOLD/WTI, то там вообще без измен особо — тупо вверх. Пока этот спред не остановится, нефть будет падать, а золото расти.
avatar
Владимир Валериевич, Для наглядности — график спреда в тиках. Там без тормозов пока что. Стоит золото — едет нефть. Стоит нефть — едет золото. Чтобы был разворот, нужна такая вот фигурка как внизу. Собсно, там нефть продавалась, а золото покупалось. Золото против робота пошел, БУ вставил, выбило, утром сегодня добрал обратно.


avatar
facevalue, я бы перевернулся, будь я вашим роботом :-D
avatar
Владимир Валериевич, Пока что спред прибавил еще 100 пп, и отчасти это за счет золота. Так что в очередной раз убеждаюсь: зашил логику — не лезь. ) Собсно, нефть 46.50, значит золото вылезет за 1360. Если не под конец сессии, то ночью
avatar
facevalue, ну что коллега, с профитом нас по нефти на 46,50 или придержал на дальнейшее развитие событий?
avatar
Maks, Придержал конечно! ) Нефть давят на крупном объеме, на самом дне. 46.50 уже тоже продавливают, тоже на объеме. 46 будет до конца дня. )
avatar
facevalue, объемы где (какие) смотришь?
avatar
Maks, Тик чарт на волфиксе, хотя достаточно и вертикальных пятиминуток в таком случае как сейчас.






avatar
Приветствую человека, который намерен публиковать трейды в реальном времени и объективно сопровождать их как в случае плюсов, так и в случае минусов. Исповедуя данный подход на протяжении ряда лет, я был уверен, что ни у кого больше уверенности в себе на это не хватит. Молодец!
avatar
Mérovingien, Спасибо за объективочку! Наблюдаю за Вами, отличное сопровождение.
avatar

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн