Блог им. Albus

В России снижается задолженность по заработной плате.


---1---
В России снижается задолженность по заработной плате. Она достигала пикового значения в апреле — 4 с половиной миллиарда рублей, но сейчас уже опустилась до 4. Это всё ещё больше чем на начало года, но хорошая тенденция налицо. Восстановление промышленного производства и сокращение долгов перед трудящимися взаимосвязаны. Поэтому ждём дальнейшего снижения.
Как это ни странно, больше всего ужасаются российской задолженности по зарплате жители Украины. На прямой линии с Владимиром Путиным тема вышла в публичную плоскость, и с тех пор голоса из нэзалежной не умолкают. Мы тоже не останемся в стороне, и посмотрим какая задолженность по зарплате сложилась на Украине. Для удобства переведём всё в доллары. В России это 63 миллиона, на Украине — 75. При этом давайте не забывать, что в нашей стране численность населения в 4 раза больше и экономика несравнимо крупнее. Но Украина ухитрилась нас обскакать и задолжать своим работникам большую сумму.
Что касается Крыма, то данная проблема есть и у нас. В должниках числятся 50 предприятий. У них невыплаты перед примерно тремя тысячами сотрудников. На конец июня задолженность составила 125 миллионов рублей. Самые высокие долги по зарплате в промышленности, на втором месте сфера ЖКХ, на третьем – строительство, на четвёртом – сельское хозяйство.
Если вы сотрудник предприятия, и вам уже больше 3 месяцев не платят зарплату, напомню, что в некоторых случаях это может квалифицироваться как уголовное преступление. Ключевым фактором для признания директора виновным является наличие злого корыстного умысла. Подробности об этом, а также параметры наказания руководителя вы найдёте в 145 статье уголовного кодекса Российской Федерации.
---2---
Развитие фермерских хозяйств — это залог нашей продовольственной безопасности. Хочется от души поздравить крымских сельхозпроизводителей, которые недавно получили государственные гранты на развитие своей деятельности. Деньги были выделены на все регионы Российской Федерации, в том числе на Крым. Соответствующее распоряжение подписал в феврале этого года премьер министр Дмитрий Медведев. Общая сумма денежной поддержки для крымчан составила 33 миллиона рублей. Она была выделена четырём фермерским хозяйствам из Первомайского, Джанкойского и Сакского районов. Все они занимаются животноводством.
Недавно на сайте керченских городских новостей появилась информация про счастливую керчанку. Она выиграла грант по программе развития малого и среднего предпринимательства и открыла частную сыроварню. Она выпускает такие сыры как моцарелла, сыр для гриля, сыр из козьего молока, сырные рулеты, сулугуни, пряный сыр и плавленые сыры. Продукцию можно купить в керченских магазинах, а теперь и на центральном рынке города. Этот бизнес является примером удачного стартапа, который состоялся при государственной поддержке. Также напомню, что в этом году при содействии центра занятости’ 154 безработных получили единоразовую денежную помощь на открытие своего бизнеса
---3---
В Крыму продолжается уборка урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. В основном это пшеница и ячмень. Темпы на 10 дней опережают прошлогодние. Предстоит убрать около полумиллиона гектаров. Это на три с половиной процента больше, чем годом ранее. Наибольшие площади посевов, как обычно располагаются в Красногвардейском, Сакском, Джанкойском и Нижнегорском районах. Уже сейчас можно говорить, что урожай зерновых полностью обеспечит внутренние потребности Крыма. Это хлеб, макароны и фуражное зерно.
Напомню, что в прошлом году на полуострове собрали зерна в два раза больше, чем требуется нам самим, поэтому Крым вышел со своей продукцией как на внутрироссийский рынок, так и на международный. Покупателями нашей пшеницы выступали Турция, Ливан, Алжир, Иран и Кипр. А ячмень на большие объёмы продавался в Саудовскую Аравию.
---4---

Сейчас Крымская железная дорога обслуживает только пассажиров внутри полуострова. Через несколько лет ситуация изменится, начнётся активное сообщение с материком. Уже идёт подготовка к наплыву гостей по данному направлению: происходит замена медных линий связи на волоконно-оптические. Вместо ненадёжной и архаичной проводной будет современная связь. Это увеличит безопасность на железной дороге и сильно улучшит взаимодействие между сотрудниками. Будут также внедряться автоматизированные системы управления.

Опто-волоконные линии хороши тем, что позволяют передавать сигнал на бОльшее расстояние. Требуется гораздо меньше усилителей сигнала. Скорость передачи данных существенно выше, чем при аналоговой схеме. Оптические волокна не намокают, не ржавеют, имеют небольшие габариты и вес.

В этом году волоконно-оптический кабель проложат на расстоянии почти пятисот километров железнодорожных путей. Это коснётся направлений Симферополь – Севастополь, Джанкой – Керчь, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Евпатория. Данная мера позволит после начала сообщения с материком быстро интегрироваться в общероссийскую систему железных дорог.

---5---
На Украине уже не знают как бороться с потоком своих граждан, едущих отдыхать в Крым. Даже придумали для это термин «туристический сепаратизм». На днях в Днепропетровске прошла очередная акция по срыванию объявлений об отдыхе на полуострове. Группа так называемых Волонтёров Днепра ожесточённо срывала со столбов и стен объявления об отдыхе в Евпатории, Алуште, Севастополе и других курортах нашего полуострова. Насобирали несколько полных целлофановых пакетов, хотя обошли всего лишь район ж.д. вокзала и рынка.
Теперь активисты с нетерпением ждут 13 июля – сессии горсовета. Мэр Днепропетровска Борис Филатов пообещал в этот день запретить подобную рекламу на улицах города. Вряд ли это остановит людей, потому что Крым в рекламе не нуждаются. Сколько объявления ни срывай, люди из Украины всё едут и едут.
★1
28 комментариев
Как может снижаться то, чего нет? Это те гроши, которых еле еле хватает на жизнь называют зарплатой? ) Смех да и только )
Сергей Кужаев, в России зарплаты нормальные. Если вы получаете гроши, то ругаться надо на самого себя почему так вышло.
Albus, а закон тогда зачем? ) Ни я создал закон о минималке )
Сергей Кужаев, при чём здесь минималка? В России средняя з.п. 34 тысячи рублей.
Albus, вы знаете откуда берётся эта средняя? )
На днях в Днепропетровске прошла очередная акция по срыванию объявлений об отдыхе на полуострове.

Странно, что именно в днепре такие ублюдки, я там когда был последний раз, лет около 10 назад, там было русскоговорящее, в целом адекватное население, лояльное к россии. Украинский язык там толком никто даже не знает, кстати. Может их туда специально привозят, этих дебилов?
sortarray sortarray, на Украине много нормальных добрых людей. Просто власть захватили злодеи, и дают дорогу себе подобным. Они доминируют, поэтому ложно кажется будто бы их много. На самом деле там расстановка сил такая же как была прежде. И в Одессе, и в Днепре и где угодно.
sortarray sortarray, дак там русские против РФ.=))

Почему то считается что это националисты-украинцы против России, хотя там нациков не больше чем у нас. А украина многонациональное государство и что удивительно Русские и в Харькове и в Днепре не любят РФ.

Может у нас что то не так?
Капитан Сильвер, Я повторяю
в целом адекватное население, лояльное к россии

было. Как сейчас — не знаю. Не думаю, что за такой короткий срок что-то существенно изменилось

Что касается Харькова, то там просто грязно подавили антиукраинские протесты. Там поднялись люди поначалу почти в тех же масштабах, что и в Донбассе, нациков-гастролеров там через толпу прогоняли, они на коленях там ползали, и пощады вымаливали.
sortarray sortarray, у меня в скайпе был одно время человек  с Харькова, который давил пророссийские выступления. 

Сам русский. Говорил доходило до смешного, привозили на автобусах малолеток с Полтавы, которые с Рос флагами административные здания захватывали=))
Потом меня Киевлянин(тоже Русский) забанил в том чате, за то что спросил есть ли разница между малоросами и украинцами.

Я и вправду запутался тогда в этой, слегка новой на тот момент, терминологии и спрашивал без подьеба.

По этому по моему мнению, ненависть к русским, сказка, по той простой причине, что с той стороны те же русские.
Капитан Сильвер, это вранье, в полтаве гораздо меньше прорусских, там в области реально на украинских суржиках разговаривают даже, в деревнях. Может и было это, но основной стержень сопротивления составляли харьковчане. Да и вообще, по тем видосам сразу видно, кто там местный, а кто приезжий, хватит голову морочить. Там и автобусы есть, и кто в них садился и баррикадировался, видно. Там эта толпа ушлепков как раз перед автобусами своими на коленях стояла часа 2 наверное.
есть ли разница между малоросами и украинцами

Примерно такая же, как между афроамериканцами и неграми
sortarray sortarray, по этому и говорит что доходило до смешного.

Что русскоязычные выкидывали людей с полтавским говором из административных зданий=))

Но рассказывал что их не избивали, так что про жестокость навет.

Есть у меня подозрение что то харьковец, на смарт-лабе под ником Americanec.

Надо спросить будет. 

Вы фсе врете, в России не может быть задолженности по заработной плате.
Виктор Иванов, средняя з.п. по Крыму 23 500. В каких отраслях сколько платят можете посмотреть здесь 
clck.ru/9vdTN

кто то ест капусту, кто то ест мясо.а вообщем целом все мы кушаем голубцы...(из той же серии)про минималку
avatar
Виктор Иванов, отвечу вам также, как и предыдущему оратору. Заходим на Авито, вакансии. Смотрим Крым. А много это или мало, пусть каждый решает сам.
www.avito.ru/respublika_krym/vakansii
Виктор Иванов, и зарплат по Крыму от 20 до 50 тысяч вы не заметили? Ну вот вам ещё раз ссылка
www.avito.ru/respublika_krym/vakansii

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн