Блог им. SMA

Сотовые операторы попросили Совфед отклонить «антитеррористический» пакет законопроектов

    • 28 июня 2016, 01:24
    • |
    • SMA
  • Еще
Главы «большой четверки» сотовых операторов считают требования документов невыполнимыми как с технической, так и с экономической точки зрения. В частности, они попросили не допускать «беспрецедентного возложения на них дополнительной обязанности по хранению содержания сообщений и разговоров пользователей». «Это приведет к многократному росту тарифов на услуги связи для абонентов, деградации качества оказываемых услуг, остановке развития сетей связи в РФ», — говорится в письме, с которым ознакомился «Интерфакс».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 | ★2
14 комментариев
Ну чо, будем как раньше, звонить и скидывать D
Типа того или перейдем на скайп (или звонки по скайпе тоже должны храниться?)
Сергей Кузнецов, тоже
Раз главам «большой четвёрки» не нравится — значит дельный пакет. 
Вестников, А я вообще не понимаю зачем им возникать. Все равно оплатят все сограждане. Народу пофигу. Пускай платит. 
kbrobot.ru, вот именно. Где-то видят угрозу своим профитам. 
Вестников, Профит потеряет все общество, потому что капитал общий потратится на строительство дата центов, увеличится цена минуты, люди начнут меньше звонить. 
Депутаты придумывают законы даже не задумываясь о том, а можно ли их физически выполнить? Типа «мы закон примем, а как вы будете его выполнять (сможете ли выполнить) — не наши проблемы».
avatar
Konstantin_p, по одной из версий это закон продавили пердуны-пенсионеры из Совета безопасности через Яровую-Шапокляк, которые не знают, чем джойстик от мышки отличается.Поэтому они очень далеки от технических возможностей чего-либо, тем более связи или интернета.
avatar
В госдуме засели лоббисты интересов производителей Систем Хранения Данных
avatar
Aleksey Smirnoff, а у нас есть такие производители?

Andray, нет, но такие есть у США, Японии и т.д. 

Ещё пример: депутаты хотят заставить владельцев сервисов давать нашим спецслужбам ключи для расшифровки трафика, результат — пострадают наши сервисы, импортные же сервисы на наших депутатов болт положат.

Пора бы уж нашим спецслужбам взяться за наших же депутатов.

avatar
будем надеяться, что в совфеде люди поумнее сидят, чем в госдуре
avatar
anektar, если так, то гнать е нахуй эту думу!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн